11-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ⚽️, В минувшую субботу, 19 декабря, - три несколько по-разному (от основательной заснеженности до почти полной расчищенности) готовые к проведению соревнований - четвертинки поля "Красного Треугольника" - приняли матчи 11-го тура 34-го сезона КЛФ! , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

19.12.2020

11-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

19.12.2020

Как нетрудно догадаться по количеству задействованных для нашего турнира полей - тур вышел несколько усеченным: в нем нашлось место сразу двум переносам, - так что резервному дню перед стартом второй части сезона - БЫТЬ! Но и в том объеме, в каком игровой день состоялся - он выдался весьма событийным, - и включил в себя смену лидера, довольно результативные игры (почти все - с интригой до последних минут) с подчас неожиданными и даже сенсационными результатами; недовольство ряда команд судейством, а также эпизод, "не красящий ни турнир, ни его отдельных участников", широко обсуждаемый (причем почему-то даже людьми, далекими от КЛФ О_О) - ниже на стене Группы!..

Итак, действующий Чемпион - БелАЗ единолично возглавил таблицу! Справедливости ради, это стало возможным не только благодаря труднейшей победе "автозаводцев" над "наследниками старейшего клуба КЛФ", - в матче, чей сюжет представлял собой настоящие "качели", если не сказать "голевую перестрелку", но и по причине того, что ближайшие преследователи БелАЗа - Деймос и Нарзан свой матч перенесли (по инициативе "минеральщиков")!..

Продолжающая оставаться на 4-й строчке таблицы Вита - снова оконфузилась, на сей раз уступив Военмеху! Вита довольно быстро открыла счет; столь же быстро пропустила два гола в ответ; незадолго до перерыва - сравняла счет; но во 2-м тайме студенты просто "перебегали" выступавшего без лидера атак, а также без своего капитана (это два разных человека имеются в виду:) соперника, а в его концовке - провели победный мяч!..

Сравнялась с Витой по очкам Астория, - взобравшаяся на почти привычное 5-е место после победы над ФАрсом. Сбор "желтых" на матч в очередной раз был мучительным, матч был под угрозой сначала "технаря", затем (когда стало известно о переносах матчей Деймос-Нарзан и СхА-Аякс+) сдвига на более поздний срок, но в итоге все же состоялся; при этом ФАрсу удалось местами показать довольно симпатичный футбол и основательно потрепать нервы фавориту; но класс "темно-синих" и некоторое их превосходство в успешности реализации создаваемых моментов - позволили Астории одержать непростую, но заслуженную победу!..

Наконец-то вернулся в верхнюю часть таблицы Петрович! Матч против БМ выдался для "желтых" не самым простым: Монстры выглядели намного интереснее, чем в большинстве проигранных за последние полтора месяца встречах; исправно создавали моменты у ворот Петровича; но уже к перерыву в воротах "зелено-желтых" побывало 3 безответных мяча. Во втором тайме голы забивались лишь в заключительной 5-минутке, и Петровичу для победы с довольно комфортным перевесом - хватило того, который "желтые" забили при счете 3:1 в свою пользу!..

Продолжает "заглядываться" на трофей, действующим обладателем которого и является (Серебряный Кубок) - М-Н! Но, конечно, крайне неожиданному поражению от Альфы - можно найти и другие объяснения: от отсутствия многолетнего харизматичного голкипера команды (как и кого-либо из его сколько-то "профильных" сменщиков), до, прежде всего, качества игры соперника, - чьей заслуги в своей первой в КЛФ виктории - умалять ни в коем случае не следует!..

Вторую победу подряд одерживает Левадия! Но в отличие от предыдущего соперника главного аутсайдера последних двух сезонов - ЭспандЕр играл в полном составе, хоть и почти полтора тайма провел без замен (после чего "скамейка" подтянулась, но похоже, было уже поздно): "красно-белые" довольно быстро повели в счете, но Левадии понадобилось лишь 5 минут, чтобы отыграться; еще 5 чтобы повести с разницей в 2 мяча ( на перерыв команды так и ушли при счете 3:1); а во втором тайме Левадия отличилась еще 4 раза, а сопернику более забить не позволила! Вновь отмечаем хороший количественный сбор Левадии, а также пента-трик ее ударного форварда!..

ps: как стало известно совсем недавно, минувший игровой день - стал не предпоследним, а последним в этом календарном году! Определенная логика и символизм в этом есть: Чемпионат достиг своего экватора; у 3/4 команд (за исключением тех, кого коснулись переносы) сыграна ровно половина матчей; большинству участников осталось провести 4 (некоторым - 5) матчей на Первом Этапе; и по 7 уже в рамках Золотого и Серебряного Кубков!
За перерыв, который продлится, как минимум, чуть больше месяца - все "причастные" смогут набраться сил; те кому это необходимо - подлечить травмы, выздороветь; чтобы в феврале (а, возможно, и в конце января) - продолжить футбольные баталии в рамках сезона КЛФ-2020/2021!..