ФАрс - Военмех 4:4(1:2)., Цитата матча: "... в воротах сыграл Гриша, а в поле играл Кирилл (наш вратарь), - чем мы очень ослабили вратарскую позицию и не досчитались хорошего исполнителя в поле!" /А.Дербенев; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

ФАрс - Военмех 4:4(1:2).


Цитата матча:
"... в воротах сыграл Гриша, а в поле играл Кирилл (наш вратарь), - чем мы очень ослабили вратарскую позицию и не досчитались хорошего исполнителя в поле!"
/А.Дербенев; ФАрс/. 

С момента появления Военмеха (экс-БФ) в нашем турнире, - ни в одном из 4-х имевших место противостояний студентов с ФАрсом - не забивалось меньше 7-и мячей! При этом лишь один раз, еще в позапрошлом сезоне, - ФАрсу удалось разгромить соперника; все остальные матчи этих команд - проходили в крайне упорной борьбе! Не стал исключением и субботний матч! Военмех в нем выступал с одной заменой и без своего капитана; ФАрс же располагал двумя заменами, правда, О.Субботину ближе к середине 2-го тайма пришлось уехать на работу, а еще одной заменой оказался повредивший руку и получивший игровое время в поле - юный голкипер ФАрса К.Пудов. Занявший место в воротах "желтых" Г.Чернецов - очень старался, сделал несколько важных "спасений", но было бы глупо отрицать, что в поле Григорий все-таки обычно действует полезнее! Открыли счет гости, когда на 8' Д.Вахания при выходе 2х1 не пожадничал - и выкатил мяч находящемуся в чуть более выгодной позиции И.Соколову, наконец-то открывшему счет своим голам в сезоне! Довольно быстро студентам удалось отыграться: С.Карюк неотразимо пробил низом со средней дистанции - точно в дальний угол! А в середине первого тайма Военмех вышел вперед: находившийся практически на лицевой линии В.Северинец - явно хотел отдать передачу партнеру (именно так "прочитал" эпизод и Г.Чернецов), но мяч с ноги Владислава срезался прямо в открытый ближний угол ворот ФАрса! До перерыва голов больше не состоялось, хотя в центре поля мяч практически не задерживался, а для описания создаваемых обеими командами моментов - не хватило бы письменной площади! По истечении почти получаса после того как Военмех впервые в матче вышел вперед, - голевая вакханалия продолжилась с новой силой! На исходе первой 10-минутки второго тайма проведший отличный матч С.Медведев счет сравнял! Но буквально в следующей атаке ошибка защитника ФАрса при передаче на своей половине поля - привела к потере мяча и неотразимому для Г.Чернецова выстрелу в ближний угол под перекладину - оформившего дубль С.Карюка! Еще минут через 7 дубль (с передачи И.Соколова) оформил С.Медведев; а минут за 6 до конца матча аналогичным достижением отметился и сам И.Соколов, - ФАрс вышел вперед - 4:3! Но вновь лидерство "желтых" в счете продлилось лишь порядка минуты: вуже в следующей атаке мощный форвард гостей В.Яковлев - "продавил" оборону ФАрса - и установил (несмотря на имевшиеся у обеих команд в оставшиеся 5 минут игры - моменты), кстати, с передачи С.Карюка, на чьем счету помимо дубля, оказались и 2 "ассиста", - окончательный счет встречи, - вряд ли сильно порадовавший кого-то из соперников, но, скорее всего, - справедливый!..

Комментарий игрока ФАрса Алексея Дербенева:
"...я считаю, что мы потеряли два очка. Вроде, и явка хорошая, и состав исполнителей неплохой. Но досадная травма руки вратаря - не дала нам сыграть в полную силу. В итоге, в воротах сыграл Гриша, а в поле играл Кирилл (наш вратарь), - чем мы очень ослабили вратарскую позицию и не досчитались хорошего исполнителя в поле. Обидно. Но игра получилась интересная, с множеством голевых моментов в обе стороны. Соперникам нашим спасибо за хорошую игру. И нашим парням спасибо за самоотдачу!.."/с/.