14-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, ​Вчерашний день, 29 мая - ознаменовался не только Финалом Лиги Чемпионов, но и не менее жаркими баталиями в рамках 14-го тура 34-го сезона КЛФ БГТУ)! , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30.05.2021

14-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

30.05.2021

14-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

Вчерашний день, 29 мая - ознаменовался не только Финалом Лиги Чемпионов, но и не менее жаркими баталиями в рамках 14-го тура 34-го сезона КЛФ БГТУ)! "Баталий" на поле Красного Треугольника состоялось 7: ЭспандЕр и М-Н свой матч перенесли (по просьбе "красно-белых"); no criminality с учетом того, что резервный день (видимо, 12 июня) у нас предусмотрен, а эти соперники в нынешнем сезоне - в переносах замечены не были!

Главным же итогом игрового дня следует признать, что лидирующая тройка не претерпела изменений, все соискатели главного трофея - свои матчи дружно выиграли!.. 

Итак, вновь не располагавший очень уж большой обоймой игроков БелАЗ - внешне довольно легко разобрался с Военмехом. Правда, итоговый успех "автозаводцев", скорее всего был не таким простым, как может показаться по счету (5:1). Пропустив в дебюте встречи, студенты очень быстро отыгрались, позволив действующему Чемпиону вновь выйти вперед лишь перед самым перерывом! А вот во втором тайме БелАЗ смог дожать неуступчивого соперника, проведя еще 3, уже безответных мяча!..

Деймос собрал на матч против Виты еще более внушительный состав, чем тот, который неделей ранее разгромил ЭспандЕр! Помогло. Хотя сопротивление Виты было более чем серьезным, и интрига держалась до последних секунд матча: Деймос открыл счет с пенальти в дебюте встречи, а второй гол смог забить лишь за минуту до финального свистка!..

Нарзан, в свою очередь, одержал самую уверенную победу среди участников чемпионской гонки! С одной стороны, переоценивать этот успех, наверное, не следует: состав ФАрса был вчера крайне усеченным и экспериментальным; с другой, то, с какой уверенностью и безжалостностью "минеральщики" разрушили появившийся было миф о том, что ФАрс после паузы в Чемпионате - наладил игру в обороне (всего один пропущенный мяч в двух последних турах в матчах против довольно крепких соперников, казалось бы, тому прямое свидетельство), и то, что достигнув вполне комфортного гандикапа в счете - Нарзан не только не расслабился, но и продолжал наращивать преимущество - и довел счет аж до двузначного - что называется, "внушает"!..

На почти привычную для себя 4-ю строчку таблицы взобралась Астория! При этом сейчас "темно-синим" не приходится с кем-то делить почетное место у подножия пьедестала! Весьма нежданный конкурент в лице собравшего непривычно мощный десант Аякса - был не без труда, но повержен Асторией в очном противостоянии! "Белая машина" даже открыла счет в матче, правда, довольно скоро Астория смогла отыграться, и к перерыву счет был равным. А вот во втором тайме, в заключительной четверти матча - "темно-синие" смогли забить еще 2 гола, обеспечившие им итоговую победу!..

Матч между "наследниками старейшего клуба КЛФ" и СхА ознаменовался некоторым взаимным недовольством соперников друг другом и (особенно) судейством; что также (судя по оценкам за дисциплину) было вполне взаимно! К счастью, это не отменяет непосредственно спортивной составляющей мероприятия, в котором счет 2:2 держался довольно долго, но в последней 10-минутке fbspbru удалось-таки сломить сопротивление "аграриев", проведя 3 подряд мяча!..

Укрепляет свое положение в верхней половинке таблицы - и Петрович! Сопротивления соперника "желтых", - Альфы, заслуженно успевшей снискать лавры "симпатичной команды, которой постоянно чего-то немного не хватает" - на сей раз хватило только на первый тайм, завершившийся со счетом 2:3. Во второй же половине встречи, ветераны КЛФ, ведомые лидером своих атак, - забили в ворота дебютантов нашего турнира - еще 4 мяча, - уже безответных!..

Победа собравшей рекордную количественную явку Левадии в "локальном боевике" с участием игравших с одной заменой БМ - позволила в недавнем прошлом главному аутсайдеру КЛФ - подняться сразу на 2 строчки вверх по турнирной таблице! Поведя в счете в середине 1-го тайма, "белые" довольно долго пытались развить успех, но безуспешно; а вот пропустить от голкипера-ветерана БМ при розыгрыше Монстрами "лишнего" - за 6 минут до конца встречи - смогли! Скорее всего, "зелено-желтым" не удалось разжиться вчера турнирными баллами - из-за попытки "погнаться за журавлем в небе" в виде гипотетической победы: сравняв счет, БМ продолжали "катать" 6-го полевого, и, как это часто бывает, после ошибки на чужой половине поля - мяч нашел дорогу в "бесхозные" на тот момент ворота!..