Левадия - Нарзан 4:6(3:3)., "...упорную борьбу в матче предопределил разный настрой команд на игру: если Левадия вышла, как на последний бой, то основные игроки Нарзана готовились к легкой прогулке"! /С.Мякотников; Нарзан/.​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

14.11.2020

Левадия - Нарзан 4:6(3:3).

14.11.2020

Цитата матча:
"...упорную борьбу в матче предопределил разный настрой команд на игру: если Левадия вышла, как на последний бой, то основные игроки Нарзана готовились к легкой прогулке"!
/С.Мякотников; Нарзан/.

Вице-чемпион долго(около 2х минут) не мог подобрать ключи к воротам грозного соперника, пока подменявший немного припозднившегося к началу матча К.Блажевича - Д.Николаев не пришел на помощь "минеральщикам", почти в точности повторив гол имени Блажевича-Тункевича недельной давности: после не очень удобной, но вроде и не безнадежной передачи от защитника, - Дмитрий в качестве развития игровой ситуации - выбрал единственно удачный для Нарзана вариант: выбить мяч в колено вяло его прессинговавшего Е.Петрова, от которого снаряд и юркнул в сетку! В последующие минут 10 Нарзан имел шансы увеличить свое преимущество, а Левадия, - на то чтобы отыграться. Произошло второе: дебютировавший в КЛФ форвард Левадии Р.Буренков мощно пробил низом со штрафного (который сам же и заработал), оставив не у дел и стенку, и закрывавшего тот угол, куда был направлен мяч защитника, и голкипера Д.Лебедева! Через несколько минут гости обрели еще одного неожиданного союзника в стане Левадии: К.Блажевич эффектным "черпачком" преобразовал в автогол безобидную с виду скидку С.Капишникова от лицевой линии - и с параллельно ей же (до вмешательства Константина) летевшим мячом! Но еще через несколько минут счет сравнялся: Р.Буренков на подступах к чужой штрафной - принял мягкий заброс от Е.Федорова, развернулся - и неотразимо пробил низом! Впрочем, равенство в счете было недолгим: через минуту Е.Петров оформил дубль и вывел Нарзан вперед: на сей раз, как это часто бывает, К.Блажевич оказался дезориентирован рикошетом от своего защитника. А вот Р.Буренков помогать Нарзану не хотел категорически - и под занавес 1го тайма - вновь неотразимо пробил низом, - на сей раз с позиции чуть левее и выше центра штрафной! На второй тайм гости вышли уже более собранными, и за его первые 20 минут забили три действительно хороших гола: С.Капишников ловко в касание замкнул удобную низовую передачу Н.Милованова; С.Хамитов классно пробил с лету после розыгрыша аута; а ветеран С.Мякотников в подкате, близком к шпагату - преобразовал в гол прострел С.Хамитова! К чести Левадии, хозяева не посыпались, продолжали попытки отыграться и были вознаграждены голом Д.Николаева за несколько минут до конца встречи со второй попытки затолкавшего-то мяч в ворота после заброса капитана Левадии за спину Е.Петрову!..