15-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, В минувшую субботу, 05 июня, поле "Красного Треугольника" приняло матчи 15-го тура 34-го сезона КЛФ БГТУ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

09.06.2021

15-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

09.06.2021

15-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В минувшую субботу, 05 июня, поле "Красного Треугольника" приняло матчи 15-го тура 34-го сезона КЛФ БГТУ!

Игровой день выдался довольно "скомканным", в чем-то даже нервным, - по целому ряду причин. Накануне утром стало известно, что с 11и часов и далее - поле будет занято детскими соревнованиями. В результате оперативно проведенного опроса капитанов и представителей команд - почти все участники КЛФ выразили готовность сыграть почти на час раньше, чем обычно (дабы не отменять игровой день и не переносить матчи еще, минимум, на неделю); лишь Асторию данная идея категорически "не вдохновила", и в результате матч "темно-синих" с Витой - был перенесен. Остальные 7 матчей состоялись полноценно, но в некоторых из них нашлись свои "ложки дегтя": так, Аякс+ смог выставить на матч с ЭспандЕром лишь 5 человек; но "красно-белые" благородно провели матч в формате "1+4", без использования "лишнего" игрока, за что заслужили немало уважительных слов не только от оппонентов, но и от других собратьев по КЛФ! Заслужили слова благодарности (и даже некоторую материальную компенсацию) и представители СхА и Левадии - А.Сергеев и М.Бодряков! Эти Мужчины были вынуждены "подхватить знамя" Судейского Корпуса, неожиданно ослабленного отсутствием одного из достойнейших своих представителей - и отсудить матчи СхА-БелАЗ и ЭспандЕр-Аякс+ соответственно! Ситуация осложнялась еще и тем, что у "не доехавшего" до субботних баталий арбитра - находились распечатки протоколов матчей, следовательно, его работавшим в субботу коллегам - приходилось фиксировать события матчей на каких попало бумажках или в телефонах; а автору этих строк - по крупицам данную информацию восстанавливать, - что, мягко говоря, не ускорило работу над отчетностью по минувшему туру и этим обзором в частности!.. Также нельзя обойти стороной серьезное (хоть и полученное в "игровом" столкновении) повреждение игрока Портера-fbspbru! Искренне желаем Даниилу Торопову скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
В качестве же главной спортивной составляющей минувшего игрового дня отметим, что лидирующая тройка изменений не претерпела; все лидеры на сей раз обошлись без осечек; а также констатируем, что, несмотря на уже 4 отложенных матча и не совсем законченный (печально, если это растянется на 2 с лишним месяца) вид турнирной таблицы после Первого Этапа - деление участников нынешнего Чемпионата на Золотой и Серебряный Кубки - можно считать завершенным; точечные изменения по результатам доигровок - могут произойти лишь внутри восьмерок!..

Перейдём непосредственно к матчам.
БелАЗ сохранил лидерство по набранным очкам, в не самом простом для себя матче - переиграв СхА. Уровень сопротивления "канониров" был довольно серьезным, и, хотя матч складывался, скорее, по сценарию Чемпиона, - "аграрии" играть не бросали, и лишь один раз позволили "автозаводцам" оторваться в счете больше, чем на 2 мяча, и то ненадолго! Тем не менее, очередные 3 очка ушли в копилку БелАЗа, явно уходящего на перерыв с хорошим настроением!..

Петрович сильно удивил составом на матч с Деймосом: в нем нашлось место 4-м заслуженным ветеранам "желтых", а также сразу 4-м дозаявленным представителям "Поколения NEXT", - возрастом от 19 до 22 лет! От неожиданности (скорее всего) Деймос пропустил уже на первой минуте! Тем не менее, игравший всего с одной заменой "бронзовый" призер прошлого сезона - сумел забить 2 мяча до перерыва; а во втором тайме - отличиться еще трижды; на что Петрович смог отметить лишь одним точным ударом. Итог - 5:2, хотя представители обеих команд охарактеризовали матч как почти равный, "конкурентный"!..

Нарзан видимых сложностей в игре против Альфы, похоже, не испытал. "Минеральщики" 5 раз поразили ворота дебютантов КЛФ в первом тайме, и 4 -во второй половине встречи. При этом даже позволили себе поменять "и.о.вратаря" в перерыве - без потери качества: распечатать ворота Нарзана игравшие с одной заменой "зелёные" - так и не смогли!..

В матче ЭспандЕр-Аякс+, проходившем, как уже говорилось, в "усеченном" формате была зафиксирована боевая ничья. В дебюте встречи "белая машина" повела в счете, но незадолго до перерыва - "красно-белые" равновесие на табло - восстановили! В середине второго тайма команды еще раз обменялись голами; только на сей раз вперед вышел ЭспандЕр; однако, волевой победе "красно-белых" не суждено было состояться! При этом ничья видится многими наиболее справедливым результатом этой встречи!..

Победная весенне-летняя серия "наследников старейшего клуба КЛФ" - оборвалась в минувшую субботу в игре с М-Ном! Начиналось все для fbspbru вполне благополучно; два гола, забитых командой в середине первого тайма и "сухая" 30-минутка в исполнении занявшего место в воротах полевого игрока - позволили Портеру уйти на перерыв с комфортным, вроде бы, счетом. Но уже за первые 7 минут второго тайма М-Ну удалось отставание в 2 мяча - отквитать! Правда, fbspbru очень скоро вновь вышел вперед, но победный счет - не удержал: минут за 10 до конца матча М-Н забил третий мяч, оказавшийся последним в этой встрече!..

Подходившая к противостоянию с Военмехом чуть ли не в качестве фаворита (уж если смотреть по прогнозам участников нашего "подпольного тотализатора", то шансы студентов расценивались на сей раз крайне невысоко) и собравшая зашкаливающую количественную явку, - Левадия - упустила возможность "отцепить" Военмех от группы наиболее очевидных соискателей призовых мест в Серебряном Кубке, но вместо этого подпустила к себе студентов на расстояние одной виктории! В довольно равном и напряженном матче - пропустившие первыми "военмеховцы" - смогли сначала довольно быстро отыграться, а в начале второго тайма - еще и выйти вперед; а что самое удивительное - показали умение (пусть и не без доли везения, наверное) - сыграть прагматично, "по счету" - итогом чего и стала волевая победа!...

В "подвальном дерби" ФАрс, уничтоженный неделей ранее Нарзаном - в какой-то степени показал умение "держать удар". Правда, явка БМ без замен - на матч с собравшими на сей раз неплохой состав "желтыми" - этому, думается, в немалой степени поспособствовала! Сыграно было чуть больше половины первого тайма, а в воротах Монстров уже побывало 4 безответных мяча! А когда БМ с пенальти один мяч отквитали, - почти сразу же пропустили и 5-й гол! Создав такой задел к перерыву, - "желтые", возможно, неосознанно, но "ослабили хватку", и во втором тайме их игровое преимущество если и осталось, то уже явно не носило тотального характера, - что и вылилось лишь в 2 забитых и столько же пропущенных (один из которых - снова с пенальти) - мячей во второй половине встречи!..