10-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, 12 декабря, "тяжелое", основательно заснеженное (кроме почему-то фрагмента четвертинки №2), но зато приятно освещенное утренним зимним солнышком - поле "Красного Треугольника" - приняло матчи 10-го тура 34-го сезона КЛФ., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.12.2020

10-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

12.12.2020

10-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

12 декабря, "тяжелое", основательно заснеженное (кроме почему-то фрагмента четвертинки №2), но зато приятно освещенное утренним зимним солнышком - поле "Красного Треугольника" - приняло матчи 10-го тура 34-го сезона КЛФ. К сожалению, впервые в нынешнем Чемпионате - можно утверждать, что игровой день не получился полноценным: так, в одной из встреч в нижней части таблицы - один из соперников весь матч провел в меньшинстве; а Военмех - и вовсе не смог собрать состав на игру с набравшим ход ЭспандЕром, о чем уведомил вечером накануне игрового дня... По словам наставника студентов, - многие иногородние игроки команды - отбыли домой в связи с дистанционным обучением, а среди оставшихся - есть больные и травмированные. Наверное, нельзя быть слишком строгими к такой команде как Военмех, но сама ситуация - не может не тревожить. К тому же с учетом того, что "резервного дня" на 1-м Этапе этого сезона, скорее всего, не будет, и переносить матчи некуда - студентам было записано техническое поражение...
Главным же итогом 10-го тура следует признать смену лидера, ставшую возможной вследствие первой в сезоне потери очков Нарзаном; а также уплотнение ситуации в середине турнирной таблицы; да такое, что высказанное автором этих строк несколько туров назад мнение о том, что практически все участники Золотого Кубка - уже определились - сейчас видится несколько поспешным: на сегодняшний день на 8 заветных мест - вправе претендовать не менее 12-и участников турнира!..

Итак, в "матче, которого ждали" БелАЗ в близком к оптимальному своем сборе - оказался сильнее Нарзана. Забив в ворота "минеральщиков" 3 безответных гола уже к перерыву, Чемпион ближе к середине 2-го тайма отличился еще раз; после чего выступавший без ряда своих лидеров Нарзан - предпринял попытку "камбэка", забив 2 мяча подряд, но развить этот успех не смог; а под занавес матча - БелАЗ забил и пятый мяч!..

Осечкой не знавшего до вчерашнего игрового дня очковых потерь Нарзана - воспользовался Деймос, вновь возглавивший таблицу благодаря чуть лучшей, нежели у БелАЗа - разнице мячей! Во вчерашней встрече с "помолодевшим" и очень крепким нынче М-Ном - Деймос (как и БелАЗ) вел после 1-го тайма со счетом 3:0, а во второй половине встречи - забил еще дважды (отмечаем покер одного из "джокеров" Деймоса созыва нынешнего сезона), пропустив лишь один мяч!..

На "чистое" 4-е место взобралась (благодаря осечкам конкурентов) Вита. Путь легендарного клуба к победе над Альфой - был весьма непрост: "скамейка" Виты была непривычно коротка; впервые с момента своего трансфера - отсутствовал в составе главный "джокер" нынешнего сезона; тем не менее, Вита смогла дожать новичка КЛФ, поразив ворота Альфы в начале и концовке 2-го тайма; а свои ворота - сохранив в неприкосновенности!..

Неожиданный, если не сказать сенсационный(!) результат - был зафиксирован в противостоянии расположившейся на 5-й строчке Астории против СхА! "Аграрии" открыли счет в дебюте встречи, но к середине 2-го тайма - Астория уже вела 2:1; однако, "канониры" смогли выдать ударную концовку - забить еще 2 мяча и впервые за довольно долгое время - победить крайне "неудобных" для себя "темно-синих"!..

Откровенно разочаровал в этом туре Аякс+. Впервые за очень долгое время выступавшая без своего капитана, - "белая машина" даже повела в счете в середине 1-го тайма матча с Петровичем; да и счет 1:1 к перерыву (казалось, "отряд не заметил потери бойца") вроде бы не предвещал беды для Аякса. Но во второй половине встречи - в воротах Аякса побывало то ли 8, то ли 9 безответных мячей (этот момент предстоит выяснить отдельно), что невольно навлекло на мысль, что Петрович (чей лидер атак набрал вчера "4+3") в случае участия в Золотом Кубке - наверное, сможет выглядеть в нем поинтереснее своего вчерашнего оппонента!..

Продолжается полоса неудач у БМ. В матче против не менее амбициозного, но столь же нестабильного fbspbru - "безнадеги", которой веяло от прошлой игры "зелено-желтых" - не наблюдалось, но после безголевого 1-го тайма "оранжевые" во второй половине встречи - смогли отличиться дважды, на что у Монстров нашелся лишь один результативный ответ за несколько минут до конца матча!..

Дерби команд, у которых "общий владелец" - надо признать, немного напоминало фарс - чему заметно поспособствовала явка ФАрса в меньшинстве. Тем не менее, отдадим должное "желтым": играя весь матч впятером - они смогли навязать борьбу превосходящим силам соперника; действовали очень компактно, организованно и самоотверженно, и в итоге Левадия не без труда одержала победу с разницей в один мяч!..