Аякс+ - Петрович 1:9(1:1)., "...ждали хорошей, равной и боевой игры с обоюдными шансами и положительным (для нас) результатом!" /И.Шуйсков; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.12.2020

12.12.2020

Аякс+ - Петрович 1:9(1:1).

Цитата матча:
"...ждали хорошей, равной и боевой игры с обоюдными шансами и положительным (для нас) результатом!"
/И.Шуйсков; Аякс+/.

Хозяева впервые за очень долгое время выступали без своего капитана - В.Зайцева; но, судя по первому тайму, потеря лидера критичной для "белой машины" не выглядела; а судя по происходившему на поле после перерыва - никакое присутствие Виктора - не помогло бы остановить поймавших кураж "желтых"! Петрович же не располагал ни одним из трех своих "штатных" голкиперов; "пост №1" занял уже неоднократно (правда, с переменным успехом) это делавший - М.Коченков. Повторимся, первая половина встречи - беды для Аякса не предвещала. Хозяева даже открыли счет: бомбардир В.Тарасов отличился после передачи В.Трейера с розыгрыша аута. Впрочем, лидировал в счете Аякс недолго: минут через 5 Н.Тимофеев счет сравнял, и до перерыва голов более не состоялось. Один из, возможно, ключевых эпизодов матча - произошел уже на 1-й минуте второго тайма: М.Иванов выведенный партнерами на ударную позицию с левого фланга гостевой атаки - ударом примерно с метра - угодил мячом в перекладину, но не успел Максим высказать свои досаду/разочарование по этому поводу - как снаряд от каркаса ворот Аякса - угодил то ли в спину, то ли куда-то несколько ниже - находившемуся как раз спиной к своим воротам - защитнику М.Усанову - и отскочил в сетку: лицо М.Иванова значительно просветлело: явно с мыслью о том, что "хороший удар не должен был пропасть зря")! Еще минут через 10 случился пенальти в ворота Аякса, реализованный С.Петровым. Счет стал 3:1; играть оставалось чуть более полутайма, но со стороны хозяев уже не случилось продуктивных атакующих действий; а вот оборона "белой машины" - рассыпалась как карточный домик ( на манер того, как это произошло в матче против БелАЗа); А.Зайцев оказался предоставлен на растерзание атакующим силам гостей во главе с С.Петровым, оформившим по итогу матча "3+3" ( а не "4+3", как указано в обзоре тура); и Петрович довел счет до разгромного, лишь один мяч не дотянув до двузначного!..

Комментарий игрока Аякса Ильи Шуйскова:
"...ожидания от игры с Петровичем были самые радужные. Ждали хорошей, равной и боевой игры с обоюдными шансами и положительным (для нас) результатом! Первый тайм таким и получился: была абсолютно равная игра: с борьбой и с большим числом моментов у обоих ворот. И ничейный результат был абсолютно закономерен. Свой гол забили после удачного вброса аута, а пропустили после хорошей комбинации, закончившейся красивым дальним ударом. На второй тайм выходили с тем же настроем, но буквально с самого начала все пошло не так: сперва пропустили слегка курьезный автогол, потом был пенальти после нарушения правил из-за ошибки защитника - и почти сразу четвертый гол из-за плохого выноса мяча, превратившегося в обрез. Дальше нашей команде не удалось переломить игру, и мы продолжали ошибаться на ровном месте и давали Петровичу забивать очень легко и почти в каждой их атаке. Характер проявить не смогли и отдали игру полностью. Не могу сказать, что соперник поставил перед нами какие-то невыполнимые задачи, но сегодня был явно "не наш день", и в поражении виноваты только мы сами. Петровичу спасибо за корректную игру, желаем им дальнейших успехов! А мы постараемся сделать правильные выводы и доказать это своей игрой!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...одержали непростую победу, что очень приятно. К сожалению, не собрали полный состав на эту игру, но кто смог приехать - молодцы! Коррективы в игру внесло поле, хотя если бы мы смогли реализовать свои моменты в первом тайме, - то не надо было бы нервничать за конечный результат. Во втором тайме забили быстро два мяча и Аякс рассыпался... Спасибо ребятам за корректный футбол!.."/с/.