Балтийские Монстры - ФАрс 2:5(0:3)., Цитата матча: "...решающую роль сыграла явка на матч, да и наш молодой вратарь сыграл отменно!" /В,Митраков; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.09.2021

Балтийские Монстры - ФАрс 2:5(0:3).

04.09.2021

Балтийские Монстры - ФАрс 2:5(0:3).


Цитата матча:
"...решающую роль сыграла явка на матч, да и наш молодой вратарь сыграл отменно!"
/В,Митраков; ФАрс/.

Сценарий отчетной игры довольно сильно напомнил предыдущую встречу этих команд, которой они в начале июня завершали первый этап. Вновь натужный сбор БМ (на сей раз хотя бы с одной заменой); вновь отличная явка ФАрса (на сей раз два состава, вплоть до игры пятерками); вновь доминирование (по крайней мере, по счету) "желтых" до перерыва и 2:2 во втором тайме! Едва ли не в первой же атаке А.Антонов "продавил" оборону Монстров, включая дозаявленного опытного голкипера Д.Моисеева - и буквально занес мяч за линию ворот хозяев! А в середине 1-го тайма с интервалом в пару минут - дубль оформил Д.Вахания! На первый гол Давиду ассистировал юный голкипер ФАрса К.Пудов, в первом тайме порой творивший чудеса в "рамке" (по моментам-то хозяева не сильно уступали ФАрсу, а возможно и превосходили гостей)! В дебюте 2-го тайма Я.Алексеев с близкого расстояния замкнул прострел О.Баскакова - и один мяч отквитал! Далее почти полтайма прошли без голевых свершений, пока С.Медведев не провел свой дебютный мяч за ФАрс, ударом головой по высокой дуге ловко перекинув, похоже, ошибшегося на выходе вратаря хозяев! Вскоре очень точный низовой удар в самый уголок - удался новичку БМ К.Кошелюку (тут и заслуженно признанный лучшим у гостей К.Пудов - был бессилен); но и счет 4:2 продержался недолго: "зелено-желтые" сменили вратаря на 6-го полевого игрока и, как это нередко в таких случаях происходит, - вскоре получили гол в пустые ворота: М.Кручинин установил окончательный счет матча!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...текущая игра с ФАрсом была очень похожа на ту, которую мы сыграли с ними в общей группе до разделения на Золотой и Серебряный Кубки. Опять проблемы с составом; пришлось даже дозаявить двух человек, чтобы была хотя бы одна замена. В целом соперник контролировал игру, и по результату после первого тайма 0:3 - интриги особо не было. Во втором удалось забить дважды, и вроде появилась какая та надежда, но, к сожалению, пропустили голы из-за собственных глупых ошибок и даже на ничью не "наиграли". Будем доигрывать сезон - и там уже решать, что делать дальше. Потому что с такой явкой на игры - ловить особо нечего!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...начну свой комментарий с того, что мне наконец-то вновь удалось окунуться в эту замечательную и добрую атмосферу одного из старейших футбольных сообществ Петербурга - КЛФ БГТУ)! Почти 2 года я не играл здесь по причине моего отсутствия в "городе над вольной Невой". Поэтому очень приятно было вновь сыграть за ФАрс, да ещё и против давнего соперника - Балтийских Монстров(БМ). В первую очередь, порадовала явка нашей команды: набралось аж 2 пятёрки! Невиданное дело для нас)! Поэтому наверное и начали так бодро, быстро поведя в счёте 3:0 где-то к середине 1 тайма! Надо отдать должное сопернику, он не собирался сдаваться и настойчиво искал свои шансы в атаке. Если в первом тайме нас несколько раз выручил молодой 15-летний вратарь, то во второй половине матча и он уже не смог ничем помочь, когда с пары метров игрок БМ замкнул прострел вдоль ворот. И начались "качели". Слава богу, мы вскоре забили 4-й гол, восстановив комфортный задел в 3 мяча. Но и противник по-прежнему был "в игре" - он подловил нас на очередной ошибке и сделал счёт 2:4. Тут Балтийские Монстры решили пойти ва-банк и заменили голкипера на "играющего вратаря". К их сожалению, эта рокировка себя не оправдала: остроты у ворот ФАрса не возникало, скорее, сами игроки в жёлтой форме были ближе к успеху, что в итоге и произошло! Мяч закатился в пустые ворота БМ, сняв все вопросы о победителе: 5:2 в пользу команды Фортуна-Арсенал! Считаю, что победа ФАрса закономерна. Решающую роль сыграла явка на матч, да и наш молодой вратарь сыграл отменно! Отмечу ещё, что мы играли 2-мя пятёрками. Если первая из них была весьма сыгранной, то во второй некоторые ребята увидели друг друга впервые в жизни. Отсюда и некий дисбаланс в содержании игры. А так, всё в порядке! Взяли 3 очка, идём дальше! 
Сопернику спасибо за матч!.."/с/.