Альфа - Вита 0:2(0:0)., "...а где Польщак?!? Такой вопрос нам задали человек десять, включая судью нашего матча, - на разминке перед игрой с Альфой. Ребята отвечали предельно честно: на сборы уехал, в состав не прошёл итд)!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.12.2020

Альфа - Вита 0:2(0:0).

12.12.2020

Альфа - Вита 0:2(0:0).

Цитата матча:
"...а где Польщак?!? Такой вопрос нам задали человек десять, включая судью нашего матча, - на разминке перед игрой с Альфой. Ребята отвечали предельно честно: на сборы уехал, в состав не прошёл итд)!"
/А.Яремчук; Вита/. 

Первое после собственного нашумевшего трансфера - отсутствие в составе Виты Ю.Польщака - породило недоумение, а местами и переполох: как в рядах гостей отчетной игры, так и среди сторонних наблюдателей! Вопрос перед всеми "причастными" стоял примерно один и тот же: как же Вита планирует без Юрия создавать остроту у ворот, хоть и замыкающего таблицу, но в большинстве матчей выглядящего по-футбольному симпатично и далеко не безнадежно - дебютанта турнира!?? Да еще и явка Виты на сей раз насчитывала не привычные 2-2,5 состава, а лишь 8 человек (2 замены); а претендующий на статус безоговорочного "первого номера" вратарь М.Павлов - отбывал дисквалификацию! К счастью для Виты, взятый вроде бы "не за дорого" у М-На ветеран В.Яковлев (aka "Вова-Коса") - не подвел, при некоторой помощи партнеров по обороне - со всеми угрозами своим владениям - справился, отыграв в итоге "на ноль"! Вита же в этом матче, многими признанным "игрой до гола" - преуспела, забив-таки мяч оказавшийся победным в начале 2-го тайма (отличился А.Яремчук) и закрепив успех в концовке - после удара С.Анисимова!..

Комментарий травмированного капитана Альфы Александра Мальцева:
"...мы не забиваем; и ладно, если по игре не было бы вообще предпосылок для этого, - так они есть, и совсем не в малых количествах!.. Есть стопроцентные, есть "трудовые" моменты, позиционные и так далее; они есть, а голов нет! Мы жаждем победы! Будут голы, появится уверенность и наглость - и тогда команде будет проще прогрессировать и чего-то добиваться. Руки не опускаем. Двигаемся дальше!.."/с/.

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...а где Польщак?!? Такой вопрос нам задали человек десять, включая судью нашего матча, - на разминке перед игрой с Альфой. Ребята отвечали предельно честно: на сборы уехал, в состав не прошёл итд) А я припомнил, что в турнире мы без него ещё очков не брали. Пора бы. Посмотрев на соперника и сравнив средний возраст, - решили играть вторым номером и сконцентрироваться на обороне. Первый тайм (да и второй тоже) прошёл в равной борьбе с равными шансами забить первыми на тяжёлом зимнем поле столь необходимый гол. Не получилось. Соперник "простил" пару раз, не попав в ворота из выгодных ситуаций, вратарь наш взял все свое; а мы разок попали в штангу, пару раз во вратаря соперника и кое-кто не отдал пас на гол, когда нужно. А в начале второго тайма свершилось, - забили! Альфа полезла отыгрываться, а у нас появились возможности неплохо контратаковать; с "контрика" не вышло, зато у Серёги Анисимова получился отличный удар издали за пять минут до конца - и два:ноль! Игра сделана. Ура, оказывается и без Польщака можем! Альфе спасибо за игру, ну а мы готовимся к Военмеху, если они соберутся (в чем я сомневаюсь)!.."/с/.