С/х Арсенал - Левадия 1:3(0:2)., Цитата матча: "...Сидельник - единственный кто проникся клубными ценностями; но он один, а нас, наверное, и Месси бы не вытащил. Больно вес велик!" /И.Ушаков; СхА/.​​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

С/х Арсенал - Левадия 1:3(0:2).

11.09.2021

С/х Арсенал - Левадия 1:3(0:2).


Цитата матча:
"...Сидельник - единственный кто проникся клубными ценностями; но он один, а нас, наверное, и Месси бы не вытащил. Больно вес велик!"
/И.Ушаков; СхА/.

Обе команды тяжело собирались на отчетный матч, но если гости располагали хотя бы одной заменой, то канониры начали игру вообще впятером; правда, уже минуте к 5й на подмогу партнерам, наперегонки с четвероногим питомцем - спешил Э.Аскеров! СхА привычно много владел мячом, но до конкретики у ворот Левадии дело доходило не так уж часто: К.Блажевич регулярно вступал в игру, но большинство атакующих потугов СхА не несли в себе серьезной угрозы. Гостям же удалось создать довольно комфортный для себя счет уже к перерыву: в середине 1-го тайма Е.Федоров оказался самым расторопным в чужой штрафной, а незадолго до антракта - Д.Николаев с близкого расстояния во второй раз огорчил А.Ваньшина! Во втором тайме гости успешно отбились от попыток соперника спасти игру, а за пару минут до конца встречи нанесли контрольный выстрел: чуть ранее потревоживший перекладину ворот СхА - П.Саврицкий - после идеальной передачи Д.Николаева - закатил мяч в пустой угол! Хозяева сподобились еще на трудовой гол И.Ушакова в компенсированное время, несколько расстроивший победителей, но вряд ли добавивший "престижа" проигравшим!..

Комментарий капитана СхА Ильи Ушакова:
"...если кратко: клуб в пике! Не пойму только, временном или окончательном. С трудом собираем состав на игру. Каждый раз новый. Люди из первого состава, - 1999 года - уже" не тянут": ни результат, ни полный матч без замен. Второй и третий призывы - либо потеряли футбольные ориентиры, либо выбирают другой футбол или иное увлечение. Пожалуй, Сидельник - единственный кто проникся клубными ценностями; но он один, а нас, наверное, и Месси бы не вытащил. Больно вес велик! 
По игре: соперник, как всегда, трудолюбивый и азартный - обыграл нас, пешеходов, - абсолютно по делу! Полнейшее разочарование. Испортили себе выходные!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...эта победа - для нас - как глоток свежего воздуха! Ведь даже при том, что кто-то, возможно, справедливо, заметит, что в этом сезоне мы и так "прыгнули выше головы", - после исторической виктории над Деймосом (ставшей в каком-то смысле "точкой невозврата") - мы проиграли 3 матча из 4х, и все эти поражения - от Аякса, Военмеха и М-На - были совершенно разными, но в целом - заслуженными, а главное - одинаково болезненными! Ну а вклинившаяся между ними победа над БМ - хоть и, несомненно,порадовала - была крайне натужной! И вот тут - СхА. Да, явно переживающий не лучшие времена; да, игравший без замен, но находившийся выше нас в таблице, и по-прежнему имеющий напичканную громкими (далеко не только по меркам КЛФ) именами заявку! Когда утром в день игры выяснилось, что приболел "мотор команды" - Дима Комаров, - забивший почти все наши голы в последних матчах - стало понятно, что при нашей неожиданно низкой по нынешним временам явке - я буду единственной заменой, что для нашего довольно возрастного состава - близко к катастрофе) С другой стороны, подобный сбор, не считая того, что дает возможность получить достаточную игровую практику, тем, кто не во всех матчах ее имеет - еще и явно добавляет чувства ответственности/концентрации! Сыграть нужно "за себя и за того парня", но надеяться-то нужно только на себя! Считаю, именно самоотдача, борьба за каждый мяч, вкупе с большим желанием прервать неудачную серию - помогли нам добиться положительного результата! Полагаю, что успеха могло не быть, если бы хотя бы один игрок из игры выпал или где-то явно не дорабатывал! Но все же выделю отдельно вклад в победу Димы Редюшева, являвшегося в отчетной игре настоящим Столпом нашей обороны, и не давшего привычно много атаковавшим "аграриям" создать что-то действительно серьезное у наших ворот! Немного жаль, что не удалось сыграть "на ноль", но, как говорится, матч длится не 60 минут, а столько, сколько скажет судья)! Соперника благодарю за интересный, корректный матч и искренне желаю преодолеть текущие трудности!.."/с/.