С/х Арсенал - Левадия 3:3(1:1)., ​"...только то, что все отыграли матч "на зубах" и "через не могу", - привело к тому, что наша команда уже третий матч в турнире не проиграла!" /В.Уваров; Левадия/.​​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.12.2020

С/х Арсенал - Левадия 3:3(1:1).

05.12.2020

С/х Арсенал - Левадия 3:3(1:1).


Цитата матча:
"...только то, что все отыграли матч "на зубах" и "через не могу", - привело к тому, что наша команда уже третий матч в турнире не проиграла!" /В.Уваров; Левадия/.

Явка каждой из команд насчитывала 9 человек: для СхА образца нынешнего сезона - это довольно много, для Левадии - нормально, но возможно и маловато. Матч проходил с ощутимым преимуществом "аграриев": игровым, территориальным и прочим; только вот преимущество хозяев в счете по ходу матча никак не желало возрастать до отметки более, чем в 1 мяч, да и его СхА исправно утрачивал! Скрипевшая по швам оборона Левадии дала-таки сбой за 3 минуты до конца 1-го тайма: и один из новичков СхА - Е.Кузнецов, промчавшись по левому флангу атаки, - не сближаясь с многократно выручавшим гостей по ходу матча К.Блажевичем - эффектным ударом в ближний угол - открыл счет. Но совсем незадолго до перерыва - нечасто атаковавшей и не располагавшей на сей раз своим ударным форвардом Р.Буренковым Левадии - удалась результативная атака, в результате которой Д.Комаров с близкого расстояния счет сравнял! В дебюте 2-го тайма - бессмысленный и беспощадный рикошет от ноги А.Малкова, в результате которого мяч после удара-прострела А.Ильина сильно заметно изменил направление и вонзился под перекладину ворот К.Блажевича - позволил хозяевам вновь выйти вперед; но ближе к середине тайма оборона СхА удивительным образом оставила без присмотра на "пятачке" перед своими воротами Д.Комарова, и Дмитрий без осого труда обыграл А.Ваньшина и закатил мяч в сетку! А за несколько минут до финального свистка "грянул гром" - не самый, казалось опасный штрафной в пользу Левадии - В.Уваров после короткой передачи партнера - "бильярдным" низовым выстрелом в дальний угол - превратил в гол - и Левадия вышла вперед! После этого был еще не засчитанный мяч СхА, когда арбитр "на тоненького" определил фол (опасную игру) у атаковавшей стороны. Но на последних секундах встречи оборона Левадии прозевала "подбор" и сразу 2 игрока СхА оказались перед пустыми воротами: Д.Смирнов с полуметра неловко боднул мяч в перекладину, но А.Генат дослал-таки снаряд в сетку, установив мирный исход матча, недовольство от которого (хоть и по разным причинам) вправе испытывать обе команды!..

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...поздравляем соперника, который делал всё, что мог: чётко защищался, ждал своего шанса и блестяще распорядился минимумом моментов. 4 или 5 ударов в створ - 3 гола! У нас моментов было гораздо больше, однако и защитники Левадии самоотверженно друг друга страховали, да и явный кураж поймал вратарь Костя Блажевич, творивший в этот день чудеса! Ну а мы поплатились за отсутствие должной концентрации и расточительство в атаке. Наверное, это - справедливый итог, учитывая все факторы и обстоятельства этого матча!.."/с/.

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...Играя против С/х Арсенала, постоянно ловишь флэшбэки. Все так же, как и 15 лет назад Леша Генат быстр и ловок, Миша Соколов точно бьет с левой, Дима "Пончик" прокидывает мяч между ног, а Толик Сергеев эмоционален на бровке! И, вроде, все как всегда, но почему-то команда, которая боролось за медали Чемпионата, - теперь не может обыграть Левадию… И вроде мячом команда СхА владела бОльшую часть матча, и комбинации классные разыгрывала, и даже 3 гола забила, ан нет: ничья. Но это, конечно, ребятам разбираться; я могу им только пожелать, чтоб в остальных матчах у них "пазл сложился"! Что касается самой игры и нашей команды, то все ребята заслуживают оценку "Молодцы"! И пускай не смущает то, что соперник смог отыграться на последней минуте. Только то, что все отыграли матч "на зубах" и "через не могу", - привело к тому, что наша команда уже третий матч в турнире не проиграла. Чуть выше, наверняка, будет полное описание игры, да и желающие смогут посмотреть трансляцию в ВК, включая мой фейл на первой секунде второго тайма) - главное, что смогли дважды отыграться, проигрывая; а значит, сформировался некоторый характер! Думаю, что этой игрой и результатом - Левадия заслужила стать равноправным участником Чемпионата!.."/с/.