3-й тур второго этапа 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, Вчера, 18 сентября - поле "Красного Треугольника" приняло матчи 3-го тура Второго Этапа 34-го Чемпионата КЛФ БГТУ! , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.09.2021

3-й тур второго этапа 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

18.09.2021

3-й тур второго этапа 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

Вчера, 18 сентября - поле "Красного Треугольника" приняло матчи 3-го тура Второго Этапа 34-го Чемпионата КЛФ БГТУ! Очередной, полноценно состоявшийся тур - вместил в себя по 4 матча в Золотом и Серебряном Кубке. Безотносительно деления на верхнюю и нижнюю восьмерки - выделим тенденцию минувшего игрового дня: оборонительные порядки встречавшихся вчера команд - на сей раз, в целом, превосходили их созидательные силы: в пяти матчах из восьми - счет к перерыву даже не был открыт О_О! Правда, безголевым мирным исходом - завершилась в итоге лишь одна встреча. Ну а о том, что наш очередной тур принес, как минимум, довольно любопытные, а порой - и неожиданные результаты - наверное, и говорить излишне !?! Но, как водится, обо все по порядку!..

БелАЗ сохранил (и, забегая вперед, даже несколько упрочил собственное лидерство), хотя и столкнулся на пути к очередной виктории - с некоторыми трудностями. Уже почти привычно для последних матчей малочисленный, возрастной и "беззвездный" (при всем уважении к собравшимся) состав Виты - дал бой "автозаводцам", но, по сути, лишь в первом тайме. Во второй половине встречи, действующий Чемпион за счет чуть бОльших глубины состава и исполнительского мастерства, а также чуть меньшего в сравнении с соперником среднего возраста - смог забить в ворота Виты - 5 безответных мячей!..

Неожиданный, если не сказать , сенсационный результат был зафиксирован во встрече между Деймосом и Аяксом! При некоторой некорректности аналогии, почти бессменный Чемпион КЛФ последних сезонов - был близок к тому, чтобы наступить на те же грабли, что и в печальной (для Деймоса, конечно же) памяти - весеннем матче с Левадией: с той поправкой, что с одной стороны - Аякс на фоне главного "обидчика" Деймоса образца нынешнего сезона - коллектив намного более сыгранный - и стабильный как в плане состава, так и результата этим составом достигаемого; с другой - дважды пропустив в заключительной трети 1-го тайма - Деймос еще до перерыва успел отыграться! И рады бы сказать, что во второй половине встречи "все встало на свои места", но нет: голов в матче более не состоялось, "белая машина" героически выстояла против натиска гранда КЛФ , а при удачном раскладе - могла еще и поймать свой победный шанс в контратаках; но и итоговая ничья (едва ли не первая в истории противостояний с Деймосом) - думается, вряд ли разочаровала "голландцев" и их поклонников!..

Нарзан в поединке против Астории - удивил со знаком "минус" своим сбором без замен, но при этом добился-таки положительного результата, несмотря на наличие у "темно-синих" некоторой возможности для ротации состава! Как и в большинстве матчей игрового дня, все голевые события встречи - развернулись во втором тайме. Почти сразу после возобновления игры - "минеральщики" открыли счет; но через несколько минут Астории удалось его сравнять. Однако, на экваторе второго тайма и незадолго до его завершения - действующий "серебряный" призер КЛФ - провел еще 2 мяча, предрешив тем самым исход встречи в свою пользу! Отметим более чем удачную игру в воротах вернувшегося в состав после пропуска двух предыдущих туров(и сразу с лихвой получившего игровую практику) - капитана Нарзана!..

Еще одно возвращение рулевого на "капитанский мостик" явно благотворно повлияло на "наследников старейшего клуба КЛФ"! Ведомый своим пропустившим прошлый тур капитаном, - fbspbru - довольно уверенно сломил сопротивление выступавшего без ряда многолетних лидеров - Петровича. В середине первого тайма, с интервалом в пару минут - Портер создал задел в 2 мяча к итоговому успеху; а после перерыва еще четырежды огорчил ветеранов КЛФ, сохранив свои ворота в неприкосновенности!..

В Серебряном Кубке М-Н уверенно продолжил свое восхождение к защите титула! Военмех, заполнивший лишь 3 фамилии на лицевой стороне протокола, но сделавший столько же дозаявок (справедливости ради, из числа игроков, ранее задействованных в КЛФ за Военмех или Балтийский Феникс) - свой единственный мяч провел в середине второго тайма. Правда, счет к тому времени - был уже 4:0 не в пользу студентов: действующий обладатель Серебряного Кубка провел 2 гола до перерыва, еще столько же в начале 2-го тайма; а пропустив - очень быстро восстановил преимущество в 4 мяча, и уже его не упустил до финального свистка!..

На вторую строчку таблицы - вернулся С/х Арсенал! Несмотря на почти привычный для последнего времени сбор без замен (усугубленный различными мелкими повреждениями одного из ветеранов команды) некогда "счастливая семья" канониров - смогла переиграть, похоже, еще более несчастных (хоть и располагавших парой замен) в данный момент - Балт.Монстров! Открыв счет в дебюте второго тайма, "аграрии" в концовке встречи дважды наказали соперника за неудачный розыгрыш лишнего! Отметим, что ключевой вклад в эту победу - внес единственный, по мнению капитана СхА, "проникнувшийся клубными ценностями" - представитель молодого поколения "аграриев", поучаствовавший во всех трех голах своей команды!..

Навязать "канонирам" борьбу за место на "утешительном" пьедестале - пытается их недавний обидчик - Левадия, на сей раз, правда, потерявшая 2 очка - и пропустившая СхА вперед! С другой стороны, выражение "приобретшая один турнирный балл" было бы никак не менее применимо к недавнему главному аутсайдеру КЛФ: соперник Левадии, - ЭспандЕр в очередной раз порадовал и хорошим сбором, и непосредственно футбольной составляющей, которую этот сбор смог явить "всем причастным"! Футбол в исполнении обеих команд (особенно - во втором тайме) можно назвать довольно качественным, а местами даже и "искрометным"! А в том, что встреча оказалась единственной в туре, так и не принесшей забитых мячей - не только вина нерасторопных или очень уж невезучих атакующих порядков обоих соперников; но и прямая заслуга их вратарей, продемонстрировавших свои лучшие качества, включая умение "заговаривать" каркас вверенных им владений, в сумме под десяток раз принимавший на себя удары игроков встречавшихся команд!..

Сравнялся с Левадией по набранным очкам - второй "клуб того же владельца", - ФАрс! Встреча с Альфой получилась для "желтых" очень непростой, местами нервной, однако принесла тот же итоговый счет 3:1, который был зафиксирован в противостоянии с дебютантами КЛФ в матче первого круга! Поведя в счете, не без доли везения (за счет крайне обидного для "зеленых" автогола) в самом конце первого тайма; ФАрс развил успех в середине второй половины встречи; позволил сопернику максимально возродить интригу (в общем-то и не "умиравшую", тк игра была очень обоюдоострой) за несколько минут до окончания матча, - но сумел забить третий мяч в самом конце встречи!..