Нарзан - Вита 6:1(2:1)., Цитата матча: "...замен...не было, а силы кончились примерно в середине первого тайма!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

Нарзан - Вита 6:1(2:1).

11.09.2021

Нарзан - Вита 6:1(2:1).


Цитата матча:
"...замен...не было, а силы кончились примерно в середине первого тайма!"
/А.Яремчук; Вита/. 

Второй тур подряд крайне плачевный для Виты результат предопределяется, во многом, ее слабым сбором. Конечно, уступить нынешнему Нарзану, думается, не так обидно, как Аяксу (при всем уважении к "белой машине") - но ведь и сбор "минеральщиков" в отчетной встрече, - всего лишь с одной заменой (и, редчайший случай, - второй тур подряд - без С.Головача) - мог бы оставить гостям шансы зацепиться за очки, будь в их составе "хотя бы" Ю.Польщак! Но, как известно, "история не терпит сослагательного наклонения", - не было у Виты на сей раз ни Юрия, ни чуть менее "раскрученных", но куда более юных дарований, ни замен в принципе! Неприятности для гостей начались уже в дебюте встречи: на 3' Е.Петров пробил низом с приличной дистанции практически по центру, но то ли в дело вмешался рикошет (хотя по видео этого сказать нельзя), то ли опытнейший вратарь Виты В.Яковлев - зачем-то решил предугадать направление удара, неловко завалившись в левый от себя угол. Сразу заметим, что по остальным голам Нарзана - к регулярно выручавшему партнеров заслуженному киперу гостей, думается, тяжело предъявить претензии; разве что когда В.Громенко-Белов оформлял дубль - дальний низовой удар Вадима не выглядел неберущимся, но, похоже, вратарь Виты был в том эпизоде закрыт скоплением своих и чужих игроков в гостевой штрафной. Буквально через пару минут после гола Е.Петрова, Н.Савичев на левом фланге атаки Нарзана - ударом с близкого расстояния, с носка - наказал защитника Виты за неаккуратный пас назад - и удвоил счет! Однако, до перерыва развить успех Нарзану не удалось: напротив, игравший первый матч в сезоне С.Гришин, находясь в окружении 4-х оборонявшихся игроков хозяев - сумел-таки обхитрить и их, и Г.Череваня (кстати, действовавшего значительно менее авантюрно, чем обычно) - и сократил отставание Виты в счете! Сергей, в силу относительной молодости и хорошей физической готовности , вообще наиболее ярко смотрелся в этом составе Виты, успевая отрабатывать на всех участках поля, - и имел отличный шанс даже сравнять счет (Г.Черевань выручил Нарзан); впрочем, пока силы были - и ветераны гостей играли с потрясающей самоотдачей, стелясь в подкатах и порой почти "по-хоккейному" бросаясь под мяч, чтобы заблокировать удар или передачу соперника! Но после перерыва силы стали явно покидать гостей, а точнейший низовой удар Е.Петрова ("2+2" по итогу встречи) на 5й минуте 2-го тайма их, похоже, окончательно надломил. Вскоре последовал уже упомянутый дубль В.Громенко-Белова, а незадолго до окончания матча - "дежурным" голом отметился и Н.Милованов!..

Комментарий игрока Нарзана Николая Мартынова:
"...многое в этом матче решила одна замена у нас и отсутствие таковых у соперника: если в первом тайме обе команды играли без замен (наш припозднившийся игрок подъехал в самом конце первого тайма) и была равная игра с нашим некоторым преимуществом, то во втором - отсутствие замен у Виты дало о себе знать. И только безобразное завершение атак с нашей стороны не позволило стать счёту двузначным. Спасибо сопернику за игру!.."/с/.

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...в бой идут одни старики. На 99 процентов именно так выглядел наш состав в минувшую субботу против Нарзана. Замен тоже не было, а силы кончились примерно в середине первого тайма. К этому времени было 1:2 и примерно равный футбол. На "морально-волевых" нам удалось ещё продержаться до середины второго тайма, ну а потом соперник довёл дело до закономерного результата; уж слишком велика разница в среднем возрасте команд и физических кондициях! Нарзану спасибо за игру, ну а мы будем спокойно в свое удовольствие доигрывать сезон!.."/с/.