3-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, ​В минувшую субботу, 24 октября - на "Красном Треугольнике" состоялись матчи 3-го тура нового, 34-го сезона КЛФ! , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.10.2020

3-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

27.10.2020

3-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В минувшую субботу, 24 октября - на "Красном Треугольнике" состоялись матчи 3-го тура нового, 34-го сезона КЛФ! Как и в предыдущие 2 игровых дня, тур состоялся абсолютно полноценно; все 8 запланированных матчей были сыграны. По их итогам "шестивластие" в верхней части таблицы - сократилось до квинтета лидеров, но иначе и быть не могло, тк две из не знавших после 2-го тура очковых потерь команд - встречались между собой!..

Лидерство после минувшего игрового дня захватил Деймос. Календарь турнира в принципе и довольно скромная фактическая явка Военмеха - этому вполне способствовали. В итоге студенты, как и года полтора назад в матче против Астории - испили до дна горькую чашу противостояния одному из грандов КЛФ в ослабленном составе; а в рядах Деймоса нашелся лишь один (из 11-и!) полевой игрок, скромно не отметившийся результативными действиями по итогу этой встречи!..

На пятки Деймосу наступает и потеснивший его в минувшем сезоне с вершины пьедестала - действующий чемпион БелАЗ! Формально можно утверждать, что "автозаводцы" (ожидаемо) не испытали особых проблем в матче с Левадией; но стоит отметить, что как и неделей ранее, против Астории - Левадия выдала достаточно "боевой" первый тайм (хоть и пропустив к перерыву дважды); и даже несколько "поплыв" в обороне ближе к концу встречи - не бросала играть, пыталась размочить счет; неоднократно проверив бдительность и.о.голкиперов БелАЗа и прочность каркаса чемпионских ворот ("к сожалению для Левадии, "металлопластиковый мир - победил":)!..

На третью строчку турнирной таблицы "скатилась" лидировавшая перед минувшим туром Астория. Впрочем, "легкой прогулки" в игре с БМ (несмотря на отсутствие лидера атак "зелено-желтых" образца прошлого сезона и сорвавшийся трансфер "звездного" атакующего игрока ему в пару) - ожидать не приходилось. Довольно быстро пропустив, БМ столь же быстро смогли сравнять счет; но Астория все же взяла свое: "темно-синие" создали комфортный задел в 2 мяча еще до перерыва; а во втором тайме развили успех, забив еще один гол и более уже не пропустив!..

Не знает очковых потерь по итогам трех сыгранных матчей и Нарзан! В матче против привычно "колючего" и неуступчивого ЭспандЕра "минеральщики" очень быстро повели в 2 мяча, но потом довольно долго не могли забить, а вот "красно-белые" в середине 1-го тайма один мяч отквитали. Но серьезный настрой серебряного призера прошлого сезона на 2-й тайм, вкупе с привычно короткой скамейкой ЭспандЕра - позволили Нарзану после перерыва отличиться еще трижды - и "без приключений" довести матч до уверенной победы!..

Категорически не желает покидать лидирующую группу - и Аякс+! О том, что "белой машине" достался в высшей степени благоприятный календарь - было сказано уже немало! Но давайте помнить и о том, что благосклонностью расписания стартового отрезка сезона - еще нужно воспользоваться! Сделать это в матче с дебютантом КЛФ - Альфой, - Аяксу не без труда, но удалось. До перерыва счет открыт не был, но в дебюте 2-го тайма "белой машине" удалось дважды подряд отличиться чуть ли не "из раздевалки"! Увеличить преимущество до еще более комфортного Аяксу не удалось, а вот пропустить - и обеспечить тем самым довольно нервную концовку матча - вполне! Тем не менее, Аякс выстоял, и продолжает занимать текущее место в ТОР-5 турнира ("номинально", если можно так выразиться, отведенное Петровичу:)!..

На шестой строчке таблицы обосновался опережающий БМ по разнице мячей Портер-fbspbru. Матч "оранжевых" против ФАрса небезосновательно считался "встречей на три исхода": слишком уж много загадок представляют собой сейчас как правопреемники старейшего клуба КЛФ (а де-факто команда, игроки которой проводят максимум второй сезон в нашем Чемпионате), так и сильно обновленный состав одного из старожилов турнира! Интрига в этом "обоюдоостром" матче прожила до заключительной 5-минутки; но когда Портер, ведя 2:1, - провел третий мяч - ФАрс, по сути, "сдулся", пропустив за оставшееся время еще дважды - и если его поражение от Деймоса неделей ранее (даже с некоторыми проблесками шансов на мирный исход) - можно было назвать "оптимистической трагедией", то отсутствие характера, проявленное в концовке последней игры - особых поводов для оптимизма (а тем более - в преддверие суперматча с Аяксом) - не дает!..

Наконец-то одержал первую победу и Петрович. Оппонент для этого у "желтых" был не самый простой, но в принципе подходящий. СхА нынешнего образца пока не может похвастаться ни глубиной состава, ни внятной игрой, ни соответственно, результатами достойными в недалеком прошлом одного из безоговорочных лидеров КЛФ! Вот и в отчетной игре Петрович довольно быстро забил два гола; а в первой 10-минутке второго тайма отличился еще дважды! При этом молодой голкипер Петровича отыграл "на ноль" (несмотря на определенные контршансы у СхА); а все что смогли "аграрии" - так это не "посыпаться" после удаления своего юного "джокера" - и не пропустить в заключительные 20 минут встречи!..

Расклад сил в противостоянии М-На и Виты был несколько изменен в результате скандального (?)трансфера "игрока со свистком" (по определению представителя Виты после одного из матчей прошлого сезона), чьего появления в составе БМ ждали (но не дождались) харизматический лидер ЭспандЕра, да и наверняка, не только он! "Джокер" Виту не подвел, открыв счет в матче (пожалуй, самом интригующем в туре по своему сюжету) и отдав передачу на победный гол! Заметим, что с такой агрессивной трансферной политикой - Вита, возможно, сможет претендовать если не на "возрождение былого величия", то уж явно на большее, нежели периодически "цеплять" очки у участников Серебряного Кубка!..