Петрович - Балтийские Монстры 4:2(3:0)., "...Петрович - с победой, а мы уже обеими ногами в Серебряном Кубке!" /Я.Алексеев; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.12.2020

Петрович - Балтийские Монстры 4:2(3:0).

19.12.2020

Петрович - Балтийские Монстры 4:2(3:0).

Цитата матча:
"...Петрович - с победой, а мы уже обеими ногами в Серебряном Кубке!"
/Я.Алексеев; БМ/.

Гости, игравшие абсолютно "беззвездным", ветеранским составом - выдали лучший матч за последние месяца полтора - с точки зрения качества игры, но продолжили серию поражений, насчитывающую уже 6 матчей! В первом тайме "зелено-желтые" как минимум, не уступили хозяевам по количеству созданных моментов, а, возможно, и превзошли их в этом компоненте. Однако, расточительность гостей в завершающей стадии, вкупе с надежной игрой С.М.Жабыко на последнем рубеже Петровича - Монстрам до перерыва отличиться не позволили; в то время как в воротах БМ (которые в первом тайме защищал А.Прокофьев) - за первые 30 минут встречи - побывало 3 безответных мяча! Примерно в середине тайма - М.Иванов, выполняя штрафной с приличной дистанции, нанес сильный удар-прострел низом, в результате которого, после борьбы за мяч на "пятачке" перед воротами БМ - снаряд рикошетом то ли от защитника БМ, то ли от В.Оганезова (на которого гол и был записан) - отскочил в сетку! А ближе к к перерыву Петрович забил два гола с интервалом в минуту: сначала все тот же защитник-ветеран М.Иванов преуспел на добивании после собственного же отбитого голкипером БМ удара; а чуть позже С.Петров, после перехвата Н.Тимофеева на правом фланге атаке Петровича - неотразимо пробил низом в дальний угол! Во втором тайме место в воротах БМ занял Н.Германов, готовый играть на этой позиции не просто "высоко" (как это делал капитан БМ), а "очень высоко"! Во время одного из подключений Николая к атаке - и случилась "месть" А.Голода за имевший место чуть ранее - локальный, казалось, конфликт, - эпизод вызвавший неслыханный по меркам "государства, все тихо и складно", коим небезосновательно считается КЛФ, - резонанс. С точки зрения буквы закона - этот фол, скорее, тянул на ЖК; автор этих строк в опросе высказался за удаление - с поправкой на некую специфику именно нашего турнира! Голы же состоялись лишь в заключительной 5-минутке матча: Я.Алексеев отквитал один мяч, реализовав пенальти, назначенный за попадание мяча в руку защитнику хозяев; но вскоре С.Петров совершил перехват на чужой половине поля - и поразил покинутые Н.Германовым ворота; правда, совсем незадолго до финального свистка, А.Прокофьев мощным низовым ударом со средней дистанции - забил второй мяч БМ!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...ошибки в обороне в первом тайме, к сожалению, предрешили итоговый результат не в нашу пользу. Хотя в целом по игре моментов у нас было больше, но сначала пропустили гол со штрафного со средней дистанции, - там Копычу не хватило вратарского опыта: поставили в "стенку" одного игрока, который не особо помешал удару, - и мяч по заснеженному полю (в очередной раз нечищенному; "неуд" работникам стадиона) прилетел в ногу Гарику - и отрикошетил в сетку. Второй пустили после углового: недоработали в защите, и на добивание не успели, а через несколько минут и третий сами себе привезли; 0:3 после первого тайма. Во втором решили, что надо что-то менять - и поставили Колю в ворота, чтобы он при возможности сам начинал атаки и бежал вперед; в таком режиме фактически весь второй тайм и отыграли. Петрович окопался в защите, а мы пытались что-то придумать, - и в итоге в одном из моментов заработали пенальти (по факту пенальти надо было ставить раньше и в другом моменте, когда один из соперников с говорящей фамилией, - видимо, словил старческое кислородное голодание головного мозга, и сначала нарушал правила в штрафной площади, что не могло быть незамеченным арбитром, а потом побежал на Колю, который владел мячом, - и со всей дури влетел ему плечом в грудь, благо обошлось без серьезной травмы)! Реализовали пенальти и отставание сократили, дальше давили-давили, но в одном из эпизодов я дал не лучший пас назад Коляну, Петров поборолся и забрал рикошет - и покатил уже в пустые. 4:1, и времени оставалось уже немного. Потом мы быстро отквитали один мяч, но на большее уже не хватило времени. Петрович - с победой, а мы уже обеими ногами в Серебряном Кубке!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...самый главный итог матча, - мы его выиграли! Поле внесло коррективы в игру обеих команд, т.к. создавать моменты было очень тяжело. Хорошо , что забили первыми, иначе пришлось бы мучиться. После счета 3:0 - играли от обороны и добились непростой победы!.."/с/.