Аякс+ - Альфа 0:3(0:1)., Цитата матча: "...один сплошной негатив от этой игры! Надеюсь, ТАК мы больше играть не будем!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.11.2021

Аякс+ - Альфа 0:3(0:1).


Цитата  матча:
"...один сплошной негатив от этой игры! Надеюсь, ТАК мы больше играть не будем!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Незадолго до начала матча руководитель гостей сетовал на кадровый недобор и короткую "скамейку", с которой предстоит противостоять "голландцам"! Но то ли А.Мальцев лукавил, то ли игроки "зеленых" проявили сознательность, но Альфа в итоге располагала 4-мя заменами, а хозяева - лишь одной! Однако, на поле одновременно присутствовало ровно по 6 человек с каждой стороны, так что списывать итоговую неудачу "белой машины" только на недостаточную глубину состава - было бы неправильно! Да и капитан Аякса после матча, отдавая должное сопернику, не жалел критических стрел в адрес своего коллектива. Возможно, это была игра "до гола". И незадолго до конца 1-го тайма удача улыбнулась Альфе, а конкретно - А.Шапкину! Во второй половине встречи все попытки Аякса отыграться - рушились о надежную игру А.Шогенова в воротах и самоотверженные действия обороны гостей; а Альфа смогла развить успех, когда в середине тайма "говорящая голова" команды, - А.Иванов, с интервалом минут в 10 - дважды огорчил вновь занимавшего место в воротах Аякса - А.Бабкина и вместе с еще 4-мя лысыми или почти лысыми игроками из разных команд - составил компанию "витовцу" А.Яремчуку - в одной из сборных тура)! Стоит отметить еще и две голевые передачи также не обладающего роскошной шевелюрой плеймекера Альфы - И.Воронина! Думается, в отчетной встрече "зеленые" делом подтвердили обоснованность своих притязаний на место "выше, чем в прошлом сезоне", а недавний матч с Деймосом в этом плане - намного менее показателен!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...ужасная игра! В атаке - импотенция, в обороне - нелепые "привозы". Давно так не играли! Такими темпами этот Чемпионат получится для нас "весёлым"! Соперник победил по делу, - воспользовались нашими ошибками и самоотверженно сыграв в обороне; отмечу вратаря, несколько раз спасавшего Альфу от гола.
Ну а мы выглядели очень вялыми и пассивными, проиграли всю борьбу. Нам ещё повезло, что судья (как и мы, видимо) "не проснулся" из-за раннего начала матча - и пропустил несколько "вольностей" нашего кипера за пределами штрафной! Короче, один сплошной негатив от этой игры! Надеюсь, ТАК мы больше играть не будем! Спасибо Альфе за игру; поздравляю с победой!.."/с/.

Комментарий капитана Альфы Александра Мальцева:
"...игра была хорошая. Опасные моменты возникали, - что у наших ворот, что у ворот Аякса. Всё говорило о том что, кто первый забьёт, тот более раскрепощенно начнет вести игру. Артур тащил. Штанга на себя приняла очень хороший удар. Невезение Аякса в этом матче присутсвовало, и немало. Мы забили первыми! "Рауль"(Шапкин Александр) удачно замкнул, в борьбе, прострельную передачу. А дальше, старались играть в свою игру, что и принесло плоды. Очень рад за Иву( Иванов Александр): я давно играю с Сашей, в разных чемпионатах и командах; и, наверное, это первый его дубль в официальных матчах! Рад за своего друга, лидера, важного игрока и человека нашей команды! Это очень нужная победа: она дает нам много энергии и желания двигаться дальше!.."/с/.