Балтийские Монстры - Портер-fbspbru 1:2(0:0). , "...настроение после игры паршивейшее, осталось только слить Левадии - и можно уходить в ил!" /К.Иванов; БМ/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.12.2020

Балтийские Монстры - Портер-fbspbru 1:2(0:0).

12.12.2020

Балтийские Монстры - Портер-fbspbru 1:2(0:0).

Цитата матча:
"...настроение после игры паршивейшее, осталось только слить Левадии - и можно уходить в ил!"
/К.Иванов; БМ/. 

Команды, расположившиеся в середине таблицы - подошли к очному противостоянию с сопоставимым очковым багажом, одинаково далекой от зашкаливающей явкой (по паре замен с каждой стороны) и довольно разными игровыми проблемами: стартовавшие в нынешнем сезоне "за здравие" Монстры - с серией из 4-х поражений кряду; а не скрывающие своих высоких амбиций наследники старейшего клуба КЛФ - с нестабильной игрой, и результатами под стать ей - fbspbru чередует удачные матчи с провальными: вот и перед отчетной игрой после очень волевой ничьей с Асторией - "оранжевые" успели проиграть Аяксу, который хоть и очень неплох на старте Чемпионата - "на бумаге" и близко не располагает исполнителями калибра тех, кого привлекает под свои знамена А.Прудников! Говоря о не слишком высокой явке команд, заметим что у гостей в поле действовал даже номинальный голкипер Н.Чижов; а состав хозяев был не просто лишен "космонавтов" и "тяготеющих к звездам" джокеров, но и был почти полностью ветеранским; исключение составлял лишь И.Топоров, который и забил единственный гол Монстров в этой игре - за несколько минут до финального свистка. Хозяева к тому времени уже играли со свои капитаном в качестве "разыгрывающего" вратаря и "горели" 0:2: в начале второго тайма отличился впервые (вроде бы) в этом Чемпионате сыгравший А.Рязанов; а на экваторе второй половины встречи ассистировавший чуть ранее Алексею В.А.Васильев (который "Большой") - забил второй мяч гостей, оказавшийся в итоге победным! На то, чтобы развить локальный успех И.Топорова - ни времени, ни внутренних ресурсов - у БМ уже не осталось!..

Комментарий вратаря БМ Константина Иванова:
"...в тот самый момент, когда нам предстояла игра с равным соперником все наши "джокеры" и "суперголкиперы" присутствовать на игре не могут, а отдувается старая гвардия - и возникает вопрос, что мы за команда и какое наше истинное место в нынешнем Чемпионате... С самого начала сложилось ощущение, что немного боимся соперника, впереди ничего не получалось, цементировали оборону. Выход Копыча в поле несколько взбодрил команду, немного побежали, так на легких "качелях" прошел первый тайм. Во втором больше пошли вперед и "качели" набрали амплитуду, только их нападение забило 2 мяча, наше 0... В концовке поменяли вратаря, в раму встал Копыч; пошел навал на ворота Портера, затолкали (рука не поворачивается написать "забили") один гол, но и пропустить могли парочку... Вывод: при равной игре они забивают, а мы нет!.. Настроение после игры паршивейшее, осталось только слить Левадии - и можно уходить в ил!.."/с/.

Комментарий капитана Портера Александра Прудникова:
"..с Балт.Монстрами отступать было некуда. При этом надо было сыграть аккуратно, что не всегда до этого получалось. Очень радостно, что у нас появился ТШ, и теперь ещё 3 человека играют весомую роль в реализации командной идеи! Впервые у нас не получилось собрать до 8-9 человек: с трудом набрали 7 полевых, - по разным причинам. Удалось сыграть дисциплинированно и реализовать на снежном поле свои моменты, но лучше так. Поправили немного турнирное положение перед встречей с БелАЗом. Не хочу хвалить нас; но и ругать не за что в этот раз. Продолжаем двигаться вперёд!.."/с/.