Астория - Аякс+ 3:1(0:0)., Цитата матча: "...надо отдать должное мастерству Астории: уверенно сыграли весь матч и наказали нас за немногочисленные грубые ошибки в обороне!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

11.09.2021

Астория - Аякс+ 3:1(0:0).


Цитата матча:
"...надо отдать должное мастерству Астории: уверенно сыграли весь матч и наказали нас за немногочисленные грубые ошибки в обороне!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Каждая из встречавшихся команд располагала парой замен, что для Аякса - привычно, а для Астории - почти неожиданно; но в обоих случаях - хорошо! Футбол, показанный почти неизменными обитателями 4-й строчки КЛФ и их несколько неожиданными преследователями - также был неплох. Даже при том, что до перерыва счет так и не был открыт (что, думается, несколько больше устраивало гостей)! Но, если "белая машина" и имела план на игру "ноль сзади", то уже на первой минуте 2-го тайма В.Морозов цинично его порушил, открыв счет! Через несколько минут Астория получила право на пенальти (обоснованность которого гости полностью признают) и, отмеченный по итогу встречи лучшим у "темно-синих" (хочется верить, не только за этот эпизод) - С.Леонтьев - четко реализовал удар с 7-метровой точки! После этого в матче вновь наступило довольно длительное безголевое затишье (не потому что никто не хотел забивать; просто оборонительные порядки и голкиперы соперников, - А.Преображенский и А.Зайцев - были чуть сильнее и удачливее их созидательных сил); а в самой концовке встречи на формально возродивший было интригу в матче автогол игрока Астории Д.Федорова, - третьим голом в ворота Аякса почти сразу же ответил игрок Астории А.Тупицын!..

Комментарий капитана Астории Андрея Путилова:
"...игра получилась хорошей, с обилием моментов с обеих сторон; в первом тайме мы больше владели мячом, но до стопроцентных моментов дело не доходило: были неплохие подходы, соперник хорошо оборонялся. Во втором тайме у нас все-таки получилось забить, и соперник раскрылся, стал больше атаковать, стал владеть мячом. Мы подсели, но в одной из контратак мы заработали пенальти и легко его реализовали, после чего игра практически закончилась; правда, в концовке обменялись голами. Считаю победу закономерной. Аяксу большое спасибо за корректный футбол!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...неплохая игра; жалко завершилась поражением. Надо отдать должное мастерству Астории: уверенно сыграли весь матч и наказали нас за немногочисленные грубые ошибки в обороне. В первом тайме всё шло, как и должно было идти - мы оборонялись, Астория атаковала. По моментам не отдал бы преимущества ни нам, ни сопернику. Была игра "до гола". В начале второго тайма он и случился : мы оставили около ворот одного игрока Астории, он принял мяч и "с пыра" пробил нашего кипера. К сожалению, тут же "привезли" себе пенальти на пустом месте - и 0:2. Естественно, пришлось идти вперёд бОльшими силами, проводя больше времени в позиционном нападении. Получалось неплохо, но моменты создавали с трудом - и, скорее, соперник должен был забить третий, чем мы сократить разницу в счёте. В самом конце нам улыбнулась удача в виде ноги защитника Астории, которая переправила мяч в свои ворота. Только времени осталось на полторы атаки, да и мы сразу же "обрезались" в центре, получили "контру" и третий мяч в свои ворота! Поздравляю Асторию с заслуженной победой!.."/с/.