М-Н - Нарзан 0:5(0:0)., Цитата матча: "...у соперника...отмечу Г.Шейнина, творившего чудеса в воротах и звучные рыки нестареющего С.Павлова, грамотно руководившего обороной!" /С. Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.11.2021

27.11.2021

М-Н - Нарзан 0:5(0:0).


Цитата матча:
"...у соперника...отмечу Г.Шейнина, творившего чудеса в воротах и звучные рыки нестареющего С.Павлова, грамотно руководившего обороной!" 
/С. Головач; Нарзан/. 

Обе команды собрали на отчетную игру неплохие составы, - по 10 человек с каждой стороны; при этом М-Н мог посетовать, что одного исполнителя "не добрал" до желательных двух пятерок; а для Нарзана такая явка - скорее, даже некий кадровый перебор! На поле же подобного равенства не наблюдалось: матч проходил с ощутимым преимуществом гостей! Впрочем, к перерыву на табло было зафиксировано равенство в счете в виде двух нулей: в первом тайме М-Н выстоял благодаря успешной игре Г.Шейнина в воротах и невезению "минеральщиков" в завершающей стадии атак! А вот после перерыва количество создаваемых Нарзаном моментов - стало перерастать в качество, причем уже вскоре после возобновления игры! Счет открыл Н.Милованов, с близкого расстояния ловко подставивший ногу под классный прострел Е.Петрова с левого фланга атаки гостей! Забегая вперед, в схожей манере эта связка сработала и при счете 3:0! Но до этого успели отличиться К.Усанов и В.Жбанков; а Виталий на последней минуте встречи еще и оформил дубль! М-Н же во втором тайме не только вынимал мячи из своих ворот, но и смог огрызнуться несколькими опасными контрвыпадами, пару раз попал в штангу; и, возможно, не заслуживал нуля в графе "забитые мячи", но в Истории останется именно счет 5:0 в пользу Нарзана!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...ну, мы сыграли, как могли, - исходя из тех возможностей, которыми располагали; к сожалению, не все "лучшие силы" смогли прибыть на игру. Нарзан беспрерывно оба тайма создавал голевые моменты, но до перерыва мы устояли. Сами имели "полтора шанса" на гол, но тоже не забили.
Во 2-м тайме Нарзан реализовал свои моменты, после второго пропущенного гола, когда мы просто подарили сопернику мяч у своих ворот, - исход, к сожалению, стал ясен. Тем не менее, итоговый разгромный счет вызывает сожаление: в концовке несколько расклеились, и жаль, что вообще ничего не забили. На гол мы точно "наиграли", в конце 2-го тайма отметились двумя попаданиями в штангу.
У Нарзана хотелось бы отметить очень быстрые и слаженные командные взаимодействия, - опасность исходит практически от любого игрока!.."/с/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...собрали хороший состав, присутствовали почти все лидеры. Но возникли другие проблемы: первая - это 4 замены, для нас это очень много в таком составе; вторая - сразу 5 футболистов (а это половина состава) провели за команду в прошлом сезоне всего 7 игр на пятерых, и им придётся ещё притереться друг к другу (для сравнения, остальные пятеро провели 87 игр)! Но, как показала игра, - проблемами это не стало: все менялись с удовольствием, да и игровую практику все получили со значительным временем на поле! С началом матча полностью захватили инициативу, и на протяжении первых минут десяти - доминировали на поле, не реализовав множество голевых моментов. У соперника в эти минуты отмечу Г.Шейнина, творившего чудеса в воротах и звучные рыки нестареющего С.Павлова, грамотно руководившего обороной! К середине тайма М-Н приноровился к нашей игре - и пару раз опасно огрызнулся, мы же продолжили транжирить моменты и приближать Г.Шейнина к символической сборной тура! Но второй тайм всё расставил по местам: тотальное преимущество переросло в голы, причём первые два были забиты после не самых лучших действий игроков соперника. М-Н во втором тайме стал чаще тревожить нашего вратаря, активна была молодежь во главе с И.Кочергой, но распечатать наши ворота им так и не удалось! В итоге матч закончился нашей победой. Сопернику спасибо за игру; ветераны М-На - большие Молодцы!.."/с/.