ФАрс - Астория 2:4(1:2)., "...то, что матч состоялся, уже хорошо. То, что проиграли, - не совсем хорошо!" /А.Дербенев; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.12.2020

ФАрс - Астория 2:4(1:2).

Цитата матча:
"...то, что матч состоялся, уже хорошо. То, что проиграли, - не совсем хорошо!"
/А.Дербенев; ФАрс/.

Как уже говорилось, матч был под угрозой переноса (за такую возможность номинальные хозяева ухватились было, когда стало известно, что резервный день, по причине переноса еще как минимум 2-х матчей 11-го тура - все-таки будет; Астория категорических возражений не имела), но в итоге "желтые" все же наскребли состав на игру (для чего даже укрепили свои ряды ветераном КЛФ С.Масленниковым, последним клубом которого был Портер; правда, забегая вперед, в полной мере Сергею проявить себя в отчетной игре не удалось: не столько из-за качества поля или силы соперника, сколько из-за довольно быстро полученного повреждения, не позволившего продолжить игру), и матч было решено провести. Астория довольно быстро открыла счет: А.Бовыкин оказался без присмотра в штрафной ФАрса - и аккуратным низовым ударом переиграл И.Шихалева. В середине 1-го тайма ФАрсу удалось сравнять счет: защищавший ворота Астории А.Преображенский очень эффектным, но неудачным для своей команды образом - отбил летевший по высокой дуге куда-то в сторону ближней штанги - мяч, и выигравший "подбор" Д.Вахания - перевел снаряд в центр штрафной, откуда Р.Пядин послал его в сетку! За 5 минут до перерыва Астории удалась еще одна результативная комбинация - Г.Савченко с правого фланга выложил мяч в центр штрафной хозяев, откуда набежавший А.Путилов расстрелял ворота ФАрса! Первый тайм так и закончился - с минимальным преимуществом "темно-синих". Вскоре после возобновления игры - Астория получила право на пенальти (за попадание мяча в руку Д.Вахании), и С.Леонтьев с 7-метровой отметки был точен. А еще через несколько минут - А.Бовыкин во второй раз за матч переиграл И.Шихалева в ближнем бою, поразив ворота ФАрса с из пределов штрафной с левого фланга атаки! Счет стал 4:1, играть оставалось полтайма; исход матча был, во многом, уже ясен, но "желтые" не опустили рук и смогли отквитать один мяч (И.Соколов и А.Дербенев "расчертили" классную комбинацию, завершившуюся ударом Алексея под перекладину), а также создать ряд неплохих "подходов" к владениям А.Преображенского, но счет до финального свистка уже не изменился. Отметим, что хоть игра и не носила какой-то откровенно грубый/агрессивный характер, - возможно, арбитру следовало несколько остудить страсти, путем применения санкций в виде "горчичников" - раньше, чем в последние 10 минут матча, как это произошло на деле. Тем не менее, ни арбитраж, ни заснеженное поле - ни в коем случае не помешали командам продемонстрировать довольно интересный и содержательный футбол!..

Комментарий игрока ФАрса Алексея Дербенева:
"...то, что матч состоялся, уже хорошо. То, что проиграли, - не совсем хорошо. Но игра была интересная. Астория, как и ожидалось, сыграла с позиции силы. А мы пытались противостоять на контратаках. Поражение 2:4 - результат закономерный. Рано нам пока играть с Асторией на равных. Надеюсь, после зимней паузы у нас будет костяк из хотя бы пяти-шести человек, который будет приходить на игры регулярно!.."/с/.

Комментарий капитана Астории Андрея Путилова:
"...играть на снегу - такое себе удовольствие, но нам повезло забить первыми; и даже когда соперник быстро отыгрался, - нам снова повезло забить; после этого игра чуть успокоилась. Во втором тайме забили еще два мяча; и после 4:1 мы совсем расслабились, хоть и довели матч до победы, - правда, соперник смог отыграть один гол, но этого было мало. Спасибо ФАрсу за хороший матч!!! И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!.."/с/.