5-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, 07 ноября на "Красном Треугольнике" состоялись матчи 5-го тура 34-го сезона КЛФ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

09.11.2020

5-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

09.11.2020

5-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

07 ноября на "Красном Треугольнике" состоялись матчи 5-го тура 34-го сезона КЛФ! Как и во всех предыдущих 4-х турах, - состоялись все 8 запланированных матчей; пока обходимся без переносов и неявок, что, несомненно, радует!

По итогу вчерашнего игрового дня все более привычный, "устаканенный" вид обретает и турнирная таблица! И вот уже квинтет не знавших потерь лидирующих команд - сокращается до трио (что логично, ибо в двух вчерашних матчах, команды, имевшие после 4-х туров по 12 очков - встречались между собой), удивительным образом вместившим в себя всю призовую тройку Золотого Кубка по итогам прошлого сезона!.. Да и общее деление таблицы на лидеров и аутсайдеров - прослеживается все четче; позади лишь треть Первого Этапа, а минимум 6, если не 7 будущих участников Золотого Кубка - видны практически "невооруженным глазом"!..

Итак, Деймос сохранил место на вершине таблицы, победив своего, не станем утверждать, что самого принципиального, но уж точно самого "неудобного" соперника последних лет - Асторию! Разумеется, матч был вполне "конкурентным" (разгром, который учинил Деймос "темно-синим" в первом круге прошлого сезона - скорее, исключение); Астория дважды по ходу встречи сравнивала счет; но в промежутке с 46-й по 50-ю минуту - Деймос забил еще 2 мяча, предопределившие его победу - на эти голы у Астории результативного ответа уже не нашлось!..

Как и предрекал хорошо разбирающийся в реалиях КЛФ автор превью ко вчерашнему игровому дню, "сказка Аякса" - действительно закончилась. По-хорошему, для команды всего трижды пропустившей за первые 4 матча - окончание "сказки" могло бы быть и менее болезненным, но БелАЗ отнесся к матчу с "нежданным конкурентом" предельно ответственно; состав собрал серьезный - и "отгрузил" в ворота "белой машины" (часть состава которой, похоже, действительно продолжала "отмечать" 2-е место в прошлогоднем Серебряном Кубке)) по 5 безответных мячей в каждом из таймов!..

Замыкает лидирующую тройку (разумеется, лишь из-за чуть худшей разницы мячей) - Нарзан. Военмех, несмотря на все старание, не смог оказать серьезное сопротивление "минеральщикам" и хотя бы распечатать их ворота: Нарзан же дважды отличился в первом тайме и еще 4 гола забил после перерыва! Традиционную результативность проявили как главный на данный момент завсегдатай символической сборной (преуспевший прежде всего в "подносе снарядов"), так и форвард-ветеран, эти "снаряды" за линию ворот Военмеха "заносивший")!..

Помимо потерявших первые в сезоне очки Астории и Аякса - уверенно чувствуют себя в группе лидеров и БМ! У Монстров в активе все те же 12 очков, хотя их победу над дебютантом КЛФ - Альфой (в том числе и с учетом пары действительно серьезных "джокеров", выступавших за "зелено-желтых") - очень уж уверенной назвать тяжело: открыв счет лишь перед самым перерывом, в середине 2-го тайма Монстры позволили сопернику счет сравнять, но через несколько минут провели мяч, оказавшийся в итоге победным. Однако, очередные 3 очка и вполне приятное место в таблице - думается, вполне "компенсируют" Монстрам не самую выдающуюся игру!..

Все ближе подбирается к лидирующей группе и Вита! Для понимания "котировок" на матч легендарного клуба против "наследников старейшего клуба КЛФ" - достаточно взглянуть на ставки в нашем "подпольном тотализаторе", где из 14-и участников только один "отводил" Вите шанс сыграть вничью, все остальные единодушно отдавали победу ее сопернику! Но, похоже, наши "оракулы" недооценили роль личности в истории, а, тем временем, у недавнего "джокера" Виты - снова "3+2" и место в сборной тура; а у самой Виты - разгром очень крепкого соперника (претендующий на статус сенсации), третья виктория подряд (причем довольно "ветеранским" составом), место в верхней части таблицы - и вполне оптимистичный взгляд в будущее!..

Замыкает верхнюю восьмерку М-Н. Презентовавшая красивую новую форму некогда "самая ветеранистая" команда КЛФ - особых проблем в матче с Левадией вроде бы не испытала, - быстро открыв счет; дважды отличившись в последние 5 минут 1-го тайма и еще дважды - уже после перерыва; сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности! Но сделать последнее было не так-то просто: Левадия местами выглядела далеко не безнадежно, уже почти привычно "обстучала" каркас ворот соперника и его заслуженного голкипера, - но "на выходе" имеем уверенную победу М-На!..

На непривычном для себя 10-м месте - расположился Петрович. "Желтые" собрали на матч против ЭспандЕра две пятерки (правда, свои, "классические"/ветеранские); "красно-белые" также собрали непривычно высокую для себя явку - и это дало свои плоды! К перерыву счет открыт не был; а вот в начале 2-го тайма ЭспандЕр быстро забил два мяча, а позже развил свой успех, отличившись еще дважды! Петрович же смог поразить ворота поймавшего кураж нечасто в последнее время появляющегося на матчах КЛФ номинально основного голкипера ЭспандЕра - лишь один раз, уже на последней минуте матча!..

В "канонирском дерби", которое, к сожалению, в настоящее время обрело еще и "подвальный" характер - "оттолкнуться от дна" (причем весьма уверенно) удалось "аграриям"! И если первый тайм, несмотря на 2 забитых СхА мяча - был вполне равным, то после перерыва в воротах вновь выступавшего довольно экспериментальным составом ФАрса - побывало аж 7 безответных мячей! "Желтые", получившие хорошую прессу после двух стартовых туров за "достойные поражения" от БелАЗа и (особенно) Деймоса - в последних трех матчах - явно разочаровывают; для СхА же эта победа, будем надеяться, сможет стать "глотком свежего воздуха"!..