С/х Арсенал - БелАЗ 2:4(1:2). , Цитата матча: "...мое появление вызвало радость в рядах моей команды и просьбу посудить наш матч; и пока я раздумывал над гонораром)), Анатолий из команды соперника вызвался посудить первый тайм и пригласил команды к центру для приветствия!" /Я.Александро, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.06.2021

С/х Арсенал - БелАЗ 2:4(1:2).

05.06.2021

С/х Арсенал - БелАЗ 2:4(1:2).

Цитата матча:
"...мое появление вызвало радость в рядах моей команды и просьбу посудить наш матч; и пока я раздумывал над гонораром)), Анатолий из команды соперника вызвался посудить первый тайм и пригласил команды к центру для приветствия!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Начало матча затянулось, - по причине ожидания рефери (забегая вперёд, так и не появившегося). Между кандидатурами Пресс-Атташе турнира, довольно болезненно реагировавшего на намеки в свой адрес от участников действа, что подхватить знамя Судейского Корпуса - должен кто-то из организаторов турнира, - и уверенно предпочитавшего роль 7-го запасного в родной Левадии; а также немного припозднившемся Я.Александровым "в штатском" - в итоге ни одна кандитатура так и не была выбрана! Хотя Я.Александров (по его же словам)) был не прочь немного поправить собственное финансовое положение и обеспечить командам беспристрастное судейство! Но Якова опередил "добровольно-принужденный самовыдвиженец" А.Сергеев, и, надо признать, Онотоле не подвел! По крайней мере, в послематчевых комментариях - арбитраж если и упоминался, то исключительно в положительном контексте! Что касается самой игры, то она, наверное все же "не была равна". В то же время, преимущество Чемпиона и не выглядело подавляющим. Что вполне логично с учетом привычной для последнего времени явки БелАЗа с 2-мя заменами и без А.Панько, а также того, что "аграрии" к концу Первого Этапа набрали неплохой ход и теоретически сохраняли шансы даже на попадание в Золотой Кубок!Уже к середине 1-го тайма С.Иванову удалось оформить дубль, но перед самым перерывом Д.Сидельник один мяч отыграл. В дебюте 2 тайма Е.Ожмегов и С.Григорьев довели счет до 4:1, но мяч М.Соколова не дал интриге в матче умереть; правда голов в игре больше не состоялось: СхА достойно противостоял Чемпиону, но турнирных баллов за это, к сожалению, не начисляют!..

Комментарий лидера фан-движения СхА Даши Бекхэм:
"...как показывает игровая практика, игра с лидером турнирной таблицы - это не всегда точно известный результат, а иногда всё-таки интрига)! И несмотря на разброс игровых мест в таблице у встречавшихся команд, мне кажется интрига в данной игре всё-таки была)! ‌Хотя сами ребята после игры сказали, что играли плохо и бывали игры лучше; мне показалось, что матч смотрелся довольно интересно. Ну, по крайней мере, это не выглядело, что ребят "возили лицом по полю"! Всё-таки была борьба, были интересные атаки. Мне кажется, как всегда, парням не хватило реализации. Потому что несмотря на высокий игровой уровень соперника, моменты были, и они были не случайным, а именно созданными канонирами! Но , как уже сказала выше, более бы точной реализации - и счёт мог бы быть другим, но счёт на табло, и, увы и ах, не в нашу пользу. Ничего, бывает, идём дальше ;) Всем Футбол!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...опаздывая на игру в качестве зрителя на 15 минут, я никак не ожидал, что она ещё не началась из-за отсутствия судьи))! Мое появление вызвало радость в рядах моей команды и просьбу посудить наш матч; и пока я раздумывал над гонораром)), Анатолий из команды соперника вызвался посудить первый тайм и пригласил команды к центру для приветствия! Забегая вперёд, хочу сказать, что Анатолий отсудил всю игру и сделал это, на мой взгляд, очень профессионально! По игре: с "аграриями" всегда очень приятно играть: парни играют в культурный и симпатичный футбол. Победа далась нам нелегко; моментов создали много, но или вратарь соперника тащил, или сами не забивали, - поэтому вместо спокойной и уверенной победы, весь матч были "качели", когда вместо того, чтобы нам увеличивать разницу, - соперник ее сокращал, наказывая нас за глупые ошибки в обороне! Все-таки на победу, думаю, объективно, мы "наиграли". Сопернику спасибо за игру; Анатолию ещё раз за честное и беспристрастное судейство!.."/с/.