НОД - М-Н 4:2(2:2)., Цитата матча: "...как показывает практика, первую победу команда-новичок - всегда найдет в матче с нами!" /В.Куренков; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.12.2021

04.12.2021

НОД - М-Н 4:2(2:2).


Цитата матча:
"...как показывает практика, первую победу команда-новичок - всегда найдет в матче с нами!"
/В.Куренков; М-Н/.

Аналогии, проведенные чуть ниже В.Куренковым (Виктор явно вспомнил, что в минувшем сезоне М-Н дважды уступил тогдашнему дебютанту КЛФ - Альфе) - вполне уместны! Двукратный обладатель Серебряного Кубка - вновь оступился в матче с новичком нашего турнира! Изначально, ничто для М-На, вроде, не предвещало беды: да, 2 замены, считается, очень мало для гостей (да еще при соотношении "пескосыпов" к моложежи - 6/2); но у НОДа-то вообще была лишь одна замена (при этом сделано 2 дозаявки); а коллектив Д.Николаева - также довольно возрастной! Гости открыли счет уже на 4'; отличился Д.Лохматов! Но не было сыграно и половины первого тайма, а М-Н уже оказался впереди: Н.Глазков восстановил равновесие, а чуть позже нестареющий И.Валяев забил и второй мяч М-На в этой встрече! Однако, случилось так, что этот гол оказался последним для М-На в отчетной встрече. Перед самым перерывом дальний удар из категории "бильярдных" удался дебютанту НОДа Т.Джиоеву (игравшему "на стыке веков" еще за Сталинец первого созыва, а чуть позже - и за ЭспандЕр); вернувшемуся в КЛФ после перерыва длиною более чем в полтора десятка лет! Мяч после коварного удара Тимура - немного подпрыгнул - и юркнул в дальний угол ворот Г.Шейнина! А в первой половине 2-го тайма НОД провел две голевые атаки, с разыгранными "до векрно" комбинациями, в результате которых - сначала Д.Лохматов оформил дубль; а а экваторе тайма С.Гинцак (немного недоумевавший по поводу собственного невызова на дерби недельной давности с Левадией) закрепил преимущество хозяев! Заключительную четверть матча НОД сыграл "по счету", отдав территорию и мяч (хоть и не забывая периодически довольно опасно контратаковать) - и довольно уверенно довел матч до исторической (а как еще назвать дебютную в турнире викторию) - победы!..

Комментарий капитана НОДа Дмитрия Николаева:
"...ожидал трудной, тяжёлой игры, но получилось все как-то легко. М-Н начал прессинговать наши ворота во второй половине второго тайма, когда счёт стал 4:2 в в нашу пользу. А до этого как-то легко забили, и легко пропустили 2 гола. Команды давали друг другу играть. Сравняли счёт благодаря новичку команды Тимуру, который с приличной дистанции ударил "с пыра" - и попал в дальний нижний угол! Второй тайм получился интересней для меня - тем, что наша команда хорошо выходила из обороны под так называемым прессингом; игра в пас, взаимопонимание, были на высоте. Как итог - победа, в которой ещё один новичок команды, - Алексей Касьяненко - сделал две голевые передачи! Мог он и забить в пустые ворота, но не повезло. И ошибок больше не допускали во втором тайме у своих ворот. Всех с победой, МОЛОДЦЫ!!!.."/с/.

Комментарий игрока М-на Виктора Куренкова:
"...ВСЕМ КОМАНДАМ, начинающим свой путь в нашем Чемпионате!!! В нем есть команда М-Н - ГЛАВНЫЙ поставщик очков для Вас! Как показывает практика, первую победу команда-новичок - всегда найдет в
матче с нами! Не стала исключением и эта встреча. Все справедливо. Начали с контролем мяча, "привезли", отыгрались, забили еще - и дальше пропустили три! Кидать камни в нашего "Легендарного Усатого Вратаря" - не будем, хотя это был не лучший его матч, как впрочем и всей команды! Выиграла команда, которая этого больше хотела, а значит заслуживала. Все по делу. Команда хорошая - главное, чтобы так и продолжали. Хорошая погода, снежок, морозец - что еще нужно в субботу с утра Ветеранам для занятия Физкультурой!? Поэтому позитивчик получили) Двигаемся дальше, пытаемся восстановить железобетон М-На! Всем без травм!.."/с/.