Портер-fbspbru - М-Н 3:3(2:0)., Цитата матча: "...стоит отметить, что у соперника в воротах стоял полевой игрок, но именно он в первой половине "акинфеил" в раме!" /В.Куренков; М-Н/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.06.2021

Портер-fbspbru - М-Н 3:3(2:0).

05.06.2021

Портер-fbspbru - М-Н 3:3(2:0).

Цитата матча:
"...стоит отметить, что у соперника в воротах стоял полевой игрок, но именно он в первой половине "акинфеил" в раме!" 
/В.Куренков; М-Н/. 

Явка команд на отчетный матч оказалась почти привычной для последнего времени: М-Н располагал "двумя пятерками и великолепным вратарём"; у хозяев же было 2 замены (хотя в последних матчах их обычно было 3). Первая половина встречи осталась за fbspbru. Очередные голы, забитые в конце второй трети первого тайма "Большим" Васильевым и Тороповым-старшим - позволили Портеру уйти на перерыв с комфортным перевесом. Любопытно, что "сухарь" в первой половине встречи сотворил Е.Дехтерев (никто из представителей мощной вратарской бригады хозяев -на матче не появился, но есть основания полагать, что недовольство капитана Портера в послематчевом флэш-интервью - относилось прежде всего к отсутствию основного голкипера - А.Клочкова), который имел немало возможностей проявить себя на непривычной позиции! Заметим также, что Евгений, благодаря яркой и результативной игре в минувшем Чемпионате - вполне мог претендовать на лавры одного из соискателей номинации "Открытие Сезона", если бы не успел несколько лет назад сыграть буквально один матч...за М-Н (в результате чего формально был лишен статуса новичка КЛФ)! Второй тайм начался для Е.Дехтерева и его партнеров не столь радужно: за его первые 7 минут - Н.Глазков оформил дубль, - и счет сравнялся! К.Торопов (в очередной раз признанный лучшим в составе своей команды и получивший 4-й подряд "вызов" в сборную тура; Кирилл близок к повторению рекорда "минеральщика" С.Капишникова, установленного на старте сезона) в первом тайме ассистировавший своему брату (которому, пользуясь случаем, еще раз пожелаем скорейшего полного выздоровления после крайне неприятного столкновения в воздухе с игроком М-На) - очень скоро вывел fbspbru вперед, но минут за 10 до конца встречи ветеран М-На В.Куренков - забил третий гол своей команды, установивший окончательный, - мирный исход встречи!..

Комментарий капитана Портера Александра Прудникова:
"...конечно, мы рассчитывали взобраться повыше, но игра с любым соперником с полевым воротах - большой бонус для самого соперника. При том, что потери концентрации и брака - хватало, свои мячи в первом тайме забили, не пропустив. Дехтерев здорово спасал, хотя его место должно быть в атаке. Во втором тайме надо было забивать ещё и снимать вопросы, но что-то у нас расклеилось. Пошли обрезы, соперник за счет молодых игроков начал нагнетать давление и счет сравнял. Мы ещё раз вышли вперёд. А затем Даня Торопов наткнулся на лоб соперника, и на пару минут все забыли про игру. Все в итоге обошлось, но мы пропустили ещё. Ничья. Наверное, теперь будем 6ми или 7ми. Спасибо всем за Чемпионат! Будем отдыхать!.."/с/.

Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:
"...равная, атакующая игра двух команд с ОГРОМНЫМ количеством моментов, - это если лаконично! Если "на поговорить", то: играли с сильной командой, на встречных курсах. Соперник реализовал два момента в первом тайме, а мы нет. Стоит отметить, что у соперника в воротах стоял полевой игрок, но именно он в первой половине "акинфеил" в раме! Второй тайм начался игрой с шестым, но не нами, а выигрывающим Портером. Закончилось это 2:2. Потом 2:3 - и ровно. Всем респект; огорчило только столкновение головами двух игроков!.."/с/.