​Военмех - С/х Арсенал 0:5(0:1)., Цитата матча: "... какая-то игра была странная. Не то, чтобы я не верю в ребят, но было непонятно - то ли ребята хорошо играли, то ли соперник плохо)!" /Даша Бекхэм; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.11.2021

​Военмех - С/х Арсенал 0:5(0:1).

27.11.2021

​Военмех - С/х Арсенал 0:5(0:1).


Цитата матча:
"... какая-то игра была странная. Не то, чтобы я не верю в ребят, но было непонятно - то ли ребята хорошо играли, то ли соперник плохо)!"
/Даша Бекхэм; СхА/.

Студенты провели отчетную встречу всемером (с одной заменой); "скамейка" же гостей насчитывала целых трех исполнителей! В составе СхА обращало на себя внимание появление практически не появлявшегося в прошлом сезоне на играх КЛФ Д.Алексеева, а также очередная колоритная замена крайне редко, но все же иногда пропускающему матчи нашего турнира А.Ваньшину! "Пост №1" был доверен опытнейшему А.Бегунову (успевшему в свое время поиграть и на профессиональном уровне) и Александр зарекомендовал себя с лучшей стороны: и с прямыми вратарскими обязанностями успешно справившись, - нейтрализовав все лихие наскоки хозяев на свои владения; и в подыгрыше старавшийся быть полезным "аграриям" (даже голевую передачу на важнейший второй гол оформил); и закрепил успех еще и с "медийной" точки зрения, дав небольшое, но яркое послематчевое интервью, в котором весьма лестно отозвался о нашем турнире! Счет в матче был открыт уже на 5' - отличился А.Генат! До перерыва голов больше не состоялось. Зато почти сразу с возобновлением игры - М.Соколов удвоил преимущество "канониров", как уже говорилось, - при посильном участии харизматичного голкипера своей команды! К середине тайма "возвращенец" Д.Алексеев оформил дубль; а между голами Дмитрия "вклинилось" голевое свершение Д.Смирнова! Отметим также, что открывший счет в матче А.Генат -, про итогу матча - записал на свой счет еще и 2 "ассиста"!..

Комментарий игрока Военмеха Кирилла Логинова:
"...игра была с обилием ударов по воротам, как от нашей команды, так и от команды соперника. Арсенал играл от обороны, все игроки опускались ниже линии мяча, мы все время шли в прессинг, старались поймать соперника на индивидуальных передвижениях без мяча, но ловили только нас, - на контратаках! Очень плохо отыграли в обороне: упускали игроков, которые оставались у наших ворот, не накрывали удары, - отсюда и справедливые 5 голов в наши ворота. У нас тоже было множество ударов, особенно в концовке игры, когда терять уже было нечего. Но стоит отдать должное вратарю Арсенала, который тащил каждый удар - и не давал завести заветный "гол престижа" в ворота! Игра прошла без грубых фолов, и самое главное - без травм. Сейчас все наши силы брошены под мини-футбол и, соответсвенно, мини-футбольные турниры. Из-за этого довольно трудно переключиться на формат 6х6, хотя, казалось бы, форматы похожи. Плюс играть по несколько игр в день на разных турнирах - сложновато, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Будем дальше тренироваться, обсуждать наши действия, доводить до автоматизма тактики - и возвращаться на поле уже тем Военмехом, который "умеет удивлять"!.."/с/.

Комментарий лидера фан-движения СхА Даши Бекхэм:
"...очередная игровая суббота у ребят увенчалась успехом! Собрался более-менее игровой состав, были замены, причем не количественные, а качественные, хотя, к слову, они всегда качественные, даже если их мало) Довольно быстро ребятам удалось распечатать ворота противника, коим являлся Военмех, (горячие, молодые и бегущие), но в первом тайме на этом как-то всё и закончилось. И нельзя сказать что не предпринималось попыток: нет, они-то как раз были, но безуспешные. А вот во втором тайме взяли, так сказать, быка за рога, уверенно забив ещё 4 мяча! Что касаемо самой игры, какая-то она была странная. Не то, чтобы я не верю в ребят, но было непонятно - то ли ребята хорошо играли, то ли соперник плохо)! Вроде по качеству игры бывало и хуже, но и лучше тоже бывало! Собственно, в традиционных послеигровых посиделках в Макдоналдсе даже ребята сами не смогли не объяснить в чем секрет победы) Немалую долю интереса и какое-то новое веяние в матч внёс, неожиданно появившийся в раме, - Александр Бегунов. Очень здорово начинал атаки через центр, уверенно держал оборону ворот, в общем был неплох, чего уж там)! Победа канониров, можно сказать - уверенная, это прЭкрасно; пусть и дальше будет так! Всем Футбол)! .."/с/.