​Вита - Балтийские Монстры 4:6(1:5)., "...долго "просыпались", приходили в себя после пятницы и вспоминали как в футбол играют! Правда, при этом сумели забить два гола, ну и пусть, что в свои ворота, - но ведь забили, значит можем)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.10.2020

​Вита - Балтийские Монстры 4:6(1:5).

17.10.2020

​Вита - Балтийские Монстры 4:6(1:5).

Цитата матча:
"...долго "просыпались", приходили в себя после пятницы и вспоминали как в футбол играют! Правда, при этом сумели забить два гола, ну и пусть, что в свои ворота, - но ведь забили, значит можем)!"
/А.Яремчук; Вита/.


Команды выдали, пожалуй, самый веселый матч тура! Правда, наблюдать за Витой в 1м тайме - было, скорее, грустно. Хозяева, действительно словно "не проснулись" - и почти безучастно наблюдали, как Монстры к 26-й минуте делают счет 5:0! Уже дебюте встречи нечасто забивающий А.Коротаев четко реализовал свой момент, причем максимально обидным для вратаря образом; через пару минут Я.Алексеев беспрепятственно протащил мяч почти через полполя - и неотразимо пробил низом примерно с линии штрафной (чуть позже Ярослав оформил дубль примерно с этой же точки - после классной скидки под удар от И.Тищенко); а еще дважды игроки Виты поражали свои ворота сами, причем в ситуациях, к автоголам, казалось, не особо располагавших! Еще до перерыва хозяева один мяч отквитали - К.Еферьев с близкого расстояния замкнул пас-"бисиклету" партнера. Во втором тайме М.Павлов стал исполнять "разыгрывающего" голкипера в составе Виты - и хозяева перехватили инициативу, - и можно сказать, вернули матчу интригу: здесь уже нашлось место мини-подвигам в виде хет-трика (все голы - с "пятачка") К.Еферьева; шикарного удара под перекладину в исполнении А.Яремчука; но надежды Виты "зацепить" хотя бы ничью - были разрушены еще за несколько минут до конца матча, когда дебютант БМ И.Топоров - убежал в контратаке на пустые ворота хозяев, - и поразил их даже несмотря на попытки догонявшего его голкипера совершить "фол последней надежды"!..

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...ну что тут написать... Для нашей команды игра началась минуте на двадцатой, может - двадцать пятой, а до этого долго "просыпались", приходили в себя после пятницы и вспоминали как в футбол играют! Правда, при этом сумели забить два гола, ну и пусть, что в свои ворота, - но ведь забили, значит можем)!.. Ещё три при полном нашем бездействии нам "отгрузил" за это время соперник. В последние пять минут тайма - задвигались и наконец-то забили в чужие! Ну а во втором тайме уже окончательно начали играть в футбол, - с желанием и моментами у чужих ворот, чему способствовал неплохой розыгрыш с 6-м игроком. Смогли сделать 3:5, и ещё могли, но не свезло, да и вратарь их потащил; а потом тут после нашего удара и дурацкого отскока стало 3:6. Ещё разок забили, но кончилось время. Монстрам спасибо за игру!../с/.

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева: 
"...на матч с Витой состав был далек от оптимального и атакующий потенциал был ниже, в связи с отсутствием Дмитрука и Польщака; второй все никак не может за нас дебютировать в силу разных обстоятельств, - надеюсь, что это все-таки произойдет в игре с Асторией! Тем не менее, мы смогли отличиться уже на третьей минуте, - голевой пас на Коротаева дал один из наших новичков, и Алексей отлично воспользовался моментом, пробив киперу "в домик"! Через 3 минуты мне удался проход, который был завершен голом, и счет стал 2:0; еще через некоторое время Копыч поборолся с соперником на бровке, после чего пнул мяч по направлению ворот, и снаряд, угодив в ногу игроку Виты, оказался в воротах; еще через минуту мы снова забили: Гарик хорошо скинул в касание под удар! Игра давалась, и "ничего не предвещало беды", как говорится; ближе к концу первого тайма, игроки Виты запихали себе еще один автогол, после удара Каминского, - и счет стал совсем неприличным 5:0. В самой концовке первого тайма Вита смогла всё-таки первый раз забить в наши ворота - и размочить счет. 5:1 после первого тайма - и полная уверенность в итоговом результате! Но второй тайм стал полным провалом. Вита, которой терять было уже нечего, постоянно стала подключать вратаря, и разыгрывать мяч вшестером, - и если бы игроки которые завершали такие атаки ударами - были более мастеровиты и удачливы, неизвестно еще чем дело кончилось бы! Много ударов было пущено "в молоко", часть вытащил Гоша; в итоге соперник за второй тайм сумел забить нам трижды и мы смогли удержать победу. Вите - спасибо за игру, играли до конца и не сдавались, несмотря на то что удача в этот день к ним явно повернулась пятой точкой! А нам нужно сделать выводы и двигаться дальше!.."/с/.