М-Н - БелАЗ 2:3(0:1)., "...отдельно хочу отметить соперника...С опытом у М-На проблем нет, а добавив молодость, - команда заслуженно идёт к участию в Золотом Кубке!" /Р.Евдокимов; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.12.2020

05.12.2020

М-Н - БелАЗ 2:3(0:1).

Цитата матча:
"...отдельно хочу отметить соперника...С опытом у М-На проблем нет, а добавив молодость, - команда заслуженно идёт к участию в Золотом Кубке!"
/Р.Евдокимов; БелАЗ/.

БелАЗ, как и во многих матчах этого сезона без приставки "топ" - задействовал весьма скромную обойму из 8-и человек - и, возможно зря; хоть и закончилось в отчетной игре все хэппи-эндом для Чемпиона. М-Н для привычной глубины состава - в очередной раз привлек в свои ряды Ю.Котяшова, а также двух абсолютных новичков КЛФ, представлявших молодое поколение хозяев. Один из них, А.Соколов, уже на 10-й минуте пытаясь помешать атакующему игроку БелАЗа вывести партнера на убойную позицию - срезал мяч в дальний угол своих ворот - мимо Г.Шейнина. Следующий гол состоялся уже ближе к середине 2-го тайма: Е.Ожмегов, выиграв "подбор" примерно на линии чужой штрафной - неотразимо пробил с носка в дальний нижний угол, удвоив преимущество БелАЗа! Но хозяева, особенно их молодежь - не спешили выкидывать белый флаг: сначала Н.Глазков на чужой половине поля смог отнять мяч у завозившегося с ним К.Сидорова - и пробил Д.Таратуту малоприятным для голкипера БелАЗа образом; а за 7 минут до конца встречи - А.Валяев сравнял счет, здорово попав в дальний угол - ударом с довольно острого угла, с левого фланга атаки М-На! Но за 3 минуты до финального свистка - свое веское слово сказал MVP прошлого сезона С.Григорьев - получив мяч перед штрафной М-На - Сергей обработал снаряд - и неотразимо пробил впритирку с правой от себя штангой - принеся своей команде очень непростую победу!..

Комментарий вратаря М-На Григрия Шейнина:
"...вполне прилично мы сыграли, учитывая проблемы со сбором, вылившиеся в дозаявку 3х новых игроков, из которых только Юра Котяшов провёл за нас некоторое количество игр за последние 3 сезона. Все дозаявленные игроки показали хороший игровой уровень и сильно помогли нам (автогол А.Соколова - не более, чем стечение обстоятельств). Но несыгранность в 1-м тайме давала о себе знать: только ближе к его концу удалось нащупать подходы к воротам БелАЗа. Тогда как БелАЗ вполне мог все решить уже до перерыва, но забил только раз - после уже упомянутого автогола нашего новичка. После перерыва мы совершили еще одну результативную ошибку, отдав мяч сопернику у своих ворот, - и после 0:2 показалось, что все уже ясно. Однако наше очень молодое нападение руки не опустило: сначала Никита Глазков подкараулил ошибку защитника, "обокрал" его и реализовал свой козырь - сильный и очень быстро исполненный удар. А потом Артем Валяев очень точно пробил в дальний нижний угол из не самой очевидной позиции. Жаль, ничью не смогли удержать: БелАЗ за 3 минуты до конца забил гол уже без нашей ошибки, показав высокий уровень исполнительского мастерства. Хотя в последней атаке свой момент мы получили: Артем Валяев здорово сыграл индивидуально, прошел по флангу - и вместо диагонального паса решил пробить примерно с той же точки, с которой он до этого забил, только с противоположного края. Но пробил в ближний угол и вратарь справился...
ps: посмотрел в прямом эфире матч ПСЖ-Истанбулспор. В котором для идентификации игрока его назвали "черным". Был бы белый, назвали бы "белым". В итоге имеем типа "расистский" скандал. Но вот, к примеру, все, кто поиграл в нашем турнире хотя бы 2-3 года, - отлично знают, кто такой, скажем, Алексей Панько и чего от него можно ждать. Но у нас много новичков, я им могу подсказать что-то типа "лысого внимательно, очень опасен"! Алексей, бывало, улыбался в ответ. А теперь вот стал задумываться, не буду ли за то, что назвал лысого лысым, обвинен в " лысизме" - и получу клеймо "лысиста" с последующим баном)) Да, надо быть впредь аккуратнее в выражениях)!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Романа Евдокимова:
"...начиналось все достаточно оптимистично. В первые минуты упустили две отличные возможности открыть счет, потом ещё и соперник нам помог автоголом. Играй и радуйся жизни!.. Но нет, М-Нщики, имея четкий план, строго ему следовали: самоотверженно обороняясь, проводили быстрые, а главное - очень опасные, контратаки. Которые, могли закончится голом в наши ворота ещё в первом тайме. Ну а когда, во втором тайме, нам удалось увеличить счет до 2:0, - решили, что победу уже не упустим. Но две необязательные ошибки - и 2:2. Времени оставалось немного; и показалось, что очков, в этой игре, мы можем недобрать. И такой исход не выглядел бы уж совсем несправедливым! Хорошо, у нас есть MVP прошлого сезона. Серега Григорьев, хоть и чуть сбавил свои голевые обороты, не забивая последние три игры, "стрельнул" в самый нужный момент - минуты за три до конца матча! Отдельно хочу отметить соперника. М-Н показал отличную игру, гнул свою линию и не скис, даже после того, как стал уступать 0:2. С опытом у М-На проблем нет, а добавив молодость, - команда заслуженно идёт к участию в Золотом Кубке! Думаю, в этом Чемпионате нам ещё предстоит встретиться во второй раз!.."/с/.