ЭспандЕр - С/х Арсенал 0:3(0:2)., "...придя на игру со сломанным носом (и потому даже без игровой формы), Макс, собрав с мира по нитке предметы футбольного обмундирования, - всё же вышел на поляну. И не уклонялся даже от верховых единоборств"! /А.Гулкин; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.11.2020

ЭспандЕр - С/х Арсенал 0:3(0:2).

14.11.2020

ЭспандЕр - С/х Арсенал 0:3(0:2).

Цитата матча:
"...придя на игру со сломанным носом (и потому даже без игровой формы), Макс, собрав с мира по нитке предметы футбольного обмундирования, - всё же вышел на поляну. И не уклонялся даже от верховых единоборств"! 
/А.Гулкин; ЭспандЕр/. 

Явка каждого из соперников насчитывала по 8 человек; правда, если состав СхА относительно стабилен, то "красно-белым" для обеспечения двух замен пришлось сделать одну дозаявку, а также М.Беззубенко, мужественно игравшего с повреждением из категории тех, с какими обычно играть не рекомендуется. Матч проходил с небольшим преимуществом "аграриев", которое гости смогли воплотить в гол в середине 1-го тайма - отличился М.Соколов! Едва ли не определяющим для исхода матча стал эпизод в конце 1-го тайма, когда В.Масленный в ситуации, казалось, к тому не располагавшей - заработал удаление за грубый фол на Д.Сидельнике. Даниил "отомстил по-спортивному" - и буквально через минуту реализовал большинство "канониров", удвоив счет перед самым перерывом! Во втором тайме ЭспандЕр (как и в первой половине встречи) продолжал периодически тревожить А.Ваньшина, но Андрей при посильной помощи обороны - смог выдать второй "сухой" матч подряд; а "канонирам", в свою очередь, удалось развить добытое в 1-м тайме преимущество: в середине 2-го тайма отличился ранее ассистировавший Д.Сидельнику - П.Старков! Операция "домкрат" в исполнении СхА - набирает обороты, но впереди - очень опасная нынче Вита!..

Комментарий экс-игрока ЭспандЕра Андрея Гулкина:
"...ключевым в матче стала удаление Владислава Масленного: грубоватый подкат у бровки при счёте 0:1 вполне тянул на "оранжевую" карточку. Впрочем, если бы судья показал не прямую красную, а жёлтую, ничего бы не изменилось - у Влада уже было предупреждение. "Аграрные пушкари" реализовали большинство, а мы, потеряв основного игрока, остались с одной заменой. И то, возможность хотя бы изредка "подышать на банке" появилась благодаря героизму Максу Беззубенко - придя на игру со сломанным носом и потому даже без игровой формы, он, собрав с мира по нитке предметы футбольного обмундирования, всё же вышел на поляну. И не уклонялся даже от верховых единоборств! Впрочем, возможности изменить игру были. Сельхоз владел мячом и игровой инициативой, но давал достаточно шансов в контригре: только головой можно было забить четырежды! Но мы не забили, а третий гол СхА окончательно снял все вопросы!.."/с/. 

Комментарий капитана СхА Ильи Ушакова:
"...ждали от ЭспандЕра намного большего. Можно говорить о том, что игру сломало привычное удаление игрока соперника. НО. Во-первых, абсолютно по делу - зачем рубить сзади игрока, бегущего в сторону углового за уходящим мячом? Я даже не хочу давать этическую оценку этому поступку В.Масленного! Парню, которому он мог нанести травму, - 17 лет. Пусть представит, что кто-то с его ребенком так мог поступить!.. Считаю, за такое надо не на одну, а на 5 игр дисквалифицировать! Чтобы было время подумать. Во-вторых, и до удаления, ЭспандЕр был не очень жив и креативен. Я, в принципе, и нашу игру не могу назвать очень хорошей. Но мы были лучше, ненамного, но во всем!.."/с/.