Вита - Аякс+ 4:6(3:3)., Цитата матча: "...уйти с 1:3 на 4:3 - и тут же за 3 минуты хоронить все усилия! Где характер??? Где настрой??? Где спортивная злость??? Ни одного подката!!!" /А.Лаков; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.11.2021

20.11.2021

Вита - Аякс+ 4:6(3:3).


Цитата матча:
"...уйти с 1:3 на 4:3 - и тут же за 3 минуты хоронить все усилия! Где характер??? Где настрой??? Где спортивная злость??? Ни одного подката!!!"
/А.Лаков; Вита/. 

Такие матчи принято называть "перестрелками" или "качелями" - при некоторой избитости этих определений, актуальности они не теряют! И, конечно же, такие матчи нравятся их зрителям, а также участникам (за исключением, возможно, вратарей:), хотя выигравшей команде, наверное, несколько больше)! Случались в этой игре временнЫе отрезки, особо "урожайные" на голы! Так, на исходе стартовой 10-минутки - И.Шуйсков за пару минут оформил дубль, но между голами Ильи успел "вклиниться" гол М.Бераи! Еще через пару минут В.Зайцев сделал счет 3:1, но после некоторого безголевого затишья длиной чуть больше 10-и минут - М.Берая "выстрелил дуплетом" и сравнял счет! Мурман же (дебютировавший в КЛФ еще в середине "нулевых" за Альянс), в четвертый раз огорчив вынужденно занявшего место в воротах гостей А.Бабкина - в середине второй половины встречи - вывел Виту вперед, но еще на исходе второй трети 2-го тайма - В.Тарасов восстановил равновесие, а два подряд гола В.Зайцева (в сумме у капитана Аякса - хет-трик) - склонили, и уже окончательно - чашу весов в пользу "белой машины"! Отметим также очень полезную игру в подыгрыше А.Никитичева, на счету которого 3 голевые передачи, а также М.Латухина, сделавшего 2 "ассиста"! Заслуживает внимания и тот факт, что "дважды герой" матчей против Деймоса - В.Дмитриев - на чсей раз результативными действиями не отметился!..

Комментарий травмированного капитана Виты Александра Лакова:
"...матч с Аяксом прошёл весело, - как и с Деймосом! Но опять не в нашу пользу!!! Из стартовой пятёрки первого тура - был только один человек! Как с таким непостоянным сбором побеждать?!! Можно, но не просто! Была просьба с первых секунд начать играть, а не просыпаться пол тайма!!! И начинать играть не с 0:3, как с Деймосом))!!! Ну, типа что-то услышали! Начали с 1:3) Первый гол - спокойно дали разыграть угловой! Удар, гол в "девятку"! Сравняли вскоре. Шляпинтох отдал отличный пас Мурому, 1:1! Вскоре Муром с Володей (вратарём) "придумали" гол, не разобрав, кто играет - и игрок Аякса катит в пустые ворота! 2:1! Кстати, 26.11.21 Володе - 50)! Вскоре 3:1! До перерыва удалось сравнять счёт, - за счёт действий Берая - 3:3! После перерыва, казалось, игра шла до гола, - кто забил, тот и победил! Забили мы! Опять Берая! Вадик Дмитриев в этом матче чуть потерялся, - не хватала его партнёра Бурлакова! Но после 4:3 - все решили, что уже всё, - и тут же 4:4! С убойной зоны по центру ворот! Которую не заполнял Муром, хотя надо было! За 4 гола ему "5+", но в обороне чуть не дорабатывал! Поэтому эта зона по центру весь матч страдала! Вскоре курьёзный гол: пас опять из центра на нападающего одного, но тот по мячу не попадает, - Вовка пролетает тоже мимо мяча - и тот спокойно закатывается прямо в лузу))! Акуеть! Уйти с 1:3 на 4:3 - и тут же за 3 минуты хоронить все усилия! Где характер??? Где настрой??? Где спортивная злость??? Ни одного подката!!! Весь матч просил об этом! Витя "поставил точку" - 6:4! Очень забивной нападающий)!Дзюба три - и он три! Не отстаёт)) Спасибо Аяксу за футбол и за дружную команду!!! Молодцы!!!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...несмотря на не лучшую погоду, в субботу утром, как всегда, - с удовольствием ехал на "Красный Треугольник"! Тем более, предстоял матч с Витой, - опытной и боевой командой, игры с которой у нас получаются зрелищными и непредсказуемыми. Да к тому же последние встречи оставались за нами, так что настроение перед игрой было самое позитивное. Первая половина первого тайма нам удалась: непривычно много владели мячом, при этом непривычно удачно это делали)! Забили довольно быстрый гол и "вели" игру. Правда, пропустили "контру" соперника(1:1), но практически сразу не только вышли вперёд, но и вдогонку забили третий! После этого что-то у нас пошло не по плану... Вита легко и быстро отыграл ась, могла ещё и выйти вперёд, но на наше счастье прозвучал свисток, отправивший команды на перерыв.
Пауза пошла нам на пользу, игра выравнялась. Могли победить мы, могла Вита... Больше повезло нам, я бы сказал дважды повезло; ну и мы тоже "приложили ногу", чтобы удача была на нашей стороне! Первая удача, что пропустив в финальной трети тайма - практически сразу сравняли счёт, ну а вторая удача - это наш немного "кривой" победный мяч минут за 5 до конца! Дальше довольно уверенно довели игру до победы. Спасибо сопернику за игру и удачи в Чемпионате!../с/.