М-Н - Альфа 1:3(0:1)., "...получили за "фол последней надежды" красную - и пошли на перерыв: думать что делать. Думали-думали - ничего не придумали... Так же стали базарить моменты во втором тайме, а соперник стал забивать в "контрах"!" /В.Куренков; М-Н/.​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

19.12.2020

19.12.2020

М-Н - Альфа 1:3(0:1).

Цитата матча:
/В.Куренков; М-Н/.

Когда-то Альфа, чья игра, несмотря на почти полное отсутствие заветных турнирных баллов - не выглядела безнадежной - конечно, должна была одержать свою первую победу в КЛФ. В то, что это произойдет в матче с "крепко стоящим на ногах", и довольно прочно обосновавшимся в верхней части таблицы М-Ном - верилось, думается, немногим! Явка привыкшего играть в две пятерки М-На - был не столь многочисленной, как обычно ("всего" 3 замены), да еще и Г.Шейнин в составе отсутствовал, и место в воротах хозяев занял В.Куренков. Незадолго до перерыва Виктор совершил не вопиющий, но явно лишивший соперника возможности забить гол - фол, и был удален. Счет к тому времени уже был в пользу Альфы (в середине тайма отличился А.Васильев). В ворота М-На встал недавний дебютант команды - В.Большаков. Альфа свое большинство не реализовала; но в дебюте 2-го тайма К.Отрошко довел счет до 2:0! Молодежная связка А.Валяев-Н.Глазков в середине 2-го тайма один мяч отквитала; но за 5 минут до конца встречи П.Григорьев забил третий мяч Альфы, установив окончательный счет матча!..