​БелАЗ - Нарзан 5:2(3:0)., "...3-й, 4-й и 5-й мячи в наши ворота - это систематический провал команды, за который мастерюги из БелАЗа хладнокровно и издевательски наказывали!" /С.Головач; Нарзан/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.12.2020

​БелАЗ - Нарзан 5:2(3:0).

12.12.2020

​БелАЗ - Нарзан 5:2(3:0).

Цитата матча:
"...3-й, 4-й и 5-й мячи в наши ворота - это систематический провал команды, за который мастерюги из БелАЗа хладнокровно и издевательски наказывали!"
/С.Головач; Нарзан/. 

Обе команды подошли к отчетной игре с кадровыми потерями, причем если БелАЗ, судя по количественной явке, качеству собственной игры и успешному результату - практически не заметил отсутствия MVP прошлого сезона - С.Григорьева; то "минеральщики" не досчитались ключевых исполнителей практически во всех линиях: отсутствовал основной голкипер Г.Черевань, главный созидатель команды С.Бодров (о чьем наличии в заявке Нарзана многие, возможно, подзабыли бы, не появись Сергей на предыдущих двух матчах команды); а также системообразующий для нынешнего Нарзана игрок - С.Капишников! Впрочем, во-первых, даже тот состав, которым располагали в минувшую субботу гости - был бы конкурентоспособен на фоне большинства участников КЛФ; во-вторых, кадровые трудности Нарзана - не умаляют заслуг БелАЗа, довольно быстро взявшего игру под контроль, - и поведшего в 3 мяча уже по истечении трети матча! На исходе первой 10-минутки А.Панько, приняв мяч спиной к воротам после его ввода Е.Ожмеговым с аута,- развернулся и неотразимо пробил низом в дальний угол, открыв счет в матче! Уже через 3 минуты Д.Цветков "продавил" на левом фланге атаки БелАЗа дебютанта Нарзана - В.Громенко-Белова, - и прострелил на дальнюю штангу, откуда С.Бразгун в подкате послал мяч в сетку, удвоив преимущество БелАЗа. Чуть позже затяжная атака хозяев с участием практически всех полевых игроков БелАЗа - привела к прострелу Е.Ожмегова с правого фланга атаки, который удачно замкнул Р.Евдокимов, в третий раз огорчив голкипера Нарзана С.Степанова. Ближе к середине 2-го тайма после выноса мяча голкипером от своих ворот - А.Панько и Н.Переверзев - соорудили и 4-й гол БелАЗа! После чего Нарзан немного встрепенулся и огорчил вратаря-именинника (у Д.Таратуты накануне матча был ДР) двумя точными ударами с правого фланга атаки - в исполнении Н.Милованова и Н.Савичева. Но вряд ли эти эпизоды смогли сильно испортить настроение Дмитрию и его партнерам: принципиальный матч был в итоге БелАЗом заслуженно выигран, а последнее слово в нем осталось за хозяевами: на 59' С.Бразгун оформил дубль!.. 

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...первый снег, 3:0, - сразу вспомнились матчи прошлого сезона, когда уверенно победили в первом круге, и когда сыграли вничью во втором. В этот раз после 3:0, думаю, многие с обеих сторон ждали, как изменится счет - и после четыре/ноль нам стало повеселее; правда, пропустили два быстрых ответных гола после своих ошибок: нам напомнили, что это футбол, - и надо играть до финального свистка, - пришлось собраться и поставить точку в матче, забив пятый! Хороший футбол, с хорошим соперником, при хорошем судействе!.."/с/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...по сравнению с последней нашей игрой с Белазом (3:3) у нас отсутствовало сразу 6(!!!) ключевых футболистов; у соперника из основы не было только С.Григорьева. Для нашей команды это серьезные потери. Чтобы как-то соответствовать статусу матча лидеров, пришлось сделать сразу две дозаявки: одну "ветеранскую" и ещё одного новичка для нашего турнира. Так же слишком много параллелей было и с позапрошлым нашим матчем (2:7): выпавший снег, обмен воротами (это довольно редко происходит в нашем Чемпионате, - поэтому такие вещи откладываются в голове), "быстрые" голы в наши ворота - и в конце концов закономерная победа "автозаводцев". К сожалению, допустили элементарные ошибки, хотя перед игрой именно про них было всё рассказано и "разжевано", но увы. А 3-й, 4-й и 5-й мячи в наши ворота - это систематический провал команды, за который мастерюги из БелАЗа хладнокровно и издевательски наказывали! В общем, это наши внутренние проблемы; постараемся этого не допустить в будущем. Сопернику спасибо за игру и очередной урок!.."/с/.