Балтийские Монстры - БелАЗ ​1:5(1:1)., "...Монстры разводят мяч с центра, мы стоим, ещё шага не успели сделать, как кто-то очень наблюдательный с их стороны...оповещает всех: Они играют от обороны!" /Я.Александров; БелАЗ/.​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.11.2020

Балтийские Монстры - БелАЗ ​1:5(1:1).

14.11.2020

Балтийские Монстры - БелАЗ ​1:5(1:1).

Цитата матча:
"...Монстры разводят мяч с центра, мы стоим, ещё шага не успели сделать, как кто-то очень наблюдательный с их стороны...оповещает всех: Они играют от обороны!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Чуть ниже представители обеих команд обстоятельно высказались о перипетиях встречи, несколько разойдясь лишь в вопросе о правомерности назначения пенальти в ворота БелАЗа)
Конечно, от этого матча ждали многого, но БМ смогли всех перехитрить)!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...на матч с БелАЗом мы подготовили сопернику сюрприз, собрав состав без наших джокеров - Дмитрука, Агафонова и того, чье имя нельзя произносить из-за контрактных обязательств)! БелАЗ этого явно не ожидал, и первые две минуты играл строго от обороны, о чем я сообщил Копычу, чтобы мы перестроили нашу тактику на атаку! На третьей минуте БелАЗ забрал мяч и начал чертить свои атакующие линии, но мы четко следовали плану и закрывали все перемещения. После одной из контратак, игрок соперника повис на нашем нападающем в штрафной площади, и судья показал на точку под бурное негодование "синих". Яша в послематчевом интервью сказал, что пенальти неочевидный, и наш игрок даже не упал; но позвольте, не обязательно каждый раз падать, чтобы судья зафиксировал очевидный фол; и в целом, Григорьев любит играть руками при борьбе за мяч, это я знаю по собственному опыту. В общем, пенальти был назначен, но, к сожалению, Коля, который еще не до конца набрал кондиции из-за тяжелой травмы легкого, - забить не смог. Но через несколько атак - Коля смог реализовать момент и открыть счет. БелАЗ же смог довольно скоро счет сравнять, - за счет индивидуальных действий Федора, который убрал мяч под левую и пробил точно в девятку: я не успел ему помешать, а партнеры не подстраховали. Потом БелАЗ заработал штрафной, по розыгрышу которого у меня есть вопросы. Мы нарушили правила: Володя Каминский сбил игрока, после чего игрок соперника изображал нестерпимую боль, на которую мы отреагировали как подобает игрокам, уважающим друг друга, - ожидали что соперник возьмет время на восстановление, но хрен там… соперник вскочил и сразу покатил мяч партнеру, который и забил нам второй гол! Причем мяч был "покатан" не с той точки, в которой было нарушение, и в этом есть серьезная ошибка судьи: штрафные в такой близости от ворот должны быть пробиты с соблюдением правил! Таким образом, первый тайм мы проиграли 1:2. Во втором у нас были моменты, но в целом БелАЗ контролировал игру, а мы в моментах с забитыми мячами теряли концентрацию и не успевали передавать игроков. Два гола пропустили под копирку: пас в центр и сразу забег на дальнюю штангу с ожиданием паса от партнера, - явно наигранная комбинация, с которой мы не справились. БелАЗ - с заслуженной победой, а мы попытаемся собраться на Деймос и отнять у них очки!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...судья даёт свисток о начале игры, Монстры разводят мяч с центра, мы стоим, ещё шага не успели сделать, как кто-то очень наблюдательный с их стороны (кажется, Ян), оповещает всех: "Они играют от обороны!", на что Грига отвечает: "Меняем тактику, нас раскусили"))) Мы готовились к Дмитруку, а Монстры привели "своего" судью)), так во всяком случае нам показалось, когда в середине первого тайма в наши ворота был поставлен очень неочевидный пенальти с трактовкой "он два раза хватал его за руку в штрафной площадке"! Наш вратарь, отбив прямой удар с "точки" и потом ещё с добивания, - сделал серьёзную заявку на попадание в сборную тура, и заодно поставил под сомнение правильность назначения "точки"! Монстры не расклеились от упущенной возможности открыть счёт и достаточно быстро поймали нас на "контре" и повели 1:0. Но мы нашли чем ответить: в течение двух минут, Федя сначала забил сам, положив с левой точно в "девятку", а потом заработав штрафной и быстро его разыграв, - забил Егор! Во втором тайме играли "по счёту", забили ещё три, могли забивать больше, могли пропустить, итог 5:1. Мне бы было интересно посмотреть у Монстров сочетание Дмитрук-Агафонов-К, но и без этих ребят соперник выглядел достойно; спасибо за игру!.."/с/.