Портер-fbspbru - Деймос 2:8(0:4)., Цитата матча: "...наш вратарь начал уже мечтать, наконец, о "сухаре", но все испортил А.Палей, который напророчил ему мячик в сетке. А тов.Палей слов на ветер не бросает)!" /Е.Мельников; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

Портер-fbspbru - Деймос 2:8(0:4).

11.09.2021

Портер-fbspbru - Деймос 2:8(0:4).

Цитата матча:

"...наш вратарь начал уже мечтать, наконец, о "сухаре", но все испортил А.Палей, который напророчил ему мячик в сетке. А тов.Палей слов на ветер не бросает)!"
/Е.Мельников; Деймос/.

В составе хозяев сразу бросилось в глаза отсутствие (как выяснилось позже - приболевшего) А.Прудникова, - первое с момента дебюта Александра в КЛФ - то есть со старта еще прошлого сезона. Трудно сказать, стало ли именно отсутствие "тренерско-капитанской" мысли и руководящей руки - причиной провала fbspbru в отчетной игре, но в недолгой истории противостояния этих команд - обновленному Портеру (в чьем составе собраны очень квалифицированные футболисты) - доводилось оказывать и более достойное сопротивление Деймосу! В минувшую же субботу Д.Кондрашов открыл счет уже в первой атаке! Ближе к середине 1-го тайма П.Гончаров удвоил преимущество гостей! В заключительной 5-минутке едва ли не все вопросы об исходе матча - снял "Маэстро паса" А.Чистяков (ассистировавший в дебюте встречи Д.Кондрашову), с интервалом в пару минут оформивший дубль! С возобновлением игры после перерыва Деймос продолжил свою голевую поступь у ворот,похоже, брошенного на растерзание атакующим порядкам гостей, - Н.Чижова - забив три гола за первые 7 минут второго тайма, а еще раз отличившись ближе к его экватору! После чего, то ли Деймос решил немного поберечь свой атакующий запал для оставшихся матчей (например, ближайшего - с крайне опасной ныне "белой машиной"), то ли Портер "методом проб и ошибок" наладил-таки игру в обороне, - но заключительная четверть матча осталась за хозяевами: они не только больше не пропустили, но и смогли дважды огорчить А.Мохирева, вроде бы уже готовившегося к "сухарю"! В плане результативности в составе гостей - отметим уже упомянутого А.Чистякова с его едва ли не ключевыми для сюжета матча "2+1" (аналогичный показатель и у П.Гончарова); а также А.Палея и А.Миронова, записавших на свой счет по 3 "ассиста",при этом Александр еще и один из голов Деймоса забил!..

Комментарий игрока Портера Даниила Торопова:
"...говорить особо нечего: проиграли по делу, соперник легко и грамотно наказал нас в первом тайме, - буквально за пару маленьких ошибок, а мы теряли мяч в безобидных ситуациях и не особо возвращались назад. Забить нам, конечно, удалось, но борьбы навязать - не получилось. Вроде и состав был неплохим, но какое-то то ли раздолбайство, то ли нежелание играть просто в футбол, лишают нас возможности "возвращаться" в игру, даже если мы плохо начинаем матч. Понимаем, что соперники непростые, но ПОМОГАТЬ им своими ошибками и отсутствием желания биться и отрабатывать назад, - это предопределило результат(! Увы, не в нашу пользу!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...ожидали сложного матча, и вроде как у соперника был полностью боевой состав, но игра прошла в достаточно комфортных для нас условиях. Как и в прошлой игре (что не может не радовать) забили быстрый гол, чуть попозже второй, ну и так, "тихой сапой", к концу первого тайма - обеспечили себе хорошее преимущество. При этом не позволили сопернику практически ничего создать у своих ворот.
Во втором тайме характер игры сохранился, и наш вратарь начал уже мечтать, наконец, о "сухаре", но все испортил А.Палей, который напророчил ему мячик в сетке. А тов.Палей слов на ветер не бросает)! В концовке таки пропустили парочку, но к тому моменту счет был уже 8:0, и исход был уже ясен. 
Есть подозрение, что был просто "не день Портера". Надеюсь, парни в следующем туре вернутся на победный путь, - отличная команда! Спасибо за игру.
ps: также хочется отметить в составе нашей команды еще одного "предсказателя" - Павла Гончарова: в перерыве он завещал мне "бросить якорь" на дальней штанге, - там меня найдут передачкой) Все так и случилось: есть передачка, есть замыкание на дальней!.."/с/.