Нарзан - Альфа 9:0(5:0)., Цитата матча: "...Нарзан - крутая команда!..Нарзан- это определённо лицо Чемпионата! Для нас как для команды, Нарзан - образец для подражания: слаженность, уважение партнёра и соперника, желание побеждать и быть лучше!" /А.Мальцев; Альфа/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.06.2021

Нарзан - Альфа 9:0(5:0).

05.06.2021

Нарзан - Альфа 9:0(5:0).

Цитата матча:
"...Нарзан - крутая команда!..Нарзан- это определённо лицо Чемпионата! Для нас как для команды, Нарзан - образец для подражания: слаженность, уважение партнёра и соперника, желание побеждать и быть лучше!"
/А.Мальцев; Альфа/.

Матч ожидаемо начался с захвата хозяевами преимущества: игрового и территориального, но в первой трети 1-го тайма это преимущество не спешило конвертироваться в голы! Виной тому прежде всего появление в воротах Альфы ее капитана А.Мальцева (применительно к которому мы в послематчевых комментариях уже давно перестали писать "травмированного", настолько привыкли видеть Александра именно на бровке/на тренерском мостике, но не внутри зеленого прямоугольника), продемонстрировавшего весьма специфическую, но при этом довольно эффективную вратарскую технику, а также самоотверженные действия игроков обороны выступавших всего с одной заменой гостей, - порой буквально "по-хоккейному" бросавшихся под мяч и блокировавших дозволенными правилами частями своего тела - град ударов Нарзана! Но в период с 10й по 16-ю минуту, к сожалению для "зелёных", исход матча оказался, по сути предрешен: за это время в их воротах побывало аж 5 мячей: сначала Е.Петров со второй (или даже третьей) попытки добивания - вколотил мяч в "девятку"; почти сразу Н.Савичев четко реализовал выход 1х1; а затем и А.Мальцев допустил редкую для себя оплошность при вводе мяча низом - и перехвативший снаряд С.Капишников - исполнил эффектный "парашют" с приличной дистанции! Вскоре последовали дубль Е.Петрова и гол ветерана хозяев С.Кузьмина! Альфа также имела свои подходы и даже моменты у ворот грозного соперника, особенно в первом тайме, пока было больше сил, да и Н.Мартынов хоть на сей раз и остался "сухим", - действовал в "рамке" привычно авантюрно! А Нарзан во втором тайме довел счет до совсем крупного, - благодаря сверхрезультативным действиям Е.Петрова, на чьем счету покер и 3 "ассиста", и "просто результативной" игре Н.Савичева ("3+1"). Очень хотел отличиться капитан Нарзана С.Головач, и партнеры многое сделали для того чтобы своему "хэдлайнеру" в этом помочь, но Сергею в отчетной игре катастрофически не везло в завершении!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...на самый ранний матч в истории команды - собрали неплохой состав, приехали заранее и практически начали игру вовремя (с задержкой не более 10-ти минут от 08:30), - за что благодарен, как своей команде, так и сопернику, и судье. Сразу отдам должное Альфе, которая отлично сориентировалась в нашем турнире, грамотно подобрав себе цвет футболок, - который отсутствует у других команд - молодцы! Встреча прошла с нашим преимуществом, соперник изредка контратаковал, но, к их глубочайшему сожалению, так и не смог распечатать наших полевых игроков в роли вратарей (1 тайм - Н.Мартынов, 2 тайм - Р.Бажев)! Мы же даже в таком матче не стали "искусственно выводить в бомбардиры" Н.Милованова, позволив почувствовать себя голеадорами Е.Петрову и Н.Савичеву! Сопернику спасибо за игру: интересная команда; надеюсь, в Серебряном кубке они доберут "свои" очки, растерянные на Первом Этапе - и покинут последнее место! Желаю всем отличного лета и прекрасных отпусков! До встречи в конце августа! Нас ждёт продолжение самого длинного сезона в истории турнира!.."/с/.

Комментарий капитана Альфы Александра Мальцева:
"...Нарзан - крутая команда. Ребята все "топчики", - и не только в плане футбола, но и как люди! Нарзан- это определённо лицо Чемпионата! Для нас как для команды, Нарзан - образец для подражания: слаженность, уважение партнёра и соперника, желание побеждать и быть лучше!.. Да, всё это я увидел и почувствовал в игре. Большое спасибо Нарзану за опыт. Удачи им в Золотом Кубке, - буду болеть за них. Что по поводу Альфы, - все ОК, мы двигаемся дальше!.."/с/.