М-Н - Аякс+ 2:2(1:1), "...видимо, ко всем возрастным болячкам, красочно описанным Витей Куренковым в комментарии к нашему предыдущему матчу, - добавляется еще, минимум, одна: потеря ориентации в пространстве)!" /Г.Шейнин; М-Н/.​​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.11.2020

21.11.2020

М-Н - Аякс+ 2:2(1:1)

Цитата матча:
"...видимо, ко всем возрастным болячкам, красочно описанным Витей Куренковым в комментарии к нашему предыдущему матчу, - добавляется еще, минимум, одна: потеря ориентации в пространстве)!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

О степени "неудобства" Аякса для М-На - впору слагать легенды, а проблемы с набором очков М-Ном в матчах против "белой машины" берут начала во времена, когда команды находились еще в разных весовых категориях с точки зрения турнирного рейтинга! К отчетной игре соперники подошли в ранге как минимум "крепких середняков" КЛФ, обладателя и призера прошлогоднего Серебряного Кубка, имеющих шансы замахнуться на повышение (в виде, пусть не самого Золотого Кубка, но хотя бы участия в борьбе за данный трофей:)! Аякс впервые за долгое время не смог задействовать своего бессменного голкипера А.Зайцева, но, забегая вперед, логичная ставка на "самого толстого", коим оказался К.Усанов - в целом себя оправдала: Кирилл провел хороший матч на непривычной позиции, лишь дважды капитулировав после точных ударов младшего Валяева, - в концовке первой трети каждого из таймов! Но в обоих случаях у гостей находился довольно быстрый голевой ответ на бомбардирские подвиги Артёма: в 1-м тайме отыграться Аяксу удалось после довольно курьезного гола в исполнении В.Тарасова, а во второй половине встречи, буквально через пару минут после того как счет стал 2:1 - ранее ассистировавший Владиславу И.Шуйсков - вновь восстановил паритет, и за оставшиеся до финального свистка 20 минут - счет уже не изменился!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...мы дважды вели в счёте и, вроде, должны сожалеть об упущенной победе, особенно принимая во внимание курьезный первый пропущенный мяч (прямо традиция какая-то в играх с Аякс+)! Но мы точно не переиграли Аякс+ в целом: 2-й тайм был примерно равным, а вот по итогам 1-го при наличии удачи - Аякс имел все шансы решить вопрос о победителе уже к перерыву! Но забил только тот самый курьезный гол - видимо, ко всем возрастным болячкам, красочно описанным Витей Куренковым в комментарии к нашему предыдущему матчу, - добавляется еще, минимум, одна: потеря ориентации в пространстве))! Сложно объяснить, почему мне (а, как потом выяснилось, и не только мне) пригрезилось, что, "киксанувший" после не получившегося удара игрока Аякса из очень выгодной позиции мяч, катится заметно мимо ворот. А он вкатился в угол((. Во 2-м тайме Аякс+ тоже быстро отыграл пропущенный гол, потом имел, возможно, больше подходов к нашим воротам, но били игроки соперника преимущественно мимо. А мы ответили дальним ударом Андрея Салова от боковой линии - жаль, что в перекладину, этот снаряд вполне мог достигнуть цели, вратарь едва ли помог бы. Ну, ничья так ничья, Аякс+ традиционно сам играет и другим даёт, спасибо за интересный футбол!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...отличная получилась игра, непредсказуемая, с нервом, "на три исхода"!.. Приятно участвовать в таких матчах; и радует, что не проиграли, - в предыдущих сезонах обычно оставались без очков в таких встречах. Ничья с сильным соперником - хороший результат. 
На мой взгляд, есть три команды, с кем нам рано (или, правильнее сказать, учитывая возраст игроков нашей команды, - уже поздно)) бороться; с остальными мы ещё можем потягаться за очки! Понятно, что с кем-то больше шансов, с кем-то меньше. На игру с М-Ном собрали хороший состав, если не считать что отсутствовала "половина команды" в виде основного и до этого матча безальтернативного кипера. К счастью, Кирилл Усанов, который заменил нашего вратаря "на ура", - сыграл без ошибок, и в пропущенных голах нет его вины. Игра нам удалась, играли с задором, мне кажется, - смотрелись чуть лучше соперника. Традиционная уже проблема с реализацией своих моментов - подвела. М-Н доставлял нам большие проблемы силами своего подрастающего поколения, хорошо потрепали нашу оборону. Дважды М-Н выходил вперёд (по разу в каждом из таймов), нам повезло что быстро отыгрывались. Игра была обоюдоострая, так что могли и выиграть, могли и проиграть. Ничья всё-таки больше соответствует тому, что было на поле. Спасибо М-Ну за отличный матч!.."/с/.