Вита - Военмех 2:3(2:2)., "...как минимум, на ничью, - команда "наиграла" - и такой результат, я думаю, устроил бы и команду соперника, и нашу - с учётом явных проблем с составом, но увы!.. Будем добирать очки уже после перерыва в матчах с лидерами!" /Ю.Шляпинтох; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.12.2020

Вита - Военмех 2:3(2:2).

19.12.2020

Вита - Военмех 2:3(2:2).

Цитата матча:
"...как минимум, на ничью, - команда "наиграла" - и такой результат, я думаю, устроил бы и команду соперника, и нашу - с учётом явных проблем с составом, но увы!.. Будем добирать очки уже после перерыва в матчах с лидерами!"
/Ю.Шляпинтох; Вита/.

История противостояний этих команд насчитывала лишь 1 фактически состоявшийся матч: в первом круге прошлого сезона Вита напрочь провалила концовку встречи; 1:1 превратились для легендарного клуба в 1:6! А к моменту, когда календарем была предусмотрена их игра в рамках Серебряного Кубка - Военмех, к сожалению, уже снялся с Чемпионата. Не слишком высоко многими расценивались и шансы студентов (получивших "технарь" за неявку неделей ранее) набрать состав на отчетный матч; однако, скептики оказались посрамлены! Гости не просто собрались с парой замен, а сумели воспользоваться далеким от оптимального количественным и качественным сбором Виты - и выиграть матч! БОльшая часть голевых событий отчетной игры - развернулась в первой 10-минутке: Вита довольно быстро открыла счет (отличился К.Еферьев), но Военмех столь же быстро смог на это ответить 2-мя голами с интервалом в минуту (голы на счету И.Сологубова и Д.Феденкова)! Незадолго до перерыва К.Еферьев - оформил дубль и сравнял счет. Во втором тайме при игре на встречных курсах чуть больше преуспел Военмех, сохранивший больше свежести; и пока хозяева (преимущественно - усилиями С.Анисимова) обстреливали голкипера Военмеха и каркас его ворот - смогли совсем незадолго до финального свистка забить победный мяч - отличился В.Яковлев ; и Военмех добыл вторую победу в сезоне!..

Комментарий игрока Виты Юрия Шляпинтоха:
"...к сожалению, ФК Вите не удалось собрать оптимальный состав. Большинство лидеров команды (Юрий Польщак, Дима Леонов, Саша Яремчук, Денис Мирошниченко) - болеют или находятся на самоизоляции. Не смогли также приехать лидер обороны Виты Вячеслав Лярский и капитан Саша Лаков. Поэтому играли с минимальным количеством замен; с Максимом Павловым, - вратарём Виты - в качестве полевого игрока. Напротив, у соперника был очень молодой боеспособный набор игроков. Это предопределило ход игры. Военмех больше атаковал, Вита оборонялась и контратаковала. Удалось быстро забить, затем пропустили 2, но ещё в первом тайме сравняли за счёт быстрой контратаки. Второй тайм прошел в равной борьбе. Военмех много бил издали, стараясь использовать скользкое поле и мяч, но вратарь Виты справлялся с достаточно опасными ударами соперника. Наши же атаки, может, были не столь частыми, но гораздо более опасными. Достаточно вспомнить 3 штанги/ перекладины Сергея Анисимова и несколько моментов, когда проще было забить, чем не забить! В конце постарались выиграть и пошли вперёд - и за 3 минуты до конца "зевнули" контратаку: на скользком поле нейтральный мяч достался сопернику и тот смог низом пробить нашего вратаря. На последней минуте с опаснейшего штрафного могли сравнять счёт, но вновь упустили хороший очередной момент. В итоге досадное поражение. Честно говоря, как минимум, на ничью, - команда "наиграла" - и такой результат, я думаю, устроил бы и команду соперника, и нашу - с учётом явных проблем с составом, но увы!.. Будем добирать очки уже после перерыва в матчах с лидерами: Деймос, БелАЗ, Нарзан. Других задач нет и быть не может!.."/с/.

Комментарий капитана Военмеха Никиты Ведрова:
"...с Витой играть было, как обычно, сложно. Игра выдалась напряжённой, в меру грубой; даже, я бы сказал, жёсткой, но без агрессии. Забили быстрый мяч, пропустили - и начались" качели". После 1 тайма была закономерная ничья, 2:2, но во 2-м тайме усталость и возраст соперника - сказались, и мы просто "перебегали" их, но опять же не забивая свои 100-процентные моменты. Пару раз чуть не пропустили на контратаках, но Вита нас простила. В концовке смогли дожать и вырвать победу, очень тяжёлую и волевую! Приятно играть; а особенно - выигрывать у сильных соперников!.."/с/