Альфа - ФАрс 1:3(0:3)., "...за 6 туров каждый игрок уже себя чувствует комфортно в команде и знает, что будет делать его одноклубник, но все равно есть куда расти!" /К.Тесларь; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.11.2020

Альфа - ФАрс 1:3(0:3).

Цитата матча:
"...за 6 туров каждый игрок уже себя чувствует комфортно в команде и знает, что будет делать его одноклубник, но все равно есть куда расти!"
/К.Тесларь; ФАрс/.

Матч начался с некоторым преимуществом хозяев, подошедших ко встрече с замыкавшим после 5-го тура таблицу ФАрсом в хорошем настроении - после очень качественной (хоть и проигранной) игры против "звездного" состава БМ. Оборона гостей (к составу, оконфузившемуся неделей ранее в "канонирском дерби" добавивших ее столпа А.Игнатенко, а также юного К.Тесларя и ветерана А.Степанова) во главе с привычно надежным В.Курицыным в воротах, - стартовый натиск Альфы - выдержала. А вскоре настырность форварда ФАрса М.Кручинина была вознаграждена: воспользовавшись ошибкой обороны Альфы - Михаил открыл счет! Вообще, отрезок с 6-й по 20-ю минуту стал своего рода бенефисом М.Кручинина, во многом предопределившим исход матча: на 17-й минуте Михаил ударом с близкого расстояния счет удвоил; а еще через пару минут, эффектным "парашютом" перебросив вратаря хозяев - оформил хет-трик! Следующий гол состоялся лишь на последней минуте встречи, но и концовка первого тайма, и весь второй тайм - были весьма событийными! Да, в действиях обеих команд хватало брака, но игра смотрелась весьма динамично: в центре поля мяч почти не задерживался, Альфа отчаянно пыталась отыграться, ФАрс же был совсем не прочь развить успех (в том числе и памятуя о едва не состоявшемся недавно "камбэке" Альфы с 0:4 в игре против Военмеха); обе команды были близки к воплощению своих созидательных задумок в жизнь, но где-то на высоте были голкиперы, где-то не хватало мастерства в завершающей стадии; да и эмоции порой били через край (хоть игра и не носила откровенно грубый характер) - всего 3 "горчичника", предъявленные арбитром (2 из которых Альфе, один - гостям) - видятся следствием определенного либерализма со стороны рефери! В итоге хозяева "наиграли"-таки на гол: мощный удар И.Воронина примерно с линии штрафной - транзитом от перекладины и пятки В.Курицына - оставил проведшего отличный матч голкипера ФАрса без "сухаря"; впрочем, в контексте первой в сезоне виктории - этот момент вряд ли сильно расстроил "желтых"!..

Комментарий травмированного капитана Альфы Александра Мальцева:
"..."выигрывает тот, кто забивает." Мы не забиваем очевидные моменты. Мы пропускаем мячи, тогда когда не должны. Все эти факторы приводят к тому, что мы на дне таблицы! У нас проблема проблемой погоняет, а чтобы решать проблемы - нужны полноценные тренировки. Пока их нет!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Кристиана Тесларя:
"...уверенная победа, которая далась нам довольно легко! Состав на игру собрался хороший и сплоченный. За 6 туров каждый игрок уже себя чувствует комфортно в команде и знает, что будет делать его одноклубник, но все равно есть куда расти! Во время матча много раз "простили" соперника, могли забивать намного больше!.."/с/.