Вита - Петрович 9:2(3:1)., "...у них никого из молодых (да и "старых" не так много), а у нас - Польщак и "помощников" на две пятёрки!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.11.2020

Вита - Петрович 9:2(3:1).

14.11.2020

Вита - Петрович 9:2(3:1).

Цитата матча:
"...у них никого из молодых (да и "старых" не так много), а у нас - Польщак и "помощников" на две пятёрки!"
/А.Яремчук; Вита/.

С учетом результата отчетной встречи - параллели с матчем годичной давности между этими командами - просто неизбежны! Тогда Вита хоть и забуксовала на старте, но уступила во вполне "конкурентных" матчах БелАЗу и Нарзану, имела в активе ничью с "самим" Деймосом, а мирный исход в игре с М-Ном можно было списать на свойственный этой команде сверх-оборонительный стиль! Но в матче с Петровичем "главных возвращенцев сезона 2019/20" ждал не просто холодный душ, а самые настоящие боль и унижение: ведомые С.Петровым ветераны КЛФ отгрузили в ворота Виты (в чьем составе, кстати, на тот момент молодежи было побольше, чем сейчас) - аж 9 мячей, пропустив лишь однажды! Да еще и В.Шотт, как назло, именно в тот день сыграл свой дебютный (и пока, вроде бы, единственный) матч за Петрович)! Сейчас же ситуация была диаметрально противоположной: возрастной состав Петровича с весьма скромной по меркам "желтых" явкой с 2-мя заменами; и "полный боекомплект" у Виты - во главе с пусть уже далеко не юным, но по-прежнему "делающим разницу" Ю.Польщаком! Вита открыла счет в конце первой трети 1-го тайма: отличился один из героев прошлого тура - Д.Леонов! Минут через 10 - Ю.Польщак увеличил преимущество Виты до двух мячей; а когда за пару минут до перерыва В.Оганезов разрыв в счете сократил - 
Вита успела "восстановить статус-кво" в результате комбинации с участием Ю.Польщака и А.Тузова! Во втором тайме силы Петровича, похоже, иссякли: в воротах привычно немало выручавшего С.Жабыко - побывало еще 6 мячей (три из которых на счету Ю.Польщака); ответить на которые гости смогли лишь на последней минуте встречи, когда В.Оганезов оформил дубль!..

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...помнится, в прошлом году после 1:9 от Петровича с Шоттом и Петровым в составе я сказал, что если их оттуда убрать, а нам кого-нибудь добавить такого же уровня, - то счёт будет противоположным. Так и получилось. У них никого из молодых (да и "старых" не так много), а у нас - Польщак и "помощников" на две пятёрки! И если бы не Михалыч, который тащил как мог, то все бы бы для них закончилось ещё хуже и раньше. А так - уверенная победа; мы готовимся к битве с Сельхозом, а ребятам из Петровича - спасибо за игру и решить проблемы с составом в следующих играх!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...к сожалению опять проиграли. В первом тайме играли на равных, а во втором при счете 1:3 не забили парочку своих моментов - и" развалились" после 4-го гола. Вита была лучше во всех компонентах игры! Поздравляю Виту с заслуженной победой!.."/с/.