Левадия - Балтийские Монстры 2:1(1:0). , Цитата матча: "...игра предстояла против аутсайдера турнира: огульно набранной "цыганской" сборной из вчерашних "сливок" Чемпионата, однажды выпрыгнувших из своих штанишек в игре с Деймосом)!" /К.Иванов; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.05.2021

Левадия - Балтийские Монстры 2:1(1:0).

29.05.2021

Левадия - Балтийские Монстры 2:1(1:0).

Хозяева на игру с конкурентом за удобную диспозицию перед Серебряным Кубком (правда, на момент проведения матча - дальнейшая схема розыгрыша - еще не была принята:) - собрали рекордную для себя явку в 12 человек! Сбор Монстров был почти в 2 раза скромнее: на бровке, как и туром ранее, маячил лишь не залечивший травму Я.Алексеев, практически без формы, но все равно готовый положить остатки здоровья на алтарь успеха БМ, и в итоге проведший на поле довольно много времени! Игра не изобиловала опасными моментами: команды не то что бы осторожничали; скорее, в созидательных действиях у обоих соперников - мало что получалось. Тем не менее, в середине 1-го тайма после ввода мяча с аута Е.Федоровым, не отличающийся гренадерскими данными (и видимо поэтому не встретивший сопротивления со стороны обороны БМ) Д.Комаров - с близкого расстояния головой скинул мяч в нижний угол ворот гостей! Следующие почти 40 минут прошли в несколько сумбурных попытках Левадии развить успех, а Монстров - отыграться. Преуспели гости! За 6 минут до конца встречи при розыгрыше "лишнего" занявший место в воротах капитан БМ отдал предголевой пас на правый фланг атаки И.Топорову, тот прострелил на дальнюю штангу, где прошедший под ногой защитника мяч - буквально внес в ворота Левадии вышедший в поле легендарный кипер БМ - К.Иванов! Гости не пожелали останавливаться на достигнутом ( в виде выстраданного одного турнирного балла) - и продолжили играть с А.Прокофьевым в качестве вратаря-плеймейкера. Он в итоге и "сделал игру", за 2 минуты до финального свистка - потеряв мяч на чужой половине поля в единоборстве с Д.Комаровым, после чего Дмитрий дальним ударом по пустым воротам - оформил дубль и принес Левадии победу в отчетной встрече!..

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...честно говоря, при написании послематчевого комментария, было большое желание проанализировать причины нынешнего состояния соперника; но, наверное, это будет неправильно, поэтому исключительно про игру. Монстры откровенно удивили составом, придя на игру вшестером, плюс "травмированный" Ярик (в кавычках, потому что в игре прошлого тура даже такое состояние не помешало оформить ему дубль, да и в этой игре он провел бОльшую часть матча на поле). При этом, что откровенно порадовало, место в воротах занял многолетний страж ворот Костя Иванов, который стал одним из героев матча. С нашей стороны была практически максимальная явка, за исключением важного защитника, - одного из творцов победы над Деймосом. В матче с Аяксом Левадия показала, что контролировать мяч - это совсем "не её". Похожая ситуация была и в этой игре; с разницей в том, что соперник играл еще хуже. Читал отчет по прошлой игре БМ, где они два гола пропустили после ударов головой: в нашей встрече они пропустили так же! Понятно, что наш нападающий невысок ростом, но это не значит, что его не надо держать. Стоит отметить, что пропущенный мяч взбодрил соперника, и под конец тайма они обязаны были забивать; но с 3 метров послали мяч намного выше ворот, перекинув даже решетку стадиона! Этот эпизод имел большое значение, так как мяч мы в итоге потеряли, и пришлось играть весьма специфическим предметом. Во втором тайме наша команда несколько раз откровенно "простила" соперника, и отмечу опять же хорошую игру вратаря Монстров. Когда уже было нечего терять, БМ перестроились играть с шестым полевым, но до опасных моментов не доходило, - пока в поле не вышел все тот же Костя Иванов, который оказался в нужное время в нужном месте! Счет 1:1 вряд ли казался справедливым, и хорошо, что в одном из эпизодов ошибся "вратарь-мотала". Как итог, - гол в пустые ворота - и наша победа 2:1!.."/с/.

Комментарий вратаря БМ Константина Иванова:
"...в субботу состоялся важный для нас матч с турнирной точки зрения; тем более, игра предстояла против аутсайдера турнира: огульно набранной "цыганской" сборной из вчерашних "сливок" Чемпионата, однажды выпрыгнувших из своих штанишек в игре с Деймосом)! Не в оптимальном составе мы вышли против соперника: к началу игры мы были без замен, плюс в составе было два кипера, не предназначенных для полевой игры и плюс Ярик со сломанным пальцем на ноге явно не в оптимальной форме. В общем, как собрались, - так и сыграли. Почти все время, даже таким составом, - мы доминировали, но редкий угловой "цыган" закончился голом. Первый тайм мы проиграли 0:1. После перерыва игра продолжилась в том же ключе: мы наседаем, они контратакуют. Во втором тайме наш капитан (с сильным послевчерашним абре) принял решение сменить кипера, но почему-то вместо того чтобы самому пойти вперед, - встал в раму 6-м играющим . Наше давление стало сильнее, но сзади образовалась дыра. Поначалу тактика принесла свои плоды и я замкнул передачу Ильи Топорова (на мой взгляд, лучшего игрока этого матча) и счет стал 1:1. Казалось бы, ставь в раму обратно кипера и спокойно увеличивай преимущество, ан-нет: Копа остался 6-м полевым и в ту дыру, о которой я писал выше, - получили второй гол! Сил физических, сил моральных, а главное времени на то чтобы выправить ситуацию - не осталось. И на радость рыжего паренька без зуба, архиэмоционального Артема Мухина, вчерашних "сливок" и ребят БМ - б/у Левадия одержала победу, с чем я её и поздравляю, и желаю почаще выпрыгивать из тех самых "штанишек")! А нам с таким сбором проще закончить Чемпионат, чтобы не позориться! Что-то надо делать!.."/с/.