ЭспандЕр - Вита 4:1(2:1)., "...ЭспандЕр сыграл в лучших традициях Атлетико(Мадрид): чётко и самоотверженно в защите и с убийственным процентом реализации в атаке!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.12.2020

ЭспандЕр - Вита 4:1(2:1).

05.12.2020

ЭспандЕр - Вита 4:1(2:1).

Цитата матча:
"...ЭспандЕр сыграл в лучших традициях Атлетико(Мадрид): чётко и самоотверженно в защите и с убийственным процентом реализации в атаке!"
/А.Яремчук; Вита/.

Обе команды подошли к отчетной игре на победной волне, выиграв свои матчи в предыдущем туре с разницей в два мяча. Обычной для себя парой замен располагал ЭспандЕр на сей раз; явка Виты, в свою очередь, почти традиционно превышала - 2 состава! Не секрет, что гости считались фаворитом встречи. С момента появления в составе Ю.Польщака - Вита из 6-и матчей потеряла очки только в одном, - против СхА; и вряд ли можно считать совпадением тот факт, что оборона "аграриев" тогда в целом, справилась с опекой Юрия, который скромно отметился лишь одной голевой передачей в том матче. ЭспандЕр же оказался единственной на данный момент командой, против которой Юрий не отметился результативными действиями вообще! Партнеры отмечают особую заслугу в этом знаменательном факте - А.Корытника, чаще других действовавшего (и весьма успешно) против лидера атак Виты - персонально! К тому же за несколько минут до конца встречи Алексей забил гол, во многом поставивший крест на надеждах Виты спасти игру: счет стал 4:1! Еще в середине 1-го тайма ЭспандЕр провел 2 мяча с интервалом в несколько минут (отдельно отметим гол капитана хозяев, открывшего счет ударом "со 2-го этажа")! Голевой почин М.Масленного, вскоре подхватил М.Беззубенко; но незадолго до перерыва В.Лярский один мяч отквитал. А во втором тайме "красно-белые" забили еще дважды, при этом благодаря надежной и самоотверженной игры своей обороны и голкипера И.Осипова - более не пропустили, одержав в итоге весьма неожиданную, но от того не менее заслуженную победу! А ведь были еще удаление вратаря Виты и незабитый В.Масленным на 60' пенальти!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...команда на игру настраивалась серьезно. С одной стороны, сильный соперник, до этого тура шедший на 4 -м месте, имеет очень хороший набор игроков; а с другой стороны - нам срочно нужно набирать очки, так как турнир начали архинеудачно! Начало получилось нервозным. Мы с начала игры пытались действовать организованно, страхуя друг друга, особенно когда мяч оказывался у Юрия Польщака. Соперник пользовался территориальным преимуществом, пытался "раскачивать", в основном - за счет действий Юрия, - нашу оборону. Приходилось выдвигаться на него сразу нескольким игрокам, за счет чего оголяли позиции, но соперник нас несколько раз "прощал". Возможно, давление соперника и желание победить были причиной жесткой в нескольких моментах игры, но в целом игра прошла в нормальном спортивном ключе. Тем не менее, мы пользовались, с моей точки зрения, слабой стороной соперника - это возвращение в защиту. Первый гол мы забили пасом со своей половины на нашего кэпа, который остался в одиночестве перед вратарем. Михаилу не стоило труда вколотить мяч в сетку головой мимо голкипера соперника! Чуть позже мы провели контратаку, которая закончилась голом. Не верилось, что нам настолько легко получилось завладеть таким преимуществом. ФК Вита казалось так же, поэтому в первом тайме их давление вылилось в забитый гол! Было ощущение, что соперник может прибавить и сравнять счет, но футбольные боги сегодня были на нашей стороне. Много трудился наш вратарь, а также защитники, вынося, казалось бы, верный гол, - с "ленточки"! Второй тайм проходил примерно по такому же сценарию, но соперник, показалось, немного сник. Особенно, когда мы забили 3-й гол. Контратака 3 в 2, пас на 3-го - и мяч в воротах! На удивление удачную провели атаку. Вита сняла вратаря, играли с 6-ым полевым, но это им не помогло, т.к. мы, воспользовавшись их ошибкой при розыгрыше - забили 4-й гол. Были еще удаление вратаря соперника и нереализованный пенальти. Но самое главное - мы забрали 3 очка. Спасибо, за игру команде Вита. Мы одержали важную победу, которая придаст нам уверенности в будущем!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока Виты Александра Яремчука: 
"...подходя к полю субботним утром, я сразу отметил, что ребят в наших майках гораздо больше чем соперника - и сразу подумалось: этих-то мы должны перебегать! Перебегать-то может и "перебегали", только толку от этого, как выяснилось, вышло немного. ЭспандЕр сыграл в лучших традициях Атлетико(Мадрид): чётко и самоотверженно в защите и с убийственным процентом реализации в атаке! Да и фортуна в этот день была явно на их стороне. В общем, случился полный провал: неожиданная потеря очков и до кучи удаление вратаря схватили на последней минуте! ЭспандЕру спасибо за игру, ну а мы делаем выводы и готовимся реабилитироваться в игре с Альфой!.."/с/.