Астория - С/х Арсенал 2:3(0:1)., "...вообще-то план нашей команды - 1 очко за игру, и последние три тура мы придерживались этой выбранной на сезон стратегии! А тут получили сразу три...Что делать с этим перевыполнением - пока неясно)!" /А.Сергеев; СхА/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.12.2020

Астория - С/х Арсенал 2:3(0:1).

12.12.2020

Астория - С/х Арсенал 2:3(0:1).

Цитата матча:
"...вообще-то план нашей команды - 1 очко за игру, и последние три тура мы придерживались этой выбранной на сезон стратегии! А тут получили сразу три...Что делать с этим перевыполнением - пока неясно)!"
/А.Сергеев; СхА/. 

Еще пару-тройку сезонов назад этот матч наверняка был бы центральным в туре и, разумеется, считался бы "игрой на три исхода"! Однако, если Астория в последних сезонах нельзя сказать, что добилась какого-то существенного прогресса, но места на пьедестале или хотя бы у его подножия - занимает стабильно, что позволяет по-прежнему входить в ТОР-5 КЛФ. "Аграрии" же в последнее время ужасающими темпами стали сдавать годами завоеванные позиции и успешно избавились от, возможно, как-то тяготившего их статуса гранда. Вот и перед отчетной игрой в успех гостей верили, скорее всего, только они сами! Однако, и этого оказалось достаточно для одной из главных сенсаций игрового дня! При этом виктория СхА, несмотря на то, что была добыта в концовке встречи - выглядит вполне заслуженной: "канониры" действительно провели очень качественный матч! Уже на 8-й минуте гостям удалась образцовая контратака, в результате которой Д.Сидельник с выверенной передачи недавнего дебютанта СхА - Е.Кузнецова, - ударом с правого фланга атаки СхА - открыл счет! Отметим, что место в воротах Астории - занял Г.Савченко, в предыдущих двух турах забивавший голы, причем "значимые" (а Петровичу - так и вовсе - победный)! До перерыва счет не изменился, а почти сразу после возобновления игры - К.Прокудин оказался с мячом на "пятачке" перед воротами СхА и мощным верховым ударом - расстрелял владения А.Ваньшина! Более того, на экваторе 2-го тайма Астория вышла вперед: отличился А.Бовыкин! Но это был, как мы помним, не день "темно-синих": за 5 минут до конца встречи - Е.Кузнецов - счет сравнял, а вскоре нестареющий А.Генат - забил победный гол!


Комментарий капитана Астории Андрея Путилова:
"...выпал снег, - и нам, как более-менее техничной команде стало тяжело играть в футбол; моменты создаются тяжело. Так и в игре с СхА - мы пытались комбинировать, больше держать мяч, но не получалось, соперник был хорош, и заслуженно победил!!!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока СхА Анатолия Сергеева:
"...знаете, коллеги, прошли те времена, когда в матчах против Астории мы пусть и на бумаге, но выглядели фаворитами. "Times are different now", как говорится; поэтому ничего удивительного не было в том, что согласно всем предматчевым раскладам и прогнозам участников тотализатора - мы должны были проигрывать Путилову и Ко. Но футбольные боги в прошедшую субботу были к нам благосклонны! Мы не просто "потрепали" парней в темно-синей форме, но и обыграли их. Видимо, Астория на нас не настроилась просто, - другого объяснения у меня нет. Мы достаточно уверенно контролировали ход поединка и, считаю, что приобрели три очка заслуженно. 80 процентов игрового времени мы, на мой взгляд, смотрелись поинтереснее! Да, был момент, когда "представители гостиничного бизнеса" могли вытащить этот матч - и они были в одном удачном последнем пасе, чтобы сделать счет 3:1 в свою пользу и не дать нам шансов на воскрешение!.. Однако, мы встрепенулись и забрали свое. Пусть на нервах и на зубах, но забрали долгожданные три очка!.. Особенно порадовал ветеран команды, - Алексей Генат, который после эпичного привоза погоревал "на банке" пару минут - и вышел доигрывать матч помолодевшим, злым и голодным до голов. Красавчик!
Что дальше? Вообще-то план нашей команды - 1 очко за игру, и последние три тура мы придерживались этой выбранной на сезон стратегии! А тут получили сразу три...Что делать с этим перевыполнением - пока неясно, но опытные футболисты нашей команды, уверен, в ближайших двух матчах, - вернут нас на стезю, установленную руководством) Всем добра!.."/с/.