Военмех - С/х Арсенал 3:1(2:1)., Цитата матча: "...выплеснули эмоции, в моментах - даже чересчур; но я думаю, что все понимают, что это - Игра, и все, что было на поле, - там и осталось!" /Н.Ведров; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.09.2021

Военмех - С/х Арсенал 3:1(2:1).

04.09.2021

Военмех - С/х Арсенал 3:1(2:1).


Цитата матча: "...выплеснули эмоции, в моментах - даже чересчур; но я думаю, что все понимают, что это - Игра, и все, что было на поле, - там и осталось!" /Н.Ведров; Военмех/.


Каждая из встречавшихся команд - располагала одной заменой; для гостей подобный сбор - довольно привычен для последнего времени; явка студентов же - крайне нестабильна, но когда у них есть хотя бы 6 человек на стартовый состав - эти молодые люди могут попортить нервы любому сопернику по КЛФ! Так вышло и на этот раз; причем, по некоторым признакам, не только с непосредственно "футбольной" точки зрения! Впрочем, даже если отвлечься от сопутствовавших матчу негативных эмоций, со спортивной точки зрения противостояние получилось довольно увлекательным! Его основные результативные свершения пришлись на первую половину встречи. "Аграрии" привычно пытались контролировать мяч, и в дебюте встречи повели в счете: отличился А.Генат. Однако, развить успех у гостей не получилось; как и удержать добытое шаткое преимущество: еще незадолго до перерыва "выстрелил дуплетом" игрок Военмеха Е.Мысник, отличившийся с интервалом буквально в пару минут! Второй тайм выдался несколько менее богатым на события: ближе к его экватору СхА лишился возможности для ротации состава - после того, как за "фол последней надежды" был удален Е.Кузнецов! И если 5 минут меньшинстве "канониры" героически выстояли, то забить за оставшиеся полтайма так и не смогли; а минут за 7 до финального свистка "закольцевал" хронологию матча открывший в нем счет А.Генат, на сей раз поразивший ворота уже А.Ваньшина! Благодаря этому результату, на пьедестале "утешительной" пульки ( и у его подножия) - сразу стало довольно тесно!..

Комментарий капитана Военмеха Никиты Ведрова:
"... ну что, наконец-то после летнего перерыва наш турнир возобновился! Игра сегодня обещала быть" жаркой"; с Арсеналом у нас всегда матчи очень нелегкие. И, по традиции, пропустив первыми, мы побежали вперёд отыгрываться. Шла упорная борьба в центре поля, жёсткая, порой даже грубая и очень эмоциональная! Реализовав свои моменты за счёт хороших действий в атаке, - мы повели в счете и пытались сохранить мяч под своим контролем; что у нас, к слову, получалось, моментами, очень даже неплохо. Смогли удержать победный счёт и забрали 3 очка! Выплеснули эмоции, в моментах - даже чересчур; но я думаю, что все понимают, что это - Игра, и все, что было на поле, - там и осталось! На правах капитана, хотел бы извиниться перед соперником за излишние эмоции. И пожелать дальнейших успехов. Приносим от лица Военмеха свои соболезнования в связи с утратой бывшего игрока команды С/х Арсенал!.."/с/.

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...без обид и неуважения к сопернику: этот матч мы должны были выигрывать! На опыте. И, тем более, - по счёту повели. И мяч держали, и обыгрывали, обостряли хорошо, но... Получили дурацкие голы - и "не доиграли" где-то, и сами себе забили; всё в кучу в общем! Да и сил не хватило бегать и отрабатывать. Плохо собираемся. А те, кто были, выложились до конца, претензий нет; но объективно - тяжело так. Молодёжь - с победой. Молодцы! Старались и реализовали, что можно!.."/с/.