Петрович - Деймос 2:5(1:2)., Цитата матча: "...в этом более-менее равном матче у нас было чуть получше обычного с реализацией моментов, а вот сопернику иногда не фартило! Разница в 3 мяча, возможно, не точно отражает расклад сил, но победу нашу считаю заслуженной!" /Е.Мельников; Дейм, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.06.2021

Петрович - Деймос 2:5(1:2).

05.06.2021

Петрович - Деймос 2:5(1:2).

Цитата матча:
"...в этом более-менее равном матче у нас было чуть получше обычного с реализацией моментов, а вот сопернику иногда не фартило! Разница в 3 мяча, возможно, не точно отражает расклад сил, но победу нашу считаю заслуженной!"
/Е.Мельников; Деймос/. 

Хозяева по-настоящему удивили составом на отчетный матч! Место в нем нашлось лишь 4-м представителям "ортодоксальных наследников Приората": С.М.Жабыко в воротах, а также А.Комарову, А. Голоду и А.Стасько; при этом было дозаявлено сразу 4 молодых игрока, дебютировавших в КЛФ! Однако, капитан хозяев уверяет, что столь радикальное обновление состава - вынужденная мера (а не "путь Нарзана" и даже не "путь М-На", в последних сезонах обновивших свои составы полностью (ну, почти) и наполовину соответственно)! Деймос также удивил составом, придя на матч с принципиальным оппонентом всего с одной заменой, да еще и (впервые в сезоне) без своего капитана и по совместительству, - Президента КЛФ! Один из "джокеров" Петровича, - П.Гамов открыл счет уже на первой минуте - при содействии многопытного А.Голода вколотив мяч под перекладину! Но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Деймоса: ближе к середине 1го тайма дубль оформил П.Гончаров - сначала поразив ворота хозяев с довольно острого угла; а чуть позже отличившись точным низовым ударом после сольного прохода через центральную зону! Павел стал, пожалуй, главным героем встречи, в середине 2-го тайма он помог отличиться А.Гриню, а за несколько минут до конца встречи - оформил хет-трик! Счет к тому времени был 4:2 (второй мяч Петровича -на счету старшего из дозаявленных игроков - 22-летнего К.Яновицкого, завершившего проход по левому флангу атаки неотразимым ударом в дальний угол)! Любопытно и то, что 2 голевые передачи на свой счет - записал немало выручавший свою команду непосредственно в воротах - голкипер Деймоса - А.Мохирев, причем "ассисты" Артёма были действительно "значимыми": счет после его результативных пасов - становился 2:1 и 3:1 - при этом гол Е.Мельникова "со 2-го этажа" после выноса мяча А.Мохиревым ударом от ворот, равно как и празднование Евгением своего успеха - стали истинным украшением отчетной встречи)! Отметим также, что несмотря на внешне довольно убедительный счет - победа далась Деймосу весьма непросто, а экспериментальный состав Петровича - оставил своей игрой неплохое впечатление!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...игра была равна, но мячи залетали только в наши ворота! К сожалению, контратаки Деймоса были намного продуктивнее, чем наше позиционное нападение! Поздравляю Деймос с заслуженной победой!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...в этом матче мы недосчитались главного функционера - тов.Казакова И.Н., который устал. Пользуясь случаем поздравляем коллектив Аполло-2 под его предводительством - с победой! В отсутствие "кавалерии" состав собрали с трудом; играли всего с одной заменой, и та подъехала уже по ходу первого тайма и уже при счете 0:1. Пропустили на первой минуте - Петрович неплохо разыграл комбинацию у наших ворот. Но уже в середине тайма сумели сравнять и даже выйти вперед. В целом можно сказать, что играли с небольшим преимуществом. Во втором тайме, пожалуй, характер игры сохранился, - и закончился он с похожим счетом - 3:1. Итого 5:2. В этом более-менее равном матче у нас было чуть получше обычного с реализацией моментов, а вот сопернику иногда не фартило! Разница в 3 мяча, возможно, не точно отражает расклад сил, но победу нашу считаю заслуженной. Особенно отмечу Павла Гончарова, который оформил хет-трик (или даже покер) /"3+1"; прим.А.М./ !.."/с/.