Левадия - НОД 3:1(1:0)., Цитата матча: "....организованно и умело Левадия победила!" /Д.Николаев; НОД/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.11.2021

27.11.2021

Левадия - НОД 3:1(1:0).


Цитата матча:
"....организованно и умело Левадия победила!"
/Д.Николаев; НОД/.

Левадии удалось повести уже в дебюте встречи: на 3' В.Коськин-Кузнецов после "стеночки" с Е.Федоровым - со второй попытки переиграл Д.Николаева, преуспев на добивании! Следующего гола пришлось ждать 3 четверти матча (вместившие в себя уйму нереализованных хозяевами моментов - НОД выручали и голкипер, и каркас его ворот, и редкая расточительность атакующих игроков Левадии; а также несколько неплохих шансов у гостей - в наиболее явном из которых, в середине 1-го тайма - форвард НОДа, нанося удар без сопротивления метров с полутора - угодил в плечо вратарю хозяев! Ну а на 48' Д.Редюшев со своей половины поля - поразил ворота Д.Николаева, покинутые им в рамках поддержки созидательных действий НОДа! На предпоследней минуте матча С.Зимин воспользовался тем, что его "забыли" перед воротами Левадии - и один мяч отквитал; но буквально в следующей атаке П.Саврицкий выцарапал на левом фланге мяч у не поделивших снаряд вратаря и защитника гостей - и выкатил его на пустые ворота В.Уварову, установившему итоговый счет матча!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...матча ожидали с некоторой тревогой: как ни крути, второе подряд Дерби, - а как еще назвать матч против команды Димы Николаева, который так много сделал для становления Левадии в ее нынешнем виде! Да еще и автор-составитель анонсов тура зачем-то слил информацию о наших кадровых потерях, являющуюся, в моем понимании, сугубо внутрикомандным кейсом, - в публичный доступ О_О! И кадровый недобор случился: два человека "откололись" уже утром (Дима, правда, сказал, что у его команды явка намечалась аж 16 человек, то есть если НОД играл с 4-мя заменами, то получается - "не доехали" сразу шестеро, но я несколько умерил его пыл, заметив, что Регламентом вроде бы допустимо участие не более 14-и игроков в одном матче, да к тому же нам и так страшно)), один из которых - Саньоль - мог бы претендовать в отсутствие К.Блажевича на "пост №1", а так в воротах пришлось играть мне: с одной стороны, рад, что получил игровой практики чуть ли не больше, чем за весь прошлый сезон; с другой - не считаю себя "штатным" голкипером, и предпочитаю занимать этот пост лишь в выставочных мероприятиях - типа "турнира звёзд")! Сыграли, на удивление, неплохо! Очень помог быстрый гол, конечно! В целом, владели инициативой, и при более успешной реализации - могли хоронить интригу еще в первом тайме, или хотя бы в начале второго! Честно говоря, не очень понимаю, где Дима увидел "кучу моментов" в исполнении своей команды: удары в створ моих ворот можно было посчитать по пальцам одной руки, а то что летело мимо (или даже в перекладину, когда Дима в концовке, издали чуть не сломал каркас вверенных мне владений:) - я не считаю опасными моментами! Но это вовсе не значит, что НОД был плох в атаке, просто наша оборона не так уж много конкретики позволила создать "оранжевым"! В итоге все же довели дело до довольно нервной концовки! Как и.о.вратаря - мне было бы приятнее выиграть 2:0, нежели 3:1; но, видимо, рано начал думать о местечке для себя хотя бы во второй сборной тура)! Даже при том, что не считаю себя так уж сильно виноватым в пропущенном голе, дорогу в сборную (в том числе и с учетом успешной игры ряда коллег-конкурентов) - он мне, по сути, закрыл)! Очень рад за ветерана КЛФ Славу Уварова, забивающего третий матч подряд; также выделю Диму Редюшева, который прям трижды молодец: и в защите все "вычистил", и счет своим голам в КЛФ открыл - забив важнейший второй гол, и хорошего новичка привел: если Володя Ковган будет ездить на матчи нашего Чемпионата - динамики нашей игре и разнообразия атаке - непременно добавит! НОД в принципе понравился, опыта и мастерства большинству игроков явно не занимать, - наверное мужчинам нужно просто привыкнуть к формату именно нашего турнира!.."/с/.

Комментарий капитана НОДа Дмитрия Николаева:
"...ожидания от игры были позитивные, но позитив исчез через пару минут после начала игры! С первой же атакой Левадии было понятно, что с Виктором Коськиным-Кузнецовым будет сложно справиться. И следующая атака это подтвердила, - он забивает! И Левадия начинает играть "вторым номером". Их контратаки были кинжальные: две штанги, пару выходов два в один, но чего то не хватало; однако и НОД не забил кучу моментов. Спустя минут десять после начала второго тайма НОД начал катать шестого; опять чего-то не хватало в завершающей стадии, и в одном из моментов вратарь сделал необдуманный пас, который прервал защитник, - и Левадия забивает в пустые ворота со своей половины. НОД продолжает давить, Левадия - остро контратаковать, в один из розыгрышей углового НОД забивает! Продолжили давить, и в одной из атак мяч был у боковой линии наших ворот, - не разобрались, или вследствие недопонимания вратаря и защитника, - Левадия забивает 3й гол - и времени больше не осталось чтобы попытаться сравнять счёт! Организованно и умело Левадия победила; НОД "проиграл сам себе"!.."/с/.