ФАрс - Деймос 1:3(0:1)., "...наши собственные некачественные действия в обороне и атаке привели к тому, что в середине второго тайма отрыв сократился до одного гола. И стало совсем нервно!" /Е.Мельников; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.10.2020

ФАрс - Деймос 1:3(0:1).

Цитата матча:
"...наши собственные некачественные действия в обороне и атаке привели к тому, что в середине второго тайма отрыв сократился до одного гола. И стало совсем нервно!"
/Е.Мельников; Деймос/.


В отчетной игре Деймос испытал некоторые проблемы со сбором - и (возможно, как следствие) - значительно больше трудностей, чем многими ожидалось - с достижением положительного результата! С другой стороны, когда есть пара замен, и при этом в строю опытнейшие И.Казаков и А.Палей, находящиеся "в самом соку" Д.Кондрашов и Ю.Ермолаев, а также пара молодых и голодных до Игры и побед "джокеров" - жаловаться на качество состава - не приходится (да Деймос ни в коем случае и не "жаловался", а просто добывал победу теми, кто был в наличии); да и заслуги ФАрса, упомянутые трудности гранду доставившего - преуменьшать не будем! Начало игры, казалось, предвещало (почти традиционно) крупную викторию Деймоса: уже на 7й минуте А.Палей в сутолоке у ворот ФАрса протолкнул мяч в сетку; а через 10 минут голевую комбинацию гостей завершил неберущимся низовым ударом из пределов штрафной - дебютант Деймоса А.Пфенинг! Несмотря на то, что Деймос владел некоторым преимуществом на протяжении большей части матча - ФАрс не спешил выкидывать белый флаг; В.Курицын привычно много выручал в воротах, а мощная группа атаки хозяев - старалась отвечать своими выпадами на угрозы, создаваемые Деймосом! Гол Е.Ширяевского в середине 2-го тайма эффектно пробившего над плечом А.Мохирева - не выглядел чем-то нелогичным, и интрига в игре существенно обострилась! Более того, в концовке матча несколько подуставший Деймос - порой непривычно прижимался к своим воротам (возможно, в рамках сохранения "синицы в руках" в виде победы с минимальным преимуществом); но нерасторопность атакующих порядков ФАрса вкупе с мастерством совершившего несколько запоминающихся "спасений" А.Мохирева - не позволили хозяевам сотворить сенсацию; а крайне неудачный розыгрыш углового в самом конце матча - привел к "обрезу" и выходу двух игроков Деймоса на ворота ФАрса, в результате которого Д.Кондрашов (ставший по итогу встречи автором "ассистентского хет-трика") любезно предоставил А.Пфенингу возможность закатить мяч в пустой угол ворот - и установить окончательный счет матча!..

Комментарий игрока ФАрса Алексея Дербенева:
"...интересный матч. Интересный соперник. Игра до самого конца держала в напряжении! Деймос смотрелся здорово, создал очень много хороших моментов. Но игра нашего вратаря внушала уверенность на благоприятный результат. При счёте 1:2 даже казалось, что сможем очко заработать. Но увы... Контратака на последней минуте поставила точку в этом матче. Деймос - с заслуженной победой. А нас - с довольно-таки не плохой игрой. С такой игрой за попадание в первую восьмёрку поборется! Парни - молодцы! Особенно выделил бы сегодня нашего голкипера. Двигаемся дальше!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...в целом, игра явно не по нашему сценарию прошла. В чем виноваты только сами. В первом тайме сумели забить пару голов, и вроде бы замены были, - так что на усталость тоже не спишешь. Казалось бы, во втором тайме забивай еще 1-2 гола и катай в свое удовольствие! Отчасти, соперник, в составе которого было пара человек, доставлявших неприятности. Отчасти, наши собственные некачественные действия в обороне и атаке привели к тому, что в середине второго тайма отрыв сократился до одного гола. И стало совсем нервно! При этом мы растранжирили 3-4 (или даже 5) явных голевых момента - либо неточные удары с убойных позиций, либо отсутствие должного взаимопонимания в завершающей стадии. Соперник же действовал на контратаках и в какой-то момент казалось, что сейчас уже и сравняет ибо "не забиваешь ты..." - никто не отменял. Но повезло: в самом финале матча заковыряли третий - и стало все понятно. ФАрсу спасибо за игру! Нам - срочно тренироваться!.."/с/.