М-Н - Левадия 5:0(3:0)., "...к сожалению, баланс между ветеранами и молодежью - был соперниками нарушен в пользу более юных игроков!" /В.Уваров; Левадрия/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.11.2020

М-Н - Левадия 5:0(3:0).

07.11.2020

М-Н - Левадия 5:0(3:0).

Цитата матча:
"...к сожалению, баланс между ветеранами и молодежью - был соперниками нарушен в пользу более юных игроков!"
/В.Уваров; Левадрия/.

М-Н привычно играл в две пятерки; Левадия привычно располагала тремя заменами. Хозяева впервые выступали в новой форме: красно-синих футболках с надписью РЕСУРС. Долго ждать первого гола в обновке М-Ну не пришлось: на 2й минуте после, казалось, безобидного удара А.Валяева с приличной дистанции - рикошет от пятки находившегося в 1-1,5м от своих ворот защитника Левадии - развел мяч и К.Блажевича по разным углам. Следующее взятие ворот состоялось уже на 25' 1го тайма, хотя и М-Н мог развить успех раньше, и Левадия не раз была близка к тому чтобы отыграться. Н.Глазков пробил с правого фланга атаки М-На в ближний угол, и после некоторых раздумий (связанных с отсутствием сетки в этой части ворот) - арбитр указал на центр - и, скорее всего, был прав: похоже, мяч действительно просочился в пространство между ногой К.Блажевича и штангой. Этот эпизод, видимо, несколько надломил голкипера гостей: привычно много выручавший К.Блажевич перед самым перерывом, после не самой удобной, но и не безнадежной передачи от своего защитника - буквально подарил мяч Ф.Тункевичу - и счет стал 3:0. Из пределов штрафной Федор отличился и во 2м тайме, причем дважды, - оформив в итоге хет-трик. Ну а М-Н, благодаря своему вратарю и малой толике везения - не только уверенно выиграл матч, но и провел очередную встречу на ноль!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...как-то вальяжно мы играли, самим не очень понравилось в итоге. Гол в самом дебюте этому лишь поспособствовал. А серьёзного преимущества у нас в 1м тайме не было. До забитых в концовке тайма ещё 2х мячей у Левадии точно были хорошие моменты, вот 3 таких точно помню. После 3:0 к началу 2го тайма намёков на интригу вроде и не было: Левадия, как казалось, подустала; а мы, располагая полными 2мя пятерками с большим количеством молодых игроков, - продолжили так же вальяжно играть. Моменты создавали, но как-то не сильно усердствовали, да и К.Блажевич был хорош в воротах нашего оппонента.
Левадии спасибо, что до конца старались угрожать нашим воротам - и играть не бросили; запомнился забавный эпизод в конце 2го тайма, назовём его "штанга-2 головы-промах": игрок Левадии с острого угла пробил между ногами нашего защитника, я сложился, но не достал, - мяч попал в дальнюю штангу, отскочил в сторону другой штанги на средней высоте, я, лёжа, вытянул, как мог, шею и боднул мяч головой (причёска помочь не смогла, постригся недавно)), а от моей головы мяч попал в голову пробившему по воротам игроку Левадии. Причем он подстроился под мяч и пробил по воротам головой! Но не попал)!.."/с/.

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...у нас в Чемпионате не так много команд, в матчах с которыми Левадия может рассчитывать на приобретение очков. М-Н, при определенном раскладе, виделся такой командой. Но, к сожалению, баланс между ветеранами и молодежью - был соперниками нарушен в пользу более юных игроков. Можно, конечно, дополнительно посчитать, но мне видится, что стартовая пятерка нашей команды является самой возрастной в турнире! Что касается непосредственно игры, то пропустили гол после рикошета уже на 2-й минуте, - и показалось, что разгрома не избежать уже в первом тайме. Но, как ни странно, была более менее равная игра с обоюдоострыми моментами. К сожалению, мы свои моменты не использовали, а под конец тайма молодежь соперника заставила нас дважды ошибиться: сначала защитники не поделили мяч и нападающий с острого угла забил мяч, похожий на гол-фантом (благо сетки в ближнем углу не было), а потом ошибся наш вратарь. Во втором тайме М-Н окончательно раскрепостился и начал играть в свое удовольствие, - и спасибо нашему вратарю, что соперник ограничился только двумя голами!.."/с/.