Аякс+ - Деймос 3:5(1:4)., "...по счёту, вроде, борьба была, но, по факту, десятиминутный провал в первом тайме - и уверенная победа Деймоса!" /В.Зайцев; Аякс+/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.11.2020

14.11.2020

Аякс+ - Деймос 3:5(1:4).

Цитата матча:
"...по счёту, вроде, борьба была, но, по факту, десятиминутный провал в первом тайме - и уверенная победа Деймоса!"
/В.Зайцев; Аякс+/. 


Если хозяева после крайне неудачной для себя игры с БелАЗом в 5-м туре - ставили в отчетной встрече задачу-минимум - избежать разгрома, то она оказалась даже с лихвой перевыполнена! Результат противостояния с Деймосом вышел для "белой машины" внешне более чем пристойным; в актив себе Аякс может записать и целых 8 минут лидерства в счете (с 4-й по 12'); и выигранный со счетом 2:1 второй тайм, и очередные "1+1" в копилку каждому из своих самых результативных игроков - В.Зайцева и В.Тарасова! Но и упрекнуть Деймос особо не в чем: команда продемонстрировала умение держать удар: на гол пропущенный в дебюте встречи - ответила 4-мя точными ударами (три из которых пришлись на промежуток с 23-й по 29') еще до перерыва; привычную для последнего времени высокую явку; ну а обвинять гранда в КЛФ в нежелании "умирать на поле" во втором тайме при счете 5:1 - наверное, было бы не вполне корректно! Правомерность завоевания Деймосом очередных 3 очков - сомнению никто не подвергает; верхняя строчка турнирной таблицы - сохранена; а то, что кому-то может показаться отсутствием "инстинкта убийца" - можно списать на присущую нынешнему Деймосу - толику здорового прагматизма!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...хотелось не повторить результат прошлого матча (0:10 от БелАЗа); немного подкорректировали состав и игру... вроде, получилось лучше)! На начало матча я опоздал: минут 5 пропустил - и пока разминался на бровке, - мы повели в счёте (воспользовались обрезом в центре поля)! Ну, я решил, что настало моё время показать своё мастерство - и повести команду к победе: вышел, отработал на славу и присел в запас при счёте 1:1))! 
В этот момент (вторая половина первого тайма) в принципе исход игры и определился: мы как-то авантюрно побежали снова забивать - и получили три безответных мяча в свои ворота! После этого команды, по-моему, играли уже в своё удовольствие: Деймос не сильно стремился достичь рекордов по забитым мячам; мы, по мере возможностей, пытались не ставить "автобус" и отвечать своими атаками. Моментов соперник создавал побольше, конечно. Нас сильно подводила "культура паса", много ошибались в простых ситуациях. Получили в начале второго тайма пятый мяч в свои ворота, - хорошо что не рассыпались и продолжили играть как играли./В итоге получили "вознаграждение" в виде двух мячей забитых в концовке и неплохое настроение (запоминается ведь последнее))! По счёту, вроде, борьба была, но, по факту, десятиминутный провал в первом тайме - и уверенная победа Деймоса. Спасибо сопернику за игру, и удачи в следующих матчах!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...несмотря на "близкий" счёт 5:3, данную победу, скорее, можно отнести к уверенным. Даже несмотря на то, что пропустили мы первыми. Достаточно быстро отыгрались и развили успех. Первый тайм контролировали игру и закономерно закончили 4:1, при этом, как обычно, ещё не реализовав несколько хороших моментов. Второй тайм также начали с забитого гола. И уже поведя с разницей в 4 мяча, "расслабили булки" . Соперник нам забил два. На большее времени им уже не хватило, как и нам. Получилось, что второй тайм мы проиграли 1:2 - и если бы продолжили играть, то, возможно, "дотерпели" бы и до потери очков... Но в итоге 5:3 - и идём дальше. Аяксу спасибо за игру!.."/с/.