Деймос - Петрович 3:2(2:1)., Цитата матча: "...все-таки Паша Гончаров нас "подтащил", и количество его попыток перешло в качество! Голевая машина)!" /Е.Мельников; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

27.11.2021

Деймос - Петрович 3:2(2:1).

27.11.2021

Цитата матча:
"...все-таки Паша Гончаров нас "подтащил", и количество его попыток перешло в качество! Голевая машина)!"
/Е.Мельников; Деймос/.

Гости в этой игре удивили дважды: сначала явившись на матч всего с парой замен и сугубо ветеранским составом (вряд ли это была некая попытка доказать кому-то, включая самих себя, что "есть еще порох в пороховницах"; скорее - стечение обстоятельств); а затем, лишившись по ходу первого тайма из-за травм А.Голода и М.Коченкова - не только практически не потеряв в качестве игры и отыгравшись с 0:2, но и сохранив, играя уже без замен, интригу в матче - до финального свистка! Счет был открыт на 5' - П.Гончаров подобрал мяч примерно в центре поля, немного продвинулся в сторону ворот гостей и не сказать, чтобы пушечным, но очень точным ударом - поразил правую от себя "девятку"! В середине тайма Павел оформил дубль, на сей раз не самым, казалось, замысловатым низовым ударом со средней дистанции: возможно, С.М.Жабыко был несколько дезориентирован скоплением своих и чужих игроков! Перед самым перерывом Петрович нанес первый ответный укол: В.Оганезов с близкого расстояния ловко преобразовал в гол низовой прострел А.Стасько с правого фланга атаки гостей! А на исходе первой трети 2-го тайма - Виген оформил дубль, - подкравшись на дальнюю штангу при розыгрыше аута, - да так, что после ввода мяча из-за боковой А.Комаровым - довольно легко забил "со 2-го этажа", даже не обладая гренадерскими данными! Оставшиеся 20 минут Деймос ожидаемо владел инициативой, но долгое время дожать неуступчивых ветеранов - у хозяев не получалось! И все же за несколько минут до конца встречи - все тот же П.Гончаров оформил хет-трик, - мощным выстрелом под перекладину после розыгрыша штрафного! За оставшееся до финального свистка время - скорее Деймос мог закрепить успех, нежели Петрович еще раз отыграться, но наиболее лестных слов по итогу встречи, все же удостоилась именно проигравшая сторона!..