ФАрс - Балтийские Монстры 7:3(5:1)., Цитата матча: "...есть один плюс, который перекрывает все наши недочеты в этой игре. Это два пенальти. Кто-то скажет "какой же это плюс?". , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.06.2021

ФАрс - Балтийские Монстры 7:3(5:1).

05.06.2021

ФАрс - Балтийские Монстры 7:3(5:1).

Цитата матча:
"...есть один плюс, который перекрывает все наши недочеты в этой игре. Это два пенальти. Кто-то скажет "какой же это плюс?". А плюс в том, что по сути, каждый момент был доигран. Не давали напам соперника расстреливать кипера - и старались доиграть каждый эпизод. Да, с нарушением - но не бросали играть, как неделю назад!"
/Д.Захаров; ФАрс/.

В этом матче, в результате которого хозяева смогли обойти БМ в турнирной таблице - многое решила явка команд: ФАрс располагал тремя заменами (6 из 9и участников со стороны"желтых" явно горели желанием исправиться за конфуз недельной давности в матче против Нарзана). Монстры же "скамейкой" не располагали, придя на матч вшестером. В промежутке с 7-й по 18-ю минуту исход матча оказался во многом предопределен: хозяевам удалось забить аж 4 мяча! Сначала Д.Кокорев оказался самым расторопным в чужой штрафной; затем К.Тесларь с близкого расстояния замкнул прострел Г.Чернецова; чуть позже нечасто забивающий О.Субботин - отметился "бильярдным" низовым ударом со средней дистанции; затем Р.Потехин преуспел на добивании! Отметим, что для Дмитрия и Романа это были дебютные голы в КЛФ. Почти сразу после гола Р.Потехина А.Антонов сфолил в своей штрафной, и Я.Алексеев с пенальти вколотил мяч в угол угадавшего направление удара юного голкипера ФАрса К.Пудова. Очень скоро Д.Вахания довел счет до 5:1, а после перерыва темп игры несколько спал (как и наступательный порыв хозяев), и команды в итоге провели еще по 2 мяча каждая!..

Комментарий игрока ФАрса Дмитрия Захарова:
"...заключительный матч Первого Этапа проходил с соседями по турнирной таблице. Это был шанс разжиться очками и хоть как-то реабилитироваться за провальную игру недельной давности. Отличная погода и хороший состав на бровке - внушали оптимизм перед стартовым свистком. Начало игры удалось. Первый гол был забит еще до первой смены! Потом относительно быстро забили еще два гола. И начало казаться, что будет уверенный разгром. Аналогичный тому, который устроил нам Нарзан. Тем более, что соперник играл без замен, да еще и по жаре. Однако пенальти (абсолютно по делу поставленный в наши ворота) немного охладил наш пыл. Что не помешало до перерыва забить еще дважды. Доведя счет до комфортных 5:1. Казалось, что разгрому все же быть. Но второй тайм остался за соперником. Играя без замен, они сыграли второй тайм 2:2. Наверное, мы еще не обладаем "инстинктом убийцы". Поэтому и не смогли сыграть второй тайм так же, как первый. Нельзя сказать, что бросили играть. Но чего-то не хватало. Может быть, действительно комфортный счет сидел в голове, и где-то сыграли менее напористо, чем следовало... Плюс в какой-то момент свалились на разговоры с соперником и судьёй. А нужно было просто продолжать играть. Но есть один плюс, который перекрывает все наши недочеты в этой игре. Это два пенальти. Кто-то скажет "какой же это плюс?". А плюс в том, что по сути, каждый момент был доигран. Не давали напам соперника расстреливать кипера - и старались доиграть каждый эпизод. Да, с нарушением - но не бросали играть, как неделю назад! Именно это позволяет смотреть с оптимизмом на вторую часть Чемпионата!.."/с/.

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...мы продолжаем наше падение на дно турнирной таблицы и находимся все дальше от призовых мест Серебряного Кубка. В очередной раз проблемы с составом: смогли набрать только 6 человек - без замен, а учитывая жаркую погоду и состав соперника, - интриги в противостоянии особо не было. Быстро напускали 4 гола без особой контригры, потом смогли один отквитать с пенальти, но общей картины это не изменило. Второй тайм вроде и сыграли 2:2, но ощущение "равности" игры - полностью отсутствует! Спасибо всем, кто пришел и отбегал как мог; те, кто обещал прийти и не пришел без каких-либо уважительных причин, - проявили полный дизреспект. Будем делать выводы по итогам сезона: кто идет с нами дальше а кто нет!.."/с/.