Петрович - БелАЗ 1:6(1:3)., Цитата матча: "...в целом, команда БелАЗ за счет сыгранности и мастерства - не оставила нам шансов в этой игре!" /А.Комаров; Петрович/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

Петрович - БелАЗ 1:6(1:3).

11.09.2021

Петрович - БелАЗ 1:6(1:3).


Цитата матча:
"...в целом, команда БелАЗ за счет сыгранности и мастерства - не оставила нам шансов в этой игре!"
/А.Комаров; Петрович/.

Матч начался обескураживающе для действующего Чемпиона! Секундная стрелка на часах арбитра С.Гинцака - еще не успела сделать первый полный оборот, а С.Петров - уже принимал поздравления с забитым голом! Но потеря очков явно не входила в планы выступавших всего с одной заменой и преимущественно "ветеранским" составом - гостей! Операцию по спасению столь неудачно начавшейся встречи - начало, как и положено, сравнительно молодое крыло "автозаводцев"! Действительно, кому если не MVP прошлого сезона С.Григорьеву и поигравшему на самом высоком уровне - Н.Переверзеву - было суждено "вытащить" этот матч !?! Уже перерыву гости смогли повести со счетом 3:1! Во втором тайме, несмотря на все старания С.Петрова, а также ветеранов Петровича (еще и усиленного двумя опытными "джокерами") - оборона БелАЗа более не позволила сопернику огорчить Д.Таратуту! А вот сами гости отличились еще трижды: доведя счет до 4:1 в конце первой трети 2-го тайма;и дважды закрепив успех в середине заключительной 10-минутки! С точки зрения результативности, - в составе победителей стоит отметить дубль С.Григорьева и, конечно, "1+3" в исполнении Н.Переверзева!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...начали очень хорошо. Забили гол первым ударом по воротам!!! Могли забить второй, но... В целом, команда БелАЗ за счет сыгранности и мастерства - не оставила нам шансов в этой игре!!!
Причины проигрыша мы знаем, и постараемся в следующих играх не допускать таких бестолковых ошибок!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Романа Евдокимова:
"...при кадровых потерях, какие у нас случились перед этим матчем, - важно, что на выходе получили нужный результат! На первой минуте пропустили, а это не желательно в принципе. К тому же все знают, что с контратакой у Петровича дело обстоит очень неплохо! Может, этот гол и помог нам, в какой-то мере, - раскрепостил. Теперь надо было обязательно забивать. А игра в атаке у нас сложилась. Три гола в первом, три во втором!.. Серега Григорьев и Коля Переверзев выдали отличный матч; остальные отыграли на своем уровне, никто не выпадал, что в такой игре крайне важно. Очень нужная победа, при качественной игре! Сопернику спасибо за игру!.."/с/.